Заюшка_хозяюшка• 31 мая 2019
Першокласниця і багато питань ??????
Шкільна форма- діловий стиль- в якій кількості потрібно купувати ( спіднички, сарафани, сукні, брюки, блузки і т.д.) Зрозуміло, що можна і по 10 шт. мати але це ж не розумно
з хлопчиком було простіше )))
Бабочки в моём животе• 31 мая 2019
Все зависит от Ваших финансов, предпочтений в качестве одежды, фирм. При необходимости потом по ходу все докупите еще
Уточка• 31 мая 2019
Если в школе строго с формой - 2 юбки, 2 сарафана, 2 блузы легких , 2 с длинным рукавом, гольфик, кофточка . Если не строго : нарядная блуза на 1 сентября, юбка или сарафан, блуза с длинным рукавом . Кофточка наверх блузы (1-2). Всю зиму ходила в брючках и все накупленное для школы лежало ненужным грузом . Советую купить всего по 1 шт ( блуза, юбка, брючки, свитеров), потом покупать по мере необходимости
Пуки-куки• 31 мая 2019
Ответ дляУточка
а для чего по две юбки и по два сарафана?
Стеклянная мышь• 31 мая 2019
У дочки в 1 класі було так:
спідничка -1 шт
сарафан - 1 шт
сукні -2 з коротким рукавом і 2 з довгим
брюки - 0
блузки - 2 з коротким рукавом і 2 з довгим
гольф - 2 шт
вишиванка - 1 шт
спідничка -1 шт
сарафан - 1 шт
брюки - 0
гольф - 2 шт
вишиванка - 1 шт
На паровозе• 31 мая 2019
Моей 12, 6й класс. Всегда 1-2 юбки, 1 сарафан и 2 пары брюк + 1 пиджак хватало и не на 1 год.
Пару кардиганов темных классических, джинсы темные
Неутомимые шахматы• 31 мая 2019
Ответ дляПуки-куки
на случай стирки, у нас так же, но в основном были брюки в приоритете
Подметайло• 31 мая 2019
Ответ дляПуки-куки
Затем, что если во вторник ребёнок испачкался, то не стирать в ночь на среду. Это как минимум
А вообще ради разнообразия. Или Вы с сентября по май на работу в 1 юбке ходите на работу?
На паровозе• 31 мая 2019
Пс. Блузки и регланы - беж, голубые, розовые, белые по парочке и вышиванка.
Воздух в банке• 31 мая 2019
блузка белая с коротким и с длинным рукавом, несколько поло или футболок, пару юбок (например нарядную и повседневную), сарафан, платье, брюки, минимум 2 водолазки и 2 кофточки (обратите внимание на обманки ТМ Смил). Обязательно кардиганчик. В нашей школе всё темно-синее с белым - просили отдать предпочтение этим цветам. На зиму ещё пару свитерков...
На-перекуре• 31 мая 2019
Купите на первое время - сарафан, юбочка, пару блузок или поло короткий/длинный рукав, карди или кофточка. По ходу дела докупите. Магазины после 1-го сентября не закрываются )))
Уточка• 31 мая 2019
Ответ дляПуки-куки
Если носить весь учебный год школьную одежду - нужна сменка . Речь о школах со строгим дресс-кодом .
Нарисовалось• 31 мая 2019
у мене замарашка, то на кожен день було поло або реглан. Тому 5 з коротким рукавом і 5 з довгим + вишиванка+нарядна блузка.
3 спідниці, 3 пари шкільих лосін, мінімум 10 колготок.
пралося все за раз в кінці тижня. кожного дня дитина вдягає все чисте
Пуки-куки• 31 мая 2019
Ответ дляПодметайло
Не в одной)) Просто дети так быстро растут и купив две юбки и два сарафана одного размера к сентябрю вряд ли до весны не придется новые покупать, большего размера. Можно конечно брать на вырост и подшивать, но мне кажется удобнее покупать постепенно, магазины же круглый год работают.
