АсобеннАя• 30 мая 2019
Если вы нашли кошелек, в котором 20 тыс грн, вы бы вернули владельцу или оставил
Обнимашкина• 30 мая 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ещё , тот человек мужчина, а здесь пишут женщины, уверена, что многие мужчины не отдали бы, мы женщины более честные
Да ну, не думаю. При чем тут мужчина или женщина? Совесть или есть, или ее нет. А как вас кайти, в кошельке хотя бы карточки были? Вы в банк позвонили, узнали? Если знаете кто это и вам этот мужчина уже сказал, что не брал - то и не рассчитывайте, что вернет, как он теперь ’передумает’?
Обнимашкина• 30 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
Я в чужой темке писала. Полицию этот гад вызвал,и меня задержали,когда я протянула ему кошелек. Ничего страшного не произошлр,но пол дня потратила,И настроение испортила. Нельзя отдавать утерянную вещь лично в руки.
Вам просто какой-то перепуганный сильно попался. Вообще странно, с чего он решил, что вы украли и потом вернуть захотели? В чем логика?
А вот недавно• 30 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
я помню ту историю, там чувак пришел с полицией, был агрессивный. автора подозревали в краже.
Да,правильно..
АсобеннАя
• 30 мая 2019
Ответ дляОбнимашкина
Да, были в кошельке карточки, а я и не рассчитываю , конечно не признается, тяжело немного, и не могу поверить в это
Мадам БрЮшкина• 30 мая 2019
Ответ дляВероятненько
Я не верю, что кто то бы вернул деньги. У меня на днях на детском школьном спектакле , где был полупустой зал и все свои украли приличную сумму...
Украли и вернуть найденое - это разные просто люди . У Вас умышленно полезли за деньгами, сочувствую ((. Я находила кошелёк, и по номеру на банковской карте звонила в банк и оставляла свой контактный номер телефона. Так владелец смог связаться со мной.
А вот недавно• 30 мая 2019
Ответ дляОбнимашкина
Я не знаю,что он решил,он был неадекватный. И в чем меня подозревали я тоже не поняла до конца. Написала объяснение и пошла домой. Заяву он не написал,слава Богу,потому меня не вызывали больше..
Обнимашкина• 30 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
Точно неадекват...
Пиу!Пиу!• 30 мая 2019
Ответ дляМанный комочек
а если прям подходит человек и просит купить ему еды (кефир и батон) - тоже нельзя помочь? или жетон на метро просили как-то подростки...я прям не могу отказать, если есть возможность помочь....
жетон и еду можно, нельзя деньги давать просто нищим, не зная их историю, нельзя подавать зная, что на водку.
я раньше думала, что теория про то, что нельзя подавать исходит от психологов или эзотериков, но потом услышала лекцию от святого мужа. он объяснял это с религиозой точки зрения и прозрела. во всех сферах говорится одно и то же - нельзя. я перестала.
нужно ехать в фонд, или к волонтерам, или в дет дом, или тут в теме Благотворительность и помогать адресно.
100%• 30 мая 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А я считаю, что наоборот.
Чебуратор• 30 мая 2019
я всегда стараюсь отдать. сели нет возможности найти, трачу. часть отдаю на благотворительность.
ГейСюда• 30 мая 2019
Ответ дляKROX@
я бы не вернула , расценила бы , как помощь от Вселенной)))
Ну, если бы жили в Польше, то считались бы нарушительницей закона. Читала статью, как бабушке дали срок за подобное, она нашла кошелек в аптеке и просвоила чужую собственность.В аптеке были камеры. Поэтому в трамваях все забытое передают водителю. Так когда-то вернули сумку с очень большой суммой нашему заробитчанину.
Ромашкинная• 30 мая 2019
Наверно раньше по молодости.. оставила. Сейчас вернула бы -есть понятие приьыло- убыло..и не обязательно материальное. Это касается находок,лотерей и чего то подобного. Уже проверено и не раз....
