Я такая - жду трамвая• 29 мая 2019

Расстроена табелем ребенка

Вот. в печале.
Оценки могли бы быть лучше. Но у ребенка постоянно какойто пофигизм. Лишь телефон, ютуб и игры на уме. А я над ней не сижу, так как у меня и без школы полно работы

Только не надо говорить, что оценки это фигня =))) Не верю я, что вам будет все равно, если ребенок придет с двойками по всем предметам.

Но все ж, скажите чтото вдохновляюще позитивное, пожалуйста. а то настроение не айс
с_переулочк­а• 30 мая 2019
Ответ дляЧаюри
Понимаю. Но у дочери автора, боюсь, другая история, Вы не учили, но понимали, а она не учит и не понимает. Я бы тоже обеспокоилась.
Я это к тому написала, что оценки надо с горизонта убрать вообще и не делать их самоцелью. Не страшно плохие оценки получать, страшно быть тупицей. А для того чтобы этого реально испугаться, надо общаться с умными людьми чтобы, так сказать, ’осознать свою никчемность’ понимаю, звучит грубо, но это работает. Человек всегда должен к кому-то тянутся, и не в интернете/книге/телевизоре, а в реальной жизни. Родители в этом плане огромную роль отыгрывают, но глядя на посты автора (без обид), кажется дочь уже могла превзойти маму и даже понять это

Меня не звали• 30 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Вы так легко ставите крест на образовании ребёнка, потому что она девочка? Посмотрите вокруг, не все девочки удачно замужем, есть и те, кто полы моет или на холоде зимой на рынке стоят.
у них может быть хорошее образование. хорошая учеба не гарантирует карьеру. женщине легче прилично зарабатывать без во и не на тяжелом труде - маникюрша, секретарша, парикмахер, швея итд
Меня не звали• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Потому что я хотела, чтоб дочь училась в престижном универе. А если она не может норм контрольные в школе написать, то о каком поступлении я говорю
а репетитора не пробовали? может дочь требует инд подход? - есть такие дети
Перемелица• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Девочки, вы не задумывались, что своими рассказами о моей глупости и как следствие - сообразительности моего ребенками - вы ставите себя в очень глупом свете. Реальность другая. Ваши доказательства смешны и бесполезны. Вам сфоткать табель ребенка? Но суть не в оценках. А в том, что ребенок не старается и не парится по поводу оценок
Почему не старается? Старается, но на своем пределе. Не парится - молодец, заслуживает уважения.
Меня не звали• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я не утверждаю, что пишу граммотно. утверждаю, что в школе была отличницей.
Советы надо давать исходя из фактов, а не из личной фантазии. Смысл таких советов?
я в школе была троечницей. и уверена что мне занижали оценки
Мэри Попкинс• 30 мая 2019
Ответ дляЯ натуралка
У меня были двойки, и пофигизм, но это прошло, сама заработала на квартиру, открыла свой бизнес и все хорошо) Оценки и правда не главное, у нас высокие оценки в школе ставили тем кто доставал и выпрашивал себе ’ну поставьте мне эту или ту’..
У меня где-то также. По окончанию 9 классов в аттестате было 6 «троек» по 5-бальной. И это мне не помешало в дальнейшем получить два высших, поработать по этим специальностям и открыть свой небольшой бизнес.
Пишу_граммотно!• 30 мая 2019
Телефон, ютуб и игры не такое уж и зло, как о них говорят. Моему сыну ютуб помог выучить английский без репетитора, сейчас на бюджете IT; понятно, что не у всех так, но как вариант - ее будущая профессия может быть связана с залипанием в телефон и ютуб
Меня не звали• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это вы не понимаете, что знания и оценки неразрывно связаны.
А у вас получается, что знания - это фигня, они не нужны. А вот оценки каким-то мистическим образом пусть при этом будут хорошими - без знаний.
Но так не бывает. Ну, вы - безграмотная отличница - исключение
имхо не связаны. у меня дочка очень средняя, заикание, с дислексией, время выучить было с ней невозможно, дома все проговаривать надо много раз. оценки аж на балл ниже, чем у очень одаренных сыновей, которые знали все и запоминали все сходу на уроках)) лично мне оценки занижали
Меня не звали• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
у меня подружка, тоже как вы сходила с ума по поводу оценок дочки. выучили ее платно в престижном вузе. итог - девочка вышла успешно замуж и уехала в сша)) не работает)) я все подругу подкалываю, в чем смысл был ее напряжения по поводу оценок дочери?))

