ОченьПриятно-Царь• 30 мая 2019
Если заработал только на отдых с палаткой, но у морЯ! Ехать?
Девочки шо делать.
На отдыхе не была уже почти 3 года. Лучше финансово не становится, отдых максимум на даче и то на неделю могу выкроить. Больше нет возможности отдохнуть. В отпуск не пускают ( да и он не опласивается). Беру за свой счет.
Очень хочу на море. Я даже согласна на палатку у моря. Отдых не в Украине будет. Я по визовым причинам выехать не могу из страны пребывания.
Смотрю в сторону Гданьска, Сопота - вообщем даже такой отдых обойдется мне минимум 350 грн сутки( оплата за палаточное место), но есть вайфай, электричество, вода и туалеты.
Что скажите, кто ездил с палатками, сильно это убого? Забыла сказать, что есть еще сын 11 лет, которому хотелось бы тоже хоть море показать.
Творческий типаж• 30 мая 2019
Это будет ваш лучший отдых! И особенно для ребёнка такого возраста. Мы тоже так ездим
Атаманша• 30 мая 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вот вот, немного пугают трудности (((
Паталка, кариматы, спальники, пару кастрюль, чашки тарелки досточка, нож, печка эл-кая или горелка, наверное дрова, шампура.
Что еще?
Зонт от солнца, пляжное одеяло.
Что еще?
Зонт от солнца, пляжное одеяло.
Автор, сколько Вам лет? Неужели в Украине, в том же миллионике вам не было бы лучше чем на таких правах в Польше?
Моль Молливна• 30 мая 2019
Вот не понимаю таких вопросов. Вы взрослый человек , зачем вам чужие мнения? Собрали семью , приняли решение- и вперёд
Кили и Манджаро• 30 мая 2019
Ездим в Карпаты с палаткой.Очень нравится.Каждый раз новые места,муж в горах , как рыба в воде,знает все тропки-стежки,источники....
Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 мая 2019
Ответ дляСоображалочка
А чего так мало? Плямяшка студентка за полдня на кассе 5 дней в неделю больше получает.
Извините, но не верю. 12-13зл/час максимум для неё.
Санта Барбара• 30 мая 2019
Я бы не поехала
на Балтийское море на 1 день на экскурсию, оно холодное! Нет прелести от моря, совсем, чтобы там неделю тусоваться.
Может какой-то курорт на озере или речке?
Мафиозная• 30 мая 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вот вот, немного пугают трудности (((
Что еще?
Зонт от солнца, пляжное одеяло.
Что еще?
Зонт от солнца, пляжное одеяло.
Стулья , стол, холодильник.
ротцвеники• 30 мая 2019
А если я с деньгами, но люблю отдых в палатках? Разнообразие в любом случае хорошо
Соображалочка• 30 мая 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
14 зл/час + если задерживалась, то немного больше.
Маруська Му• 30 мая 2019
С удовольствием поехала в Сопот с палаткой. Балтийское море, сосны... Тем более я уверена что есть нормальные оборудованные кемпинги, с туалетами душами и тп.
Мы живем в США и собираемся с ребенком с палаткой на Миссисипи кудато
Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 мая 2019
Ответ дляСоображалочка
Ну пусть 14. Считаем пол дня это 5 часов и 5 дней в неделю: 14*5*22 раб.дня=1540зл
Нежная Лапка• 30 мая 2019
Тю. Я уже пару лет выбираю отдых дикарём вместо олл.. Через две недельки на пару дней с пататками едем ,но это в Украине. Ехать!
Соображалочка• 30 мая 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
14*8*22
И часто задерживалась на 1-0.5 часа там двойная оплата.
ОченьПриятно-Царь
• 30 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Абсолютно не лучше в миллионнике, чем в Польше.
Зп была б такая же или чуть выше в Украине, но и жизнь дороже : коммунальные и продукты уже выше чем в Польше.
