Асталависта бэйби• 31 мая 2019
Устала от детей. Бесят. Раздражают.
Дети пять с половиной и два года. Завидую тем, кто включил мультики и на некоторое время свободен. Мои мультики не смотрят - максимум пять минут. Целый день - мама, мама, мама, мама. Гуляю по 4-6 часов в день, если что. Просыпаются в пять (!) часов. Бабушки старенькие, к ним отводить не вариант. Как справляетесь??
Божий одуванчик• 31 мая 2019
Автор если что у меня ребенку 5 ть. с 3 х в саду. И это счастье. там и режим и питание и игры с детками. Дома когда разносит квартиру скучно ей. Очень ну очень активная успеваю устать за вечер. Выходные жду с напряжением. У меня занкомая с детьми вашего возраста сдала их в этом году в сад и счастлива хотя была противница садов но нервы не выдержали. Теперь довольная говорит чего тянула то.
Аноним-ка• 31 мая 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Я не доживу ))) Я спокойная, папа спокойный. В кого гиперактивные дети - фиг его знает...
Мы тоже с мужем про дочку так думали)))) поэтому со вторым ждали аж пока дочке 6 не стукнуло. Куда ж Вы то спешили? Теперь вполне можно) старшая сестричку ждет.
Оябунчик• 31 мая 2019
Ответ дляИМХОля
Вы знаете, я для себя поняла, почему конкретно меня раздражает мой ребенок и что меня бесит. Это полное отсутствие личного пространства. Оно просто исчезает. Отсутствие возможности побыть наедине с собой. Это очень угнетает изначально, потом немного привыкаешь. Я, рожая ребенка, знала, что так будет, но не думала, что это будет так тяжело даваться.
А на счёт сбагрить - не возможно держать ребенка постоянно при себе. От социума никуда не деться. Даже если ребенок не ходил в сад, дальше он идёт в школу - получается ты все равно ребенка ’сбагриааешь’.
А это мне вообще не понятно. Наши родители такие спокойные были,потому ,что видели нас пару часов перед сном и на каникулах иногда.Да и еще у нас шестидневка была. Родители по субботам дома-а мы в школе,садике. И никому не стыдно,в голову не приходило стыдится..Все работали,потом всякие там субботники,собрания и т.д. Я сама в сад,сама из сада ходила. Про школу вообще молчу. Пару раз в год мои на собрании появлялись и все.Нас воспитывало государство.Почему родителям должно быть стындо,что не проводят 24 часа со своим чадом? Работать им когда,отдыхать?
Поддакиваю иногДА• 31 мая 2019
Ответ дляОябунчик
А помните,какой раньше гвалт во дворе стоял.? Тетей сотни все пищали,орали носились. Сейчас чинно благородно,все под присмотром мам. Бедные дети. А не дай бог попробуешь себя,как ребенок вести-сразу к врачу,и на лекарства.. Капец,что творится..
так тут сразу обосрут, яжематерь, за детьми не смотрит, мешают на лавке сидеть отдыхать/собаку выгуливать и т.д.
Я_канеша_извиняюсь• 31 мая 2019
У нас няня с 9 до 13. Потом малыш спит до 14-15 где-то. Дальше с мужем по очереди играем с ребенком, гуляем с ним.
Анти-аноним• 31 мая 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Девчонки, кто пишет, зачем рожала. Я десять лет лечилась от вторичного бесплодия. Потом две беременности ) Детей люблю, но не ожидала, что они такие живчики будут ))
Моему 4,5, тоже живчик. Потому второго не хочу))) Тоже все годы подъёма в 5-6 утра, хоть во сколько уложить!!! Даже было дело всю ночь не спал,часа 1,5 максимум,в дороге и один фиг лег в 6 утра,встал в 9...
В сад ходит, одно спасение.
Туфли в чешуе• 31 мая 2019
Ответ дляСамый умный
В мене один, в 18 год забираю з садка, через 2 години вже криша їде. Спати лягає в 12 ночі. Його енергії на 10 хватить, сидить тільки коли їсть. Поки не пішов в садік я майже щодня ревіла.
