Асталависта бэйби• 31 мая 2019
Устала от детей. Бесят. Раздражают.
Дети пять с половиной и два года. Завидую тем, кто включил мультики и на некоторое время свободен. Мои мультики не смотрят - максимум пять минут. Целый день - мама, мама, мама, мама. Гуляю по 4-6 часов в день, если что. Просыпаются в пять (!) часов. Бабушки старенькие, к ним отводить не вариант. Как справляетесь??
Гербалайф и Ко• 31 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
И? Раньше этого полно было. По своему маленькому городу помню. Кто жил с такими детками, кто в интернат сдавал. Сейчас больше возможностей, обследований. Культура восприятия таких деток поменялась. Мой младший начал хорошо разговаривать только в 4 года. Я видела, что он НОРМАЛЬНЫЙ ребенок, просто спокойный и ему особо не надо было и говорить))) Тем более, я знала, что его папа поздно начал говорить... В саду логопед держала его на контроле. После 5ти лет болтает так, что не переслушаешь. Правда, в первом классе читал медленно. К 4му - отличник. Такой ответственный, в отличии от старшего,что аж переживаю))
А аутические черты можно даже у себя найти или у знакомых, если хочется поискать сильно)))
у меня третий ребенок, поэтому я и заметила что что-то не то. и дело не только в ЗРР, как было у вашего. Тут много всего другого. Вот честно, по мне лучше бы он был просто избалован - чем так, как у меня.
Пиу!Пиу!• 31 мая 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Пробовала...не помогает.
Такое впечатление, что ему по приколу меня доводить до истерики.
Я его уже боюсь...он был младше,я еготна руки взять боялась.
Сажу себе на руки,что бы одеть штаны/ носки- он меня бил но твой так,что губы мне разбирал.
Сейчас может просто подойти и ударить старшего,за что от него получает.
Развожу по разных комнатах,вместе не могут играть вообще.
Жесть была...
Сейчас отойдёт от меня и кричит - возьми на руки,я подхожу,беру.
Он кричит - отпусти меня.
Хочу кушать - ок,спросила что будет.
Поставила тарелку на стол,все уже не хочу кушать.
Хочу на горшок- иди,садись .
Нет,не хочу. Через минуту опять ,хочу - не хочу.
И так постоянно.....
Жесть была...
Он кричит - отпусти меня.
Хочу кушать - ок,спросила что будет.
Хочу на горшок- иди,садись .
И так постоянно.....
Может, чувствует недостачу Вашей эмоциональной близости? Есть такие, что спецом доводят маму до истерики, чтобы отлупила, а потом зато пожалела... Они же манипуляторы на подсознании, которые, испытывают взрослого, сможет ли он его защитить в экстренной ситуации или нет..
Пиу!Пиу!• 31 мая 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Все будет хорошо!
АсобеннАя• 31 мая 2019
1 ребенок, 3,5 года.
Бабушка не ходит (инсульт), за ней самой следить надо.
Мультики не смотрит (ребенок)
Сама не играется.
Других детей боится, в садик не ходим (проблемы с неврологией, требуется постоянное лечение, в сад нельзя).
По 4-6 часов не гуляем, но постоянно дома орем ’мама-мама’ вместе и по ночам рыдаем, вместе... уже 3,5 года не сплю... никто в семье не спит.
Соседи достали - чего орет? Может к врачу. Да мы от них не вылазим. Умные, блин
Мультики не смотрит (ребенок)
Сама не играется.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 мая 2019
Ответ дляЛамборджини
Автор, моим 13 и 8, вешаюсь
всю душу вымотали, я в разводе, написала их отцу, что забирал на хер их, не нужно мне ни алиментов ни квартиры) я жить спокойно хочу.
И 35 лайков

что ж они такого делают то???

Кукусикиииииии• 31 мая 2019
автор, я с вами.
Дети 5 и 3.
Любят мультики страшно, но вижу, что на нервную систему бьют не по детски.
Включаю.тллко вечером на 30-40 мин, чтобы спокойно поужинать и сходить в душ.
На улице целый день, старший в сад осень мало ходил, сейчас в саду был неделю, я прям восстановила немного нервную систему, когда с одним ребенком.
И вообще кажется с одним ребенком так легко,как может быть тяжело
Вот выходные и они дадут вдвоем жару.
Но у меня огород, сад, клумбы, большой двор, большой дом.
Постоянно полно работы еще.
Немного крыша едет.
Тоже встают с 6-7 утра, правда спят еще вдвоем 13-15 и это время моего отдыха, хочу грядки полю, хочу полы мою, хочу котлеты жарю
Дети 5 и 3.