Плюс я для ребенка перспектив вообще не видела в Украине. Все равно б он ехал учится в Польшу на платном.
А так к моменту его поступления, мы уже получим этот побыт, да и язык он выучит досконально.
Для детей тут больше возможностей: кружки бесплатно, развлекаловки бесплатно, больше событий, мероприятий и тд.
При одинаковых доходах, в Польше мы каждые выходные тусим - купили велики, самокаты, ракетки теннисные, зимой коньки - катки бесплатно, корты бесплатно во дворе, на великах ездим за город - добираемся бесплатно электричками ( у малого бесплатный проезд от школы, у меня проездной покрывающий и. пригородное сообщение. ) Зимой ходили в бассейн тоже за копейки: 35 грн за 2 часа ( тариф для семей с детьми ).
Недавно в парке гольфное поле открыли, клюшка 70 грн в час, наигрались в гольф. На прошлых выходных ездили на Аэрофест, первый раз вблизи увидели и потрогали воздушный шар.
Вообщем при одинаковых заработках в Украине из развлекаловок мы практически ничего себе не позволяли, тк куда не плюнь - все платное.
Флюорография гуся• 30 мая 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Класс! Научите ))) Это надо иметь все прибамбасы , палатки котелки
Палатка у нас кечуа, купили в декатлоне в день его открытия со скидкой - 15%. Надувные матрасы, насос, вместо сальников обычные одеяла и постельное белье, фонарики для кемпинга, стульчики и стол. Посуда, газовый баллон и примус)
ОченьПриятно-Царь
• 30 мая 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
8 часов в день по 12 зл, много часов тоже не дают, тк наплыв украинцев большой, всем поровну. Иногда субботы дают работать. Но я особо не хочу, тк у сына такой возраст переходной начался, нужно бдить его, пусть немного все устаканиться с ребенком, страшно упустить его. Потом никаким деньгам рад не будешь.
ОченьПриятно-Царь
• 30 мая 2019
Ответ дляМафиозная
Стулья , стол, холодильник.
Я расчитываю обедать в кафешках, тут можно за 15 -17 зл сьесть 1,2,3 и компот
Готовить можно салаты или кашу с сосиской
на ужин.
Замороженная селедка• 30 мая 2019
Ответ дляФлюорография гуся

ОченьПриятно-Царь
• 30 мая 2019
Ответ дляСоображалочка
Это где так платят? Сталый побыт или карта поляка есть?
С такими ставками работодатели мило берут только с вышеперечисленными доками.
Иначе 12 и точка!
ОченьПриятно-Царь
• 30 мая 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Смена 8 часов ×12= 96 зл, но рабочих часов 170-180 потолок. И не дай бог заболеть
ОченьПриятно-Царь
• 30 мая 2019
Ответ дляМаруська Му
Класс, прям воодушевили
Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 мая 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Иначе 12 и точка!
14 подсобники на стройке получают, а тут студентка пол дня на кассе) Любят наши рассказывать)))
ОченьПриятно-Царь
• 30 мая 2019
Ответ дляСоображалочка
За студентов дневного работодатель налог не платит, у них зп и по 16,5 зл в час есть.
Бабочки в моём животе• 30 мая 2019
Клещей хапать да комаров кормить?
В 18-20л я б поехала компанией,но в 30ку для меня это уже не отдых
Убого? В европейских кемпингах? Шутите? Европейцы массово так отдыхают! В том числе и благополучные голландцы, у которых это вообще любимый вид отдыха - кемпинги на каждом шагу. Почти каждый год путешествуем машиной по Европе и останавливаемся именно в кемпингах. Красивые места, отличная инфраструктура, возможность хоть каждый вечер готовить еду на гриле (что тоже позволяет прилично экономить). Конечно едьте!
Ответ дляСанта Барбара
Я бы не поехала
Из всех виденных морей меня больше всего впечатлило Северное! Море - оно не только чтобы в нем сидеть целый день. Оно еще и массу других ощущений дает...