Представляете какое ’счастье’ вы каждый день приводите воспитателям? Доплачиваете?
КонФФетОшка• 31 мая 2019
Ответ дляЛамборджини
Автор, моим 13 и 8, вешаюсь
всю душу вымотали, я в разводе, написала их отцу, что забирал на хер их, не нужно мне ни алиментов ни квартиры) я жить спокойно хочу.
вам давно пора было установить ваши правила в доме...
КонФФетОшка• 31 мая 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы знаете, у мня старшая дочка от первого брака - подросток. Очень спокойная, рассудительная девочка. С младшими не сравнить. Не нарадуюсь. А младшие - вынос мозга. Вот почему так?
младшие. как младшие...или слабо знакомы со словом ’нет’ и ’нельзя’...
Просериарила молодость• 31 мая 2019
я на своих ору.Иначе не понимают.Не надо мне комментариев гневных,каждому своё.
Мой сон-святое.Проснулись рано-включила мультики,когда малые были то ребёнок сидит,а я обняла за ноги и сплю дальше.Сплю я чутко,не высыпалась конечно в итоге,но лучше чем вставать рано.
старший сразу сам себя мог занять,младший хуже,но спасало что старший с ним играл.Разница вообще 2,5,оба пацаны.Банда.Квартиру мне разносят если совсем без присмотра,например я во дворе или на кухне.
иногда до истерики дохожу,ну а что делать
главное что им пофиг-наорала,получили,через 20 минут забыли и опять за своё
Просериарила молодость• 31 мая 2019
Ответ дляСусановна
Например,младший(2,5г),залез на подоконник,поставил туда стул,на стул икеевскую табуретку,залез наверх и прыгал оттуда на батут...вся ’пирамида’развалилась,стул треснул(деревянный),благо сам не расшибся....Старшая (4г)взяла мамину косметику и главное лаки!разрисовала себя,куклы,мебель,диван....
старший несколько раз прятался с моим лаком и красил себе ногти а ногах....через тапочки
хорошо хоть домашние дворовые тапочки,не жалко.
Самый умный• 31 мая 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Приватний садок, 8 дітей в групі. І в садіку він чемніший, а потім вдома собі все компенсовує і відривається на повну.
Оябунчик• 31 мая 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А как можно работать и быть с ребенком одновременно? Садики,школы ,кружки зачем придуманы вообще?Мой младший со старшими с рождения сам во дворе гулял,Старшие лет с 5 сами,но тогда время другое было с 5 многие дети гуляли сами. Сейчас капец какой-то. Не пойму чего от мам все хотят. Чтоб разорвалась на 3-4 части и при этом счастлива была?Это ребенку до года мама нужна круглые сутки. Если б меня мама с 5 лет не перестала ’пасти’ я б свихнулась. Да и просто не прилично в мое время было с мамой гулять с 5-6 летнего возраста,дети другие дразнили..Сейчас дитятке 10-11,он с мамочкой. Ну кааапецц,что из них вырастет? Старшие у меня на все кружки и секции с 7 ходили сами. Младший уже не может,потому,что время другое. Никто не в 7,не в 8 не в 9 одного не отпускает. Ребенок ходит в спортшколу,в 8 на 11 выглядит и все такие,и всех водят мамы бабушки,папы и няни.И ребенок ТРЕБУЕТ,чтоб его тоже вели. Это нормально? Да я пятнами покрывалась от стыда,если моя мама садилась на лавочку во дворе и смотрела,как я гуляю,так я еще в школу не ходила..А здоровенный лою 40 кг,150 рост,просит его на тренеровку вести,потому,что над ним смеются,что он один приходит..Мир перевернулся..
ГЛЮкоза• 31 мая 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор,я тоже решаюсь.
Старшему 6 лет,младше у 3,5.
Абсолютно разные дети.
Старший сын всегда мог занять себя сам.
Я ему еще малышом закидают кубики игрушки на коврик,посижу с ним немного, постою башенки,и тихонько иду на кухню что то своё делать.
