Брехушка• 30 мая 2019

Меня по моему хотять развести на олх, как себя вести?

На олх без вопросов хочет мужчина купить вещь за 900, сразу требует карту, получатель не он а некая Яна
я попросила оформить доставку олх на что мне перезвонил и сказали что с банками не дружит, карты нет, пополнит через автомат и НАБЕРЕТ
Номер карты дала, но не свой, сразу вопрос а чья карта?пишу что отца
Номер что звонил и номер получателя Яны похожи и отличаются только 1 цыфрой
Жабры жабы• 30 мая 2019
Да, на олх очень много мошенников, никому не давайте никаких данных вместе с картой!
Люда Людоедова• 30 мая 2019
Номер его в гугл пробили? С чего взяли что развод?
автор Брехушка • 30 мая 2019
Я так поняла что будет звонить и скажет что не может оплатить и попросит еще какие нибудь даные
Всех анонимов аноним• 30 мая 2019
Ответ дляМоська-слон
у меня с мужем тоже отличие в номере в 1 цифре. Это что ж за мошенник такой чтоб так совпало :)))) скорее-всего Яна - его жена
автор Брехушка • 30 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Гугл ничего не выдает
Раздражевская• 30 мая 2019
я когда-то продавала вещь за 3000 грн и звонит мне покупатель. и почти не интерсуясь ни состоянием, ни размером, просит номер карточки. я специально открыла интернет карту. тк побоялась что мошейник. и как только он сбросил деньги, сразу их сняла.
Попадалочка• 30 мая 2019
Ответ дляРаздражевская
Товар -то хоть отправили?
Раздражевская• 30 мая 2019
Ответ дляПопадалочка
Товар -то хоть отправили?
да, отправила. потом выяснилось что это перекупщики. потом мою вещь знакомая видела на иностранном сайте.
Банан-барабан• 30 мая 2019
Ответ дляПопадалочка
Товар -то хоть отправили?
Забыла что?• 30 мая 2019
По разному бывает)) Я продавала сапоги, свой пролет. Позвонил мужчина, ничего не уточнял, куплю жене говорит. Оплатил и никаких заморочек. А еще раз продавала детскую игрушку. Заказала женщина, должен был быть платеж от мужа, получила деньги совершенно от другого человека. Заказчица требует срочную отправку, а сказать, кто оплатил , не может и так три дня мне морочили голову
Попадалочка• 30 мая 2019
Ответ дляРаздражевская
Значит покупатель не читает советчицу. Сразу видно советчиц на ОЛХ. В объяве обычно столько настрочено по поводу оплаты.
Эскиз бесконечности• 30 мая 2019
Ответ дляМоська-слон
Гугл ничего не выдает
Больше никаких данных ему не давайте. И скажите, что как только отправит, пусть сразу сообщит точную сумму и время. И сразу уточните, скакого города будет оплата и в какой отправлять.
Оченьценная• 30 мая 2019
Я тоже платье выпускное для девушки продавала. Ни дополнительных вопросов, ни замеров, это же не футболка, я сама предлагала и наложку и фото дополнительные, а покупаТель отказалась. Тоже думала какой то развод, так еще и торопились, деньги пришли, отправила на другую фамилию. Платье забрали, отписался, что все ок. Вот пишу и думаю, вот, что значит точные замеры, правильные фото, наверно это я молодец.
Женщина_в_лосинах• 30 мая 2019
если б я боялась, не давала б никакой карты, есть доставка и пусть оформляет, все
Клевотница• 30 мая 2019
У меня тоже с мужем последние цифры отличаются в номере, это еще ни о чем не говорит. А покупатели действительно разные бывают. Я как то от жадности на распродаже 3 дорогие сумки взяла, думала - приедут, выберу. Приехали, классные, что не могла решить, с какой расстаться. Думаю -выставлю по полной цене, если заберут, я на эти деньги еще 2 куплю, а не заберут (на что надеялась), придется себе оставить. Позвонил мужчина, встретились у метро, глянул одним глазом сумку и не торгуясь купил, хотя я до последнего переживала, что в чем то развод будет.
Русичка24• 30 мая 2019
Автор, не вижу ничего такого страшного.
У вас наверное одна продажа в год раз вы придираетесь к таким мелочам? Вообще не поняла что вас пугает в этой сделке.
И да есть люди у которых нет карты привата.
Разумная Губка• 30 мая 2019
Почему развод?
У меня дорогой товар по 10000-15000 берут и не торгуются. Наложкой чаще.
Некоторые экономят и оплачивают на Приват сразу
Мира всем• 30 мая 2019
Как только вижу,что не дружат с картой,все сразу рублю все концы
Ваш психолог• 30 мая 2019
Не дружат с картами/банками-есть эл.перевод укрпочтой.
Прозрачно и надежно.
Всегда так предлагаю,если есть сомнения в покупателе.
Обычно 50:50.Мошенники сразу исчезают,а реальные покупатели переводят.
Леска• 30 мая 2019
Ответ дляМоська-слон
А как вы собрались продавать, не давая номер карты?
Леска• 30 мая 2019
Ответ дляМоська-слон
Ну может и будет звонить но вы то умная и ничего ему не сообщите
Кусачая Я• 30 мая 2019
Я специально звонила в приват и спрашивала можно ли давать номер карты незнакомым лицам. Ответили, что можно при условии, что кроме номера карты и фамилии они ничего не знают больше. Но до сих пор не знаю кому верить
Эскиз бесконечности• 30 мая 2019
Ответ дляКусачая Я
Ну, если не верите сотрудникам банка и нам, тогда можете назвать пин-код, CW-код и срок годности карты))