Пурген• 30 мая 2019

Мамы у которых детям 18-20 лет, вы находите общий язык с ними?+

Моей 19 лет.
Живет отдельно. Любое мое замечание в штыки, заводится с пол оборота.
Решила меня поздравить с днём рождения - заказала укол в межбровку ( у меня глубокая), я сказала что не собираюсь ничего себе колоть, психанула развернулась и уехала, телефон отключён. (Заказывала через подруги маму которая якобы в каком то салоне работает, ну такое, я в любом случае не рискнула бы) бред какой то, а она вот решила мне такое устроить (я в салоне то ни разу не была за жизнь)
Любой мой совет - психует « ты как бабушка»
Хотя бывают моменты обнимашек и мне рассказывает о своих отношениях, т.е. откровенна.
Но вот как то уехала отключила все, а я сижу чуть не плачу, переживаю за неё.
И постоянные разногласия кто как одевается и что ест, она меня а я ее, хотя я стараюсь вообще в последнее время молчать.

Как у вас с общением с вашими взрослыми детьми?
Я не права? Она не права или кто и что? Я запуталась, хреново так, непонятно зачем живу
сказочное_Бали• 30 мая 2019
В 19 лет, рано она такая самостоятельная

Сорока белобока• 30 мая 2019
а сколько вам лет? если около сороковника и глубакая морщина, понимаю вашу дочь. сами на себя забили, она помочь хочет, а вместо благодарности коники викидуєте як дитя капрізне... не стидно?
Чебураха с перцем• 30 мая 2019
Тоже самое, муж громоотвод у нас...
anik4• 30 мая 2019
У подруги сыну 14 и уже не скучно. С отцом в разводе, есть пустая квартира и ключи у сына есть, так вообще может развернуться у туда уехать с ночевкой.
Заела_пластинка• 30 мая 2019
Дочери 19 , стараюсь не спорить с ней , тоже типа ты ничего не понимаешь ! А так учиться , работает все хорошо ! Но у меня двоп младших мальчиков , вот где проблема
Оле Лукойе• 30 мая 2019
У моих сестер с дочками к 18 как раз устаканилось!
Сорока белобока• 30 мая 2019
Ответ длясказочное_Бали
я при подобной маме в 15 уже строила план побега из дурдома. вечно все не так, придирки, хочешь как лучше а получаешь только критику и старческое упрямство.
автор Пурген • 30 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Доставучая• 30 мая 2019
Сыну 20 лет. 2 недели со мной не разговаривает, потому что я сделала замечание. Из подарков мне были только цветы. С Днем матери в этом году даже не поздравил. Такое впечатление, что я его раздражаю. Решила переждать, может само собой все устаканится.
А ваша дочь вам супер подарок сделала, я о таком могу только мечтать. К косметологу хожу, конечно же, но за свои.

Сорока белобока• 30 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
а не допускаете, что и правда ничего не понимаете?
Оле Лукойе• 30 мая 2019
Автор,а как прошел подростковый период?
автор Пурген • 30 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Она мне в 18 тоже говорила - давайте уже уезжайте (в дом) иначе я буду с подругой снимать
А через полгода заявила мне - ты меня бросила одну
Сорока белобока• 30 мая 2019
Ответ дляПурген
и ни разу не были у косметолога? почему?
автор Пурген • 30 мая 2019
Ответ дляОле Лукойе
Автор,а как прошел подростковый период?
Хорошо.
Проблемы начались когда отдельно начала жить, то я ей мешаю, то я ее бросила и она никому не нада
СирОжино пирОжино• 30 мая 2019
Младшей дочери 9 лет, не можем найти общий язык! А с 25 летней дочерью легко!
автор Пурген • 30 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Денег на себя не было
Очень много уходило на неё, брекеты и и.д.
Вот только в этом году планирую поход и то для чистки, глубокие поры
Дама с собачкой• 30 мая 2019
Моему 19. Живет и учится в другом городе. Недопонимание бывает иногда, но в принципе с ним никогда проблем не было.
Вспоминаю себя в его возрасте. Мне тоже казалось, что родители ничего не понимают) Бывает и от него проскакивают подобные фразы. Все мы такими были.
В рот не ложи• 30 мая 2019
У меня дочери 23,у нас все отлично,но я ’продвинутая мама’,мы с ней подружки,живет тоже отдельно
автор Пурген • 30 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Спасибо за ответ на вопрос по теме