мистерЛяпсус• 31 мая 2019
Дочка первый класс закончила. Имейте в виду, что по новым правилам дети много времени проводят на коврике, в том числе лазят, играют в Лего И так далее . Это чтоб было понятно , что дорогое не обязательно. Теперь : брюки были одни с флисом, пригодились в межсезонье , много колгот, 2-3 тонких платья на каждый день, 1 юбка, несколько (~3)тоненьких кофточек/ рубашечек, одна с коротким рукавом. И был ещё нарядный комплект: рубашка, сарафан , гольфы, пригодился 5 раз, все остальное может быть и может не быть.
Колхозница• 31 мая 2019
Ответ дляНарисовалось
+1000
Оптимально!
Колхозница• 31 мая 2019
Ответ дляПуки-куки
Ну не знаю. Сын закончил 3 класс. Всего хватает с осени до весны, на весь учебный год
ЯниЯ• 31 мая 2019
У моей в 1-м классе было: 2 юбки - черная плотная строгая и синяя шифон с фатином, белая и розовая нарядные блузки (с коротким рукавом), 2 кардигана (синий и кремовый), один сарафан и к нему рубашка с рукавом 3/4, гольф белый, несколько футболок поло (голубая, белая, желтая), синие и черные леггинсы на физкультуру.
постою_послушаю• 31 мая 2019
Ответ дляПодметайло
Ну, вообще-то, когда у меня на работе была униформа, то да, ходила в ней с января по декабрь
Тоже не вижу смысла так много очень похожей друг на друга одежды набирать. У нас был сарафан, юбка, несколько брюк и два кардигана школьных, один хлопковый чилдрен плейс, а второй шерстяной на зиму. Плюс нарядная блуза, это праздничная форма, носили с сарафаном, и много регланов и водолазок, светлых, но не белых, на каждый день. Хватило с головой. Испачкался во вторник сарафан, в среду идём в юбке, в четверг в брюках, а до пятницы, я думаю, даже у самой занятой мамы найдется время нажать кнопку стиральной машины и постирать сарафан
автор, не забывайте, дети очень быстро растут. Не покупайте много одежды, которую ребенок, по определению, за 5-7 месяцев ( минус каникулы) сносить НЕ сможет. Купите то, что нужно в первую очередь. И да, в Киеве сейчас в школу нужна одежда как-бы деловой стиль. Форма не обязательна
Заюшка_хозяюшка
• 31 мая 2019
Ответ дляIshtar
так і нам сказали, діловий стиль.
сину купувала одяг на цілий рік хватало
Сиамская сороконожка• 31 мая 2019
Автор..... 1 сарафан т. К еще маленькие и очень удобно не вылазит ничего))))) 1 юбка блузы с длинным и коротким рукавом. Осень проходит быстро теплое время года учебное быстро проходит .это 1.5 месяца осени и май. А в основном это темные штанишки белые или светлые кофточки и все... спорт костюм кеды на липучка, многие еще не умеют завязывать шнурки.....
Печенюшка• 31 мая 2019
Автор, Вы еще укажите конституцию ребенка)) У меня худышка, поэтому рассматриваю только ТМ Зиронька и Некст (брюки слим фит)) Все остальные марки нам безбожно велики (не знаю как Попелюшка - хочу попробовать)) Милана больше на средних и полных детей - отталкивайтесь еще и от этих параметров)). Кстати, на Розетке сейчас хорошие скидки на форму (выходит почти в два раза дешевле, чем ’китайско-базарное’ в обычных магазинах)))
постою_послушаю• 31 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
Ух ты! Спасибо, нужно присмотреть на следующий год.
Печенюшка• 31 мая 2019
Ответ дляНа-перекуре
Да, магазины не закрываются)) Но и скидки, такие как сейчас, не всегда бывают (особенно когда один размер остался, то и до 70% доходят))
Заюшка_хозяюшка
• 31 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
дякую