Он сам играет, надоело- он позвал,играем вместе.
И лепили, и рисовали и тд.
Младший- это капец.
Игрушки его вообще не интересуют.
Книжки,раскраски и тд тоже нет.
Все,чем может играть- это старые электро приборы и переноски- включает /выключает.
Это единственное,чем может себя занять.
Задрали провода по всей квартире, но хоть не орёт.
Ор по-любому поводу- хочу на руки.
Ок,взяла на руки- орёт отпусти меня .
Ок,отпустила.
Орёт- хочу кушать.
Ок,насыпала. Орет - я не хочу кушать.
Разговаривает редко,обычно просто кричит.
У меня уже крышу сносит.
Думаю уже ,что может есть отклонения...
Спасает сад.
Там он паинька,с няней тоже.
Только меня так тиранит.
Старшему 6 лет,младше у 3,5.
Абсолютно разные дети.
Старший сын всегда мог занять себя сам.
И лепили, и рисовали и тд.
Младший- это капец.
Игрушки его вообще не интересуют.
Книжки,раскраски и тд тоже нет.
Это единственное,чем может себя занять.
Ор по-любому поводу- хочу на руки.
Ок,взяла на руки- орёт отпусти меня .
Ок,отпустила.
Орёт- хочу кушать.
Ок,насыпала. Орет - я не хочу кушать.
У меня уже крышу сносит.
Думаю уже ,что может есть отклонения...
Спасает сад.
Там он паинька,с няней тоже.
Только меня так тиранит.
Простите конечно, но я бы его отлупила.
АлывердЫ• 31 мая 2019
Ответ дляКюветчица
конечно, приезжает мама в больницу, привозит детей, пишет отказ от них, дети от 1 до 3 месяцев находятся в больнице, если маман не одумалась, органы опеки отправляют детей в детский дом по возрасту и начинают дело о лишении прав
почему в больницу ?
ГЛЮкоза• 31 мая 2019
Ответ дляСусановна
Моя косметичка и лаки в сейфе.
Чучело сосны• 31 мая 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ні, треба щоб діти в мами на голові 24/7 сиділи і не злазили і років до 18 включно.
бо мама ж не людина
Вы серьезно сейчас? Песочные часы нужно детям ставить и говорить не подходи к маме это время? Вы не шутите?
Замороженная селедка• 31 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Простите конечно, но я бы его отлупила.
Не помогает
,пробовала.
Хочу застрелиться иногда.
,пробовала. Хочу застрелиться иногда.
ОноВамнадо• 31 мая 2019
Ответ дляСтопудова
А жить когда?
Когда дети подрастут. Или не рожать. Да, это тяжело. Как спомну, так вздрогну. Особенно младший ребенок больше 15 минут не мог одним и тем же заниматься. Но зато в более старшем возрасте они меня слышали, т.к. был уже налажен контакт и взаимопонимание
Асталависта бэйби
• 31 мая 2019
Ответ дляliliyay
Автор,не переживайте ВЫ из-за ответов. Вы написали сюда услышать слова поддержки,ведь так. А тут налетели,то детдом,то зачем рожала. А что мама не может устать и спросить совет. Автор,ну смотрите ,уже два года младшему,еще два года и будет четыре,а старшему 7. Уже будет веселей. Наберитесь терпения. Младшего осенью в сад. Скоро станет легче. (если что,я Вас понимаю,у самой очень шустрая двухлетка. И если что не так,то сразу в ор. Нервы сдают конечно. А еще на работу вышла,и собаками занимаюсь. Так что очень весело. Если бы еще муж помогал,было бы конечно легче. А так считает,что жена все и всем должна. )
Спасибо вам за поддержку. Младшая двухлетка идет с сентября в сад. У пятилетки в саду каникулы ))) Я не переживу это лето( Бабушек нет.