Заела_пластинка• 30 мая 2019
Воспринимайте ее такой какая она есть , моя может одеться в бомж стайл , и ей нравиться !! Я могу корректно сделать замечание , что это под это не подходит , но не всегда она это принимает ! У них сейчас какое-то взросление , у нее своеобразный бунт ( всегда была послушная и в школп отличница ) , вот теперь аукаеться ( себя ищет )! Друзья у нее хорошие ! Знаете есть время делать ошибки , а есть время их исправлять ! Так у нее первое( делать ) , а и у меня второе (исправлять )!
Заела_пластинка• 30 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Да , конечно ! Я и не спорю с этим ! Это ее видение !!
к.Буланова• 30 мая 2019
Ответ дляДоставучая
А какие подарки вы хотели? У меня мама наоборот всегда просила меня ничего ей не покупать, не тратить деньги
parele• 30 мая 2019
Если дочь дарит уколы в межбровку, Вы себя подзапустили. А ей хочется рядом видеть красивую маму. Может, нужно взяться за себя? В чем-то с ней посоветоваться?
к.Буланова• 30 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Конечно, мама в 40 ничего не понимает, а доча в 19 все понимает. Только потом как показывает практика, мама оказывается все понимала
parele• 30 мая 2019
Если что, моей 25, и подобного у нас не было, так что советчик из меня так себе.
Кастрюлька• 30 мая 2019
моим 22 года обоим, у меня парни близнецы, слава богу!!! все пережито!!! было...ууу... синие челки, подбитые глаза, дреды, гитара...селфи на мосту... а как я пережила их первые влюбленности я сама не представляю, один хотел женится в 17 лет.. второй влюблен был в тренершу и вечерами лежал на полу в наушниках и страдал... но при этом они отлично учились, занимались спортом. Папа у нас строгий, разговоров было много... но у нас в семье главное это УВАЖЕНИЕ!!! и честность во всем. Сейчас живут и учатся в Германии, самостоятельные.
Гороховая• 30 мая 2019
18 лет сыну. Сейчас попроще, чем раньше. Игра называется ’мама что-то говорит, я делаю вид, что слушаю, но делаю потом по своему’. Стараюсь принять. Здоровый лось уже. Жду момента отселения уже :-)
Доставучая• 30 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
Девушке дарит дорогие подарки, но мама , видимо, не заслужила. Я была бы рада любому подарку, даже копеечному , по принципу ’ мелочь, но приятно’. Моя мама тоже говорит, чтоб я ей ничего не покупала, но я покупаю, дарю подарки.
Айболитная• 30 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
Ну мой личный опыт показывает обратное.
Сыну 19, мы с ним на одной волне, читаем одни книги, слушаем одну и ту же музыку, чувство юмора совпадает, мировоззрение тоже. Делаю ему скидку на юношеский максимализм, он мне на ’старческое’ занудство. Уважаем личное пространство друг друга, поддерживаем, когда тяжело.
АлывердЫ• 30 мая 2019
Ну смотрит на вылизанных мамок своих подружек и хочет Вас видеть красивой. Что тут такого? Я наоборот люблю советы молодых, в пределах нормы конечно)) Уколы такое дело, а вот одеваться значит Вам нужно моднее. И как можно тролить ребёнка, что она ’не так’ одевается? Это же молодёжь, новое поколение. Пусть себе. Я бы только против тату и уколов выступала, а так все норм. И вообще, сильно не заморачивайтесь, сами не были молодой что ли