Гарачый Шыкалад• 30 мая 2019

Допоможіть розрахувати термін вагітності

І смішно і ні.Через збій місячних не можу зрозуміти конк.термін.Останні місячні почалися 7 березня.10 квітня пішла до гінеколога,матка трохи збільшена,а на узі показало безовуляційний цикл і малий ендометрій.14 травня просто роблю тест і яскраві 2 полоски.На узі в матці побачили 16 травня яйце. 28 травня почало битись сердечко,але ще не можна підрахувати частоту.Лікар сказав приблизно 6 тижнів.Але не розумію,акушерських чи ембріональних.Кому не важко,давайте разом розберемось)
Форточка с диоптриями• 30 мая 2019
Считают на уши срок акушерский. Отнимите от 28 мая 6 недель. И от той даты считайте дальше срок
Мэри Попкинс• 30 мая 2019
Вот электронной калькулятор, внесите свои данные и будет результат, очень удобно пользоваться

https://www.wantbaby.ru/ru/art/opredelenie-ovuljac...
Поддакиваю иногДА• 30 мая 2019
Сердце начинает биться на 4й неделеразвития эмбриона или на 6й акушерской неделе
Звезда в шоке• 30 мая 2019
Врачи все считают акушерские недели, тоесть он вам поставил 6 акушерских недель
автор Гарачый Шыкалад • 30 мая 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Виходить ,що від 15 квітня.Ще 20 квітня була сильна рвота вранці,навіть крапельниці ставили в лікарні,причину так і не знайшли)
Айпишница• 30 мая 2019
По узи считают меньше обычно,чем по акушерским
Марс атакует• 30 мая 2019
Первое узи делала на 8й акушерской неделе, по узи срок был 7 недель и 2 дня. Узи по сроку с нормой уровня хчг примерно совпадало. И я в шоке, что спустя 3 недели ребенок вырос в 4 раза. Вчера сходила на узи, так как еще не встала на учет, он шевелится активно так)))
Кукусик• 30 мая 2019
Ответ дляАйпишница
Чаще всего на узи говорят реальный срок (до 12 недель). Дальше ребенок может быть чуть больше/меньше по размерам чем должен быть по сроку