Конечно бы вернула
черная мамба• 30 мая 2019
Ответ дляВечно недо...
А как найти владельца? Карточки в банк бы отдала, а деньги оставила. Они мне пригодятся
Молча, звоните в банк, даёте свои координаты, они перезванивают владельцу. У меня так было, кошелёк потеряла.
Мама на рынке торгует,и женщина забыла сумку, кошелек и блокнот. Мама в блокноте нашла тел сына, созвонилась вернула по почте. Эта женщина ехала в почаевскую лавру, вышли на рынке и такая неприятность случилась. Говорит, молилась там что б вернули сумку. Позже ещё она заказала статью в местной газете, где рассказала историю и благодарила мою маму.
Ласковая_львица• 30 мая 2019
Я теряла, вернее мошенники на Барабашова развели на 50 дол в далеком 98-м, когда поступать поехала. Даже домой не за что было ехать, золотой крестик проводнику отдала, чтобы доехать. Через несколько месяцев нашла 100 дол.
100%• 30 мая 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Раньше в советское время, когда отношения между людьми было теплое и все переживали друг за друга - обязательно отдала бы и отдавала, но меньшую сумму. И мне отдавали потерянные документы и деньги, даже человек приехал с другого края города и бросил мой кошелек в почтовый ящик! И остался инкогнито. Люди были.
А сегодня этим, которые никому ничего не должны - никогда бы не отдала. С волками жить - по волчьи выть.
Странные рассуждения, особенно повеселили рассказы о ’добром’ союзе)) И вот интересно, кто ж породил и воспитал таких волков, которые никому ничего не должны, не вы ли?
Пиу!Пиу!• 30 мая 2019
Ответ дляЛеска
аж мурашки по коже, реально. вашей маме зачтется!
Айболитная• 30 мая 2019
автор, очень интересный вопрос. прямо задумалась... у меня сейчас такая ситуация, что мне эти 20 тыс ’незапланированных’ ой как не помешали бы. но не знаю как бы я жила потом с осознанием, что я взяла чужое. в общем если бы знала чьи, отдала бы
Вероятненько• 30 мая 2019
Ответ дляРегионщица
Вкрасти і знайти це абсолютно різні речі
Это вопрос совести, что в моем случае, что в случае автора
Вероятненько• 30 мая 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я тоже находила карточки несколько раз и искала владельца. Просто я имела ввиду, что честных людей, которые не соблазняется лёгкими деньгами мало, в чем я лишний раз убедилась на горьком опыте(((
Майданщица• 30 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
нельзя подавать просящим. по многим причинам. об этом уже сотни тысяч инфы в интернете, на ютубе. посмотрите пару роликов, вы отрезвитесь. нужно помогать адресно, но не просящим на улице. вы забираете часть их судьбы на себя, берете их ношу!! нельзя!
как и брать чужое. нужно возвращать, если это возможно.
Просящим давать надо. Про забираю часть судьбы, бред. Не верю, не чувствую так. Когда даю, говорю - Тебе, Господи! И мысленно представляю ,что это он просит.
Я была беременная, уже на большом сроке , и потеряла кошелёк, там было 2,400 гр. Для меня это большие деньги. Я плакала весь день, и ещё три дня ходила как битая, так переживала. А потом спустя пол года ,узнала что это был откуп от большого несчастья, и обрадовалась. Поблагодарила Господа,что так.
Вероятненько• 30 мая 2019
Ответ дляМайданщица
А как узнали? Можете рассказать?
ДлинноНожка• 30 мая 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Девочки читаю ваши ответы , все таки есть хорошие люди, ведь чужие деньги счастья не принесут, и я себя успокаиваю тем что если потеряешь что- то , то обязательно найдешь что- то лучшее
Обязательно!
Не отчаивайтесь! Даже если не вернутся, жизнь приготовит что-то лучшее.
Господи, спасибо, что взял деньгами!