Мэри Попкинс• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
=) моя дочь тоже музыкальная. с учителем нам повезло сразу.
и рисовать счас пробует сама.
Но да, надо просто отключить телефон. А с другой стороны - ну все же в школе с телефонами. Что ж она будет как непоймичто
Блин, что за стадный инстинкт? Если нет телефона или не такой престижный, а у других есть, то почему «не пойми что»?
когдадеЦкие• 30 мая 2019
такой точно и наш, только табель еще не приносил)
умненький, но ленивый.
еще много болел, так хоть в спортсекцию ходил, а из-за частых болезней забросил, вот и втыкает в гаджеты. сейчас хоть тепло, так во дворе пропадает свободное время.
когдадеЦкие• 30 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
вы с кнопочным сименсом первых моделей до сих пор ходите?
Железобетон• 30 мая 2019
Ответ дляОле Лукойе
Отличникам или граМотным людям специально напрягаться не нужно. ГраМотность или есть, или нет. Как езда на велосипеде, получается само собой.
Как же вы надоели со своей грамотностью такое впечатление что у вас, кроме грамотности, в этой жизни больше ничего, других достижений, нет, и вы уцепились в нее, как то , что выделяет вас среди других.. в противном случае вы бы не тыкали ею в каждом посте..
Мэри Попкинс• 30 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
вот сколько знаю счастливых женщин - все удачно вышли замуж. и вот что не важно мужу, -как жена училась. сама замужем 3 раза, ни один муж не спросил какие у меня были оценки))
У меня сын-подросток недавно узнал, что я училась по точным наукам плохо. У него же с точными науками все хорошо. Очень быстро считает в уме. Был очень удивлён, как можно не любить и не знать физику или алгебру.)
Мэри Попкинс• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, я не пристаю к сыну, если у него оценки не ниже 7 баллов. Это по старой системе 4-. Это нормальная оценка, о чем говорят и учителя. У сына 7 по геометрии и украинскому, остальные - меньше 8-ок, больше 9 и 10. Меня его оценки устраивают, в этом году его отобрали в профильный математический класс. Да, больше бы он времени уделял урокам, оценки были бы лучше. Но он и так более целеустремлённый, чем я в детстве.
Тут надолго• 30 мая 2019
Ответ дляМотористка
Вы претендуете на ’отличницу’, запомните хотя бы несчастное слово ’граМатика’. Оно пишется с одной ’М’. Удвоенное ’М’ в слове граММ. мера веса, если что.
Вот это вы стратили :) Правильно ГРАММАТИКА
Тут надолго• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ГраМотно:)
Репетиторша• 30 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
В том, что ее дочь хорошо образована. Как минимум, сможет сама проверять уроки у своих детей и муж за нее в компании друзей краснеть не будет
Жена миллионера• 30 мая 2019
Наша система образования и восприятие этой системы родителями дало феерический эффект.
11 лет ( Вы вдумайтесь в эту цифру) родители издеваются над собой,над детьми и главное,11 лет выкинутых из жизни под названием’ хорошие отнрошения между мамаой и ребенком’.Это реальный ужас.

Репетиторша• 30 мая 2019
*образованна)) а то щас начнется)
Атаманша• 30 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Выражение «оценки - не главное» полностью поддерживаю, когда это не 11, а 10. Но очень даже главное, если в табеле двойки. Куда потом с такими оценками? Ни один вуз нормальный не возьмёт.
У моего 6-7 по всем предметам. 4 класс. Вижу, что не старается. Но и не знаю, может ли он лучше, так как в анамнезе проблемы с пониманием, мягко говоря.
У моего 3й класс, та же фигня. Проблемы со вниманием. Давайте что-то делать..
Кундалини• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я хорошо училась. отлично. поэтому и печалька
Вот почитайте;)
Шаманю второпях• 30 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Автор, Я с Вами. Математика 6 баллов (( любую задачу из учебникапри этом решить может
В наших школах это нормально ) Я 3 года подряд с 9 по 11 класс была победителем областной олимпиады по математике. При этом у меня по алгебре и геометрии 4 в табеле (по 5-бальной ещё системе)
Атаманша• 30 мая 2019
Ответ дляМотористка
Вы чего ???!! Совсем уже ???В словарь загляните!!! грамМатика с двумя М!! Сами безграмотные еще и поучают
3@йk@• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
старательности хочу, да. В остальном что такое комплекс отличницы?
Вот один конкретный предмет меня расстраивает. Да и не один. Я знаю, что по тому предмету она лучшая, а оценки получила хуже
Не может лучший ребенок получить худшие оценки. Это как у нас в классе половина гениев по профильным предметам. Только вот учителя, гады, оценки занижают. А то и вовсем 1 в журнал ставят за контрольную. А ребенок всего-то помог товарищу. В школу сходить корона не позволяет. По факту этот конкретный ребенок взял тетрадь у реально сильного по предмету и нагло списывал.
Не бывает самых плохих оценок у самых сильных детей. Это сказки, иллюзия.
Клин_Кляйн• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы непробиваемая.
Рву и мечу• 30 мая 2019
Ответ дляМотористка
Грамматика
Всегда было две М
Перемелица• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
самый плохой совет. Расскажите лет через 20 как ваш пофигизм повлиял на ваших детей
Для вас - понятно( хотя, ламайте свою дочь, как хотите, собственность же!
Пофигизм(,еще и понять не хватает ума(
Шаманю второпях• 30 мая 2019
Ответ для3@йk@
Может, ещё как может. Я выше писала свой пример - победитель математических олимпиал, в вуз на основании этого приняли без экзаменов. А в табеле четверки математика ставила
Атаманша• 30 мая 2019
Ответ дляВероятненько
А у моего двойки и единицы
А как перевели ?