Дама с заначкой• 31 мая 2019
Ответ дляЛамборджини
Автор, моим 13 и 8, вешаюсь
моим тоже 13 и 8, мне вас не понять, прекрасный возраст, всегда можно договориться, это не сравнить с 2 и 5
Правильно_Валерчик• 31 мая 2019
Мой тоже 5 летка-сорванец все лето в квартире просидит.Еще сын студент 17 лет приедит на все лето.Тоже с квартиры не выгониш.Ну и школьница 14 лет тоже домоседка.Но она особенный ребенок.В общем не навижу лето.Муж естественно на работе с 6 утра до 9 вечера :((.
Я_канеша_извиняюсь• 31 мая 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор,я тоже решаюсь.
Старшему 6 лет,младше у 3,5.
Абсолютно разные дети.
Старший сын всегда мог занять себя сам.
И лепили, и рисовали и тд.
Младший- это капец.
Игрушки его вообще не интересуют.
Книжки,раскраски и тд тоже нет.
Это единственное,чем может себя занять.
Ор по-любому поводу- хочу на руки.
Ок,взяла на руки- орёт отпусти меня .
Ок,отпустила.
Орёт- хочу кушать.
Ок,насыпала. Орет - я не хочу кушать.
У меня уже крышу сносит.
Думаю уже ,что может есть отклонения...
Спасает сад.
Там он паинька,с няней тоже.
Только меня так тиранит.
Старшему 6 лет,младше у 3,5.
Абсолютно разные дети.
Старший сын всегда мог занять себя сам.
И лепили, и рисовали и тд.
Младший- это капец.
Игрушки его вообще не интересуют.
Книжки,раскраски и тд тоже нет.
Это единственное,чем может себя занять.
Ор по-любому поводу- хочу на руки.
Ок,взяла на руки- орёт отпусти меня .
Ок,отпустила.
Орёт- хочу кушать.
Ок,насыпала. Орет - я не хочу кушать.
У меня уже крышу сносит.
Думаю уже ,что может есть отклонения...
Спасает сад.
Там он паинька,с няней тоже.
Только меня так тиранит.
Откуда у ребенка ор? Где он его слышит?
Лапка• 31 мая 2019
Слова нашего невролога после 3х ребенок должен! Уметь себя занять сам. Ваша задача научить, подсунуть, заинтересовать. Иначе невроз всей семье. Если что сыну 6 -фанат лего сутками собирает, рисует разукрагивает. До 3х был аут..
Самый умный• 31 мая 2019
Ответ дляТа ту та

До 18 лет был в саду! Отличный вариант
головне щоб не вдома. Був би садік де в 2 роки приводиш, в 20 забираєш
Асталависта бэйби
• 31 мая 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор,я тоже решаюсь.
Старшему 6 лет,младше у 3,5.
Абсолютно разные дети.
Старший сын всегда мог занять себя сам.
И лепили, и рисовали и тд.
Младший- это капец.
Игрушки его вообще не интересуют.
Книжки,раскраски и тд тоже нет.
Это единственное,чем может себя занять.
Ор по-любому поводу- хочу на руки.
Ок,взяла на руки- орёт отпусти меня .
Ок,отпустила.
Орёт- хочу кушать.
Ок,насыпала. Орет - я не хочу кушать.
У меня уже крышу сносит.
Думаю уже ,что может есть отклонения...
Спасает сад.
Там он паинька,с няней тоже.
Только меня так тиранит.
Старшему 6 лет,младше у 3,5.
Абсолютно разные дети.
Старший сын всегда мог занять себя сам.
И лепили, и рисовали и тд.
Младший- это капец.
Игрушки его вообще не интересуют.
Книжки,раскраски и тд тоже нет.
Это единственное,чем может себя занять.
Ор по-любому поводу- хочу на руки.
Ок,взяла на руки- орёт отпусти меня .
Ок,отпустила.
Орёт- хочу кушать.
Ок,насыпала. Орет - я не хочу кушать.
У меня уже крышу сносит.
Думаю уже ,что может есть отклонения...
Спасает сад.
Там он паинька,с няней тоже.
Только меня так тиранит.
Вы мою младшую описали. Пипец просто. Надо за ней ходить и следить, чтобы влезла куда-нибудь. Я просто хочу поспать...