Я такая - жду трамвая• 29 мая 2019
Расстроена табелем ребенка
Вот. в печале.
Оценки могли бы быть лучше. Но у ребенка постоянно какойто пофигизм. Лишь телефон, ютуб и игры на уме. А я над ней не сижу, так как у меня и без школы полно работы
Только не надо говорить, что оценки это фигня =))) Не верю я, что вам будет все равно, если ребенок придет с двойками по всем предметам.
Но все ж, скажите чтото вдохновляюще позитивное, пожалуйста. а то настроение не айс
неДоПриличий• 30 мая 2019
Ответ для3@йk@
Не может лучший ребенок получить худшие оценки. Это как у нас в классе половина гениев по профильным предметам. Только вот учителя, гады, оценки занижают. А то и вовсем 1 в журнал ставят за контрольную. А ребенок всего-то помог товарищу. В школу сходить корона не позволяет. По факту этот конкретный ребенок взял тетрадь у реально сильного по предмету и нагло списывал.
Не бывает самых плохих оценок у самых сильных детей. Это сказки, иллюзия.
Бывает, еще и как! Учитель моего сына всю младшую школу давала переписывать плохо написанные кр по математике и укрмове исключительно отличникам (в 1 кл хорошо учились) и мальчику с которым занималась дополнительно. Остальным работа над ошибками не нужна... Так что если ребенок знает математику и любит ее и все решает с учебника сам дома без ошибок и понимает предмет - то он может спокойно иметь 7 (у моего сына в 4 кл) а остальные отличники 10. Никакой иллюзии, учителя разные бывают даже сейчас. У моей дочери, напротив, образцовый учитель, там что написал то и получил и отношение одинаковое, уважаю таких людей.
неДоПриличий• 30 мая 2019
Автор, чтобы ребенок занимался, необходимо постоянно держать руку на пульсе + дополнительные занятия по слабым предметам. Хорошо учатся сами только дети с правильной мотивацией и познавательным интересом - а таких детей оочень мало.
Мэри Попкинс• 30 мая 2019
Ответ длякогдадеЦкие
вы с кнопочным сименсом первых моделей до сих пор ходите?
Я нет. Мне по работке нужны в телефоне все мессенджеры. Один знакомый очень обеспеченный человек, да, с кнопочным. Это ему в жизни не мешает.
А вы считаете, что наличие или отсутствие телефона влияет на успешность человека? Телефон - средство связи или рабочий инструмент, а не техника, которая помогает быть как все или лучше кого-то.
Телочка• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Грамматике
сказочница вы наша, ой, то есть отличница))
А вам на ум не приходит, что человек моложе 84 года
У меня например не было такого предмета как русский язык.
Страна парадоксов - думаем на русском, писать умеем на украинском.
Даже при том, что Книги читаю на русском, все равно грамматика хромает
Тихомандражная• 30 мая 2019
Ответ дляТелочка
Ну так пусть пишет на родном. Мы поймем. А то 10 ошибок в 10 словах и отличница...ну смешно.
Телочка• 30 мая 2019
Ответ дляМотористка
Вы претендуете на ’отличницу’, запомните хотя бы несчастное слово ’граМатика’. Оно пишется с одной ’М’. Удвоенное ’М’ в слове граММ. мера веса, если что.
У меня не было в школе русского языка. Но интернет, говорит, что Грамматика, пишется с двумя буквами М
Где вы увидели это правило?
Зефирная попка• 30 мая 2019
Ответ дляМона_Лиса
Если проблема в играх, Ютубе, то ставьте пароли.
Как это, родители не имеют влияния на детей?
Тоже не понимаю. Дочке удалила игры с телефон и ютьюб запаролен, телефон у неё только для прослушивания музыки. Как ввели такие ограничения, ребёнок за полгода десятки книг прочитал
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
на телефоне пароли ставить?
Периодически наказываю отключением интернета, телефонов и тд. Но это ж не вариант. Так как через время все на круги своя. Хочу чтоб ребенок стал более осознанным и целеустремленным. А не только на словах
Если всего этого хотите,то пусть ваше отношение к ней не зависит от оценок.Безусловная ЛЮБОВЬ творит чудеса.
Мяо мой мяо• 30 мая 2019
у моей дочки будет пару двоек в аттестате
она не хотела учиться
в телефоне и ноуте сидела постоянно, но она много работает и начиная с 14-ти лет зарабатывает деньги (благодаря инету и ’гаджетам’)
з
она не хотела учиться
з
сЛАдКОежКА• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я хорошо училась. отлично. поэтому и печалька
Та где же отлично вы учились? Перечитайте свой пост-ошибка на ошибке.
Мама Бубончика• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Куча ошибок в тексте - это признак хорошей учебы?