Вот выходные и они дадут вдвоем жару.
Постоянно полно работы еще.
Немного крыша едет.
ЖаннаНеАгузарова• 31 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Да, автор, еще полтора - два года и полегчает)
Ага) моему скоро 12 лет не полегчало) одно мама, мама...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 мая 2019
Ответ дляОябунчик
Угу..а если один какой-то ребеночек найдется недобитый,живой,все родителей зафукают и к психологу-психиатру отправят. Бедные дети..
Я выводила по вечерам в спец обуви и одежде прыгать по лужам. Находили далеко от людных мест и скакали. Так некоторые женщины, специально скашивали свой маршрут чтобы высказать мне ’фе’ от моего воспитания. Или вылавливали своих внуков/детей которые бежали к нам с той же целью и громко говорили (так, чтобы мне было хорошо слышно), что только поросята так себя ведут и забирали несчастных детей вести себя ’воспитанно’. То-то они потом не могут себя вести т.к в природе ребенка прыгать в грязи, играть, гонять, исследовать, а этот контроль туда не ходи, се не делай - не дает возможности выпустить эмоции. Кстати, в детстве, таких мальчиков и девочек, мы просто ’забивали’, высмеивали и не водились с ними. Кстати, никто из моих подельников по шалостям не стал асоциальной личностью, также как и те. Но детство у нас явно веселее)))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 мая 2019
Муж рссказал, что малые дома (пока меня не было), начали драться, вопить, а тут я позвонила, чтоб встретил. Он разозлился и ушел оставив их в состоянии ’кто выдерет кому больше волос’, когда мы вернулись (10 мин), они мирно играли, слезы высохли)))). Сами разберутся)
Стопудова• 31 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Отличный вопрос)) а главное, дельный совет. Че уж там, одного можно запихнуть обратно и подождать чуток
Нормальный вполне вопрос
Стопудова• 31 мая 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня и моей сестры 1 год ровно разница. Она идеальна. Мама говорит что в 2-3 года мы уже сами много играли друг с другом. У моих детей разница большая в возрасте. Но сами могли себя занять. Приучала сразу ..
Это адская разница. Для здоровья мамы.
Доставучая• 31 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
И 35 лайков

что ж они такого делают то???

И я поразилась количеству лайков.
ОноВамнадо• 31 мая 2019
Ответ дляСтопудова
Ну ваш опыт моим двоим не пригодится...Слава Богу
Если ваши дети могут найти себе занятие надолго, то рада за вас.
Стопудова• 31 мая 2019
Ответ дляОноВамнадо
Могут.
неДодекаэдр• 31 мая 2019
Ответ дляОябунчик
Мне тоже в детстве казалось,что я спокойная. В моем детстве понятие гиперактивный вообще не было. Потому мы бесились без диагноса,имели право,потому,что дети)) Сейчас перебираю в памяти свои ’подвиги’и удивляюсь,как меня родители не прибили))Кстати мама всем говорила,что я спокойная,послушная девочка. А то,что после моих игр мебель в труху превращалась,так..мелочи))И дворняг домой таскала и голубей больных и часами прыгала в резиночки дома по башке соседям,и крепости из всего,что в доме найду с соседкой строили,и двери выбивали,играя в прятки. И я спокойный ребенок))
И я такая была. И тоже спокойная считалась
Сусановна• 31 мая 2019
Ответ дляБрыкалка
В данном случае это ваша вина, вы не обеспечили безопасное место для игр. Ну а в случае с разрисовыванием - творца не остановить), в большинстве случаев после первого же разрисовывания ребенок понимает, что есть специальноотведенные места и ущерб больше не наносит
Я стольких психологов слушала,на семинары и семинары ходила,ни один метод не работает на моих детях(правда были случаи работало однажды,очень быстро все ’выкупают’ и все не работает!!!уже научились работать вместе(пока старшая шерстит шкафчики под потолком в поисках сладкого,младший на шухере) .Все говорят гениальные дети,а мне хоть вешайся
Сусановна• 31 мая 2019
Ответ дляБрыкалка
По поводу безопасности не написала...младший экстремал,в самом безопасном месте найдет чем маме пощекотать нервы,благо старшая в этом плане очень благоразумная
Асталависта бэйби
• 31 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Зачем лупить? Убрать сердобольного зрителя. То бишь маму. И это надо делать сразу. Как только начинается истерика. И не потакать. Даже такому малышу. Лично я уже в 1,5 года, когда это началось - отправляла в другую комнату спокойно со словами, что себя так вести нельзя. Из комнаты выходим только с улыбкой) С каждым разом улыбка появлялась быстрее и быстрее)) В магазине тоже самое. Упал на пол - вышла из поля зрения. Как рукой истерику снимало. А потом научила спокойно ходить, трогать игрушки и заказывать их, например, летом.. на Новый Год Деду Морозу..