Бауди на ауди• 30 мая 2019
Ответ дляЯ натуралка
У меня были двойки, и пофигизм, но это прошло, сама заработала на квартиру, открыла свой бизнес и все хорошо) Оценки и правда не главное, у нас высокие оценки в школе ставили тем кто доставал и выпрашивал себе ’ну поставьте мне эту или ту’..
хм, а у нас тех, кто учится именно и отметки получает за честные знания считают «элитой» лицея. У моего сына в этом году 8 димпломов по олимпиадам, участие в турнире юных физиков и выигранная поездка в Германию. Причем в игры тоже играет, но не постоянно, конечно.
Автор, постарайтесь мотивировать ребенка. Давно в разговаривали по душам?
Шаманю второпях• 30 мая 2019
Ответ длянеДоПриличий
У адекватных учителей -да. А у многих учителей хорошо учатся любимчики независимо от знаний
РокерША• 30 мая 2019
У моего сына тоже плохой табель, есть поведенческие проблемы и вообще ему трудно даётся учеба. Не отвечает на уроках, боится, ходили к психологу, занимались. Постоянно занимаемся с репетитором и математика и украинский язык. Не обращаю вообще внимание на оценки, за 2 не ругаю. Делаем своё дело и все, он такой, лишние стрессы ему не нужны. Поведенческие проблемы с самого раннего детства, с трёх месяцев у него диагноз эпилепсия(((
ПлюшкамиБалуюсь• 30 мая 2019
у меня ребенок во втором классе и несмотря на всю старательность по укр.мове хорошо если 8 будет (табеля сегодня выдадут). по английскому 11, по немецкому 10. а по укр.мове ну жесть! я уже смирилась, считаю что получит то получит. черт с ней с оценкой
напомню это второй класс, где полкласса отличники. что же будет дальше, если во втором классе не можем выше вытянуть, вот что беспокоит
Банка с бутылками• 30 мая 2019
Дело не в табеле совсем. вас больше тревожит, что ребенок мало занимается образованием и много сидит с гаджетами. Оценки, действительно, фигня. Ограничьте постепенно гаджеты до часа в день, или два часа в день. Разговаривайте с ребенком! Я тоже на работе целый день! гаджеты выдаю вечером. Но перед этим были долгие годы выстаивания доверительных отношений, разговоров, пытаемся понять друг друга - я конечно, больше пытаюсь чем моя дочь-подросток) Но я подростком была тоже оторванная
Я хорошо училась. Но с первого учебного дня сына настраивала себя на то, что это мальчик, они другие, что важно, чтобы он научился понимать, научился учится и прикладывал старания. и за оценки всегда так говорю - главное, чтобы ты приложил все усилия, тогда получишь максимальный результат. Даже если сразу не получится, со временем результат точно улучшиться. Он у меня не отличник, далеко не отличник, но по украинскому (это наше самое слабое звено) с 8 в третьем, поднялся до 9 в четвертом и я очень довольна его успехом - это именно его успех, а не мой, я тоже не сижу над ним.
Зашла на 5минут• 30 мая 2019
тю. отобрали телефон до улучшения оценок, запаролили прочие гаджеты, 20 страниц в день прочла(ну или что там вам подтянуть надо) - получила доступ на 30 минут вечером. Весь пофигизм как рукой снимет.
Ухахайкина• 30 мая 2019
А какой вы хотели результат, если вы ’над ней не сижу, так как у меня и без школы полно работы’? Все логично, закономерный итог вашего наплевательского отношения к обучению ребенка. Почему учителя ваш ребенок должен заботить больше, чем вас?
Ну и да, сами вы тоже, видимо, знаниями не блистали. Пишете безграмотно
Вероятненько• 30 мая 2019
Ответ дляАтаманша
А как перевели ?
єто в четверти, в году тройки натянули
Банка с бутылками• 30 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут

Жестко, но иногда работает)
неДоПриличий• 30 мая 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Уж простите, а что плохого в 8 по украинскому? Твердая 4, хорошо вроде как...
Ло Шарик• 30 мая 2019
Ответ дляТелочка
Где вы увидели это правило?
Интернет много чего говорит, граматика от слова грамота, Не знаете точно - не умничайте.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 мая 2019
Ответ длянеДоПриличий
Например то, что в начале второго класса была стабильно 11, к концу первого семестра 9, теперь 8 еле-еле, годовая на 7 написана. Мне по большому счету не нужно 11, меня пугает, что так резко скатился. И ещё же учиться и учиться, что дальше?
Думы мои думы• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
автор, я с Вами. ситуация один в один. класс 5, поэтому не критично. в 6-ом решила контролировать, посмотрим результат
ПлюшкамиБалуюсь• 30 мая 2019
Ответ дляГербария
а чем увлекается ребенок? может придумать какие то занятия?
А смысл, мой горит футболом, тренировки через день, играет во дворе и в парке каждый день, это только отъедает время, которое мог посвятить урокам. Прибежал вечером с тренировки, взял тетрадь по математике, на коленке нацарапал примеры, сунул в портфель, все.