Моя девчонка двухлетняя садится на асфальт и сидит. Сидеть может долго. Но тут же нарисовываются бабушки с причитаниями. Ой, почки застудит. Какаяжвымать.
Асталависта бэйби
• 31 мая 2019
Ответ дляТа ту та
Ну у автора самая старшая дочь спокойная, думала что и следующие дети тоже будут паиньками.
Если б автор первого ребенка родила непослушного, думаю на 2 и третьего б не решилась.
Ага. У меня старшая дочка не паинька, но с ней всегда можно договориться. Младшие - агонь, надеюсь, перерастут.
Язвочка• 31 мая 2019
Автор, а вы когда беременели не вкурсе были что такое дети?
Разве можно верить тому кто на каждом шагу скандирует что дети это счастье? Это где то там возможно в конце всех страданий, переживаний, тонны потраченных сил и тд..
Асталависта бэйби
• 31 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Автор, у меня дети 4 года и второму 6 мес. То же самое. Ищу 3-х литровую банку валерьянки
Ой, да подождите еще ) Вот когда первому будет шесть, а второму два -вот это треш начнется ))))
olena_shch• 31 мая 2019
Рожаем столько, со сколькими можем справиться финансово и морально. Так и справляемся.
Божий одуванчик• 31 мая 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Ходит в сад моя пятилетка. Воспитатели говорят, послушный ребенок) Летом ходить не будет. Явшоке)))
капец.. сочувствую...
Organic• 31 мая 2019
Люди, зачем вы рожаете больше одного?
Зачем в общем рожаете?
Без наезда вопрос. Для чего не спать годами, сходить с ума, сплавять детей папам, бабушкам итд.Запихивать в ужасные сады на 12 часов в день.Блин, ну почему не жить как хочется?
Зачем в общем рожаете?
Аноним_Галя• 31 мая 2019
Ответ дляОябунчик
Ну вы реально спокойная, я делала то же самое, ещё и картохой с 4-го этажа иногда пуляла в подростков, когда сама в третьем классе была. Да много разного. Но я была ооочень спокойным ребенком, действительно, и родители не помнят особых хлопот. Если все живы и здоровы после забав, значит дитя спокойное))) а сейчас у меня двое пацанов и у меня уже реальный сдвиг по фазе! У них шило в одном месте, я пытаюсь это направить в мирное русло, но иногда так хочется покоя, а он мне только снится.
Асталависта бэйби
• 31 мая 2019
Девчонки, спасибо вам. Я не одна такая ))) Сейчас уложила спать (не факт, что не встанут)) Есть пара часов для себя. Завтра с пяти утра начнется (((
Асталависта бэйби
• 31 мая 2019
Ответ дляOrganic
Люди, зачем вы рожаете больше одного?
Зачем в общем рожаете?
Я вам отвечу. Второй брак, муж хочет двоих детей. Двоих и получил ))) Бабушкам не спихиваем, потому что бабушки старенькие.
Кидстаффовна• 31 мая 2019
У моих разница 2.9, периодически пью успокоительное, стараюсь контролировать себя чтоб не орать сильно, бью стены и швыряю вещи, но сейчас немного полегче - на улице и велик и ролики и самокат...
Что-то не спится• 31 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Плюсуюсь. Я абсолютно нічого не знаю про виховання дітей. Моїй малечі 1,5 року. Коли істерика - пробую заспокоїти, а потім просто виходжу з кімнати, кажучи, що мама не витримує. Переважно зразу біжить за мною. ’Кричати ще будеш?’ -’ні
’
Хоча пару разів була ТАКА істерика, що ні я, ні чоловік не знали, що робити і не могли заспокоїти дитину ніяк протягом пів години. Мене в дитинстві просто шльопали по м´якому місці у таких випадках, як каже тато: ’щоб переключити програму’ і я дійсно заспокоювалась. Але ми категорично проти таких методів.
’ Хоча пару разів була ТАКА істерика, що ні я, ні чоловік не знали, що робити і не могли заспокоїти дитину ніяк протягом пів години. Мене в дитинстві просто шльопали по м´якому місці у таких випадках, як каже тато: ’щоб переключити програму’ і я дійсно заспокоювалась. Але ми категорично проти таких методів.