Асталависта бэйби• 31 мая 2019
Устала от детей. Бесят. Раздражают.
Дети пять с половиной и два года. Завидую тем, кто включил мультики и на некоторое время свободен. Мои мультики не смотрят - максимум пять минут. Целый день - мама, мама, мама, мама. Гуляю по 4-6 часов в день, если что. Просыпаются в пять (!) часов. Бабушки старенькие, к ним отводить не вариант. Как справляетесь??
Пиу!Пиу!• 31 мая 2019
Ответ дляОябунчик
А помните,какой раньше гвалт во дворе стоял.? Тетей сотни все пищали,орали носились. Сейчас чинно благородно,все под присмотром мам. Бедные дети. А не дай бог попробуешь себя,как ребенок вести-сразу к врачу,и на лекарства.. Капец,что творится..
100%
Маша хороша• 31 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
по своему ребенку скажу,что с вами согласна полностью. после тв, игр на телефоне, точно сдвиги какие то странные в поведении. безпричинные истерики и прочее. улица и бегать, прыгать, лазить должны дети, а не дома сидеть.
Не беспричинные, есть четкие исследования ЧТО и почему происходит (японцы это прошли уже лет 20 как с суицидами свои детей и пр последствиями) но тут писать не имеет смысла.. тут же набегают с криками и воплями.
Мечты сбываются• 31 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
Ужас. Это ж надо. Как собачек дрессируете
Ужас это когда дети родителей на х@й посылают .
Пиу!Пиу!• 31 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
ой не с вами ши я дружила в детстве?
Наверное)))) Помню, научилась плавать в 11 лет, только для того, чтобы родители одну на пляж отпускали)) И отпускали же!!!!
Мишка-шалунишка• 31 мая 2019
Ответ дляМаша хороша
Как человек проработавший с детьми, меня всегда впечатляет.. народ жаждет родить и ПОСКОРЕЕ сбагрить своих детей в чужие руки. Девочки, никто детей вам не воспитает.. никто!
Это дело рук только родителей... чем дольше дитя рядом с мамой - тем лучше. А терпению нужно учиться всю жизнь - это КОЛОСАЛЬНЫЙ труд. Вы думаете в саду у персонала нервы железные? Не--еееет! Они тоже устают, огорчаются.
да. а потом к воспитателю, у которого таких 15 детей, бежит мама сбагрившая ребенка ’бо не выдерживает’ с воплями - вы что на мою бусинку голос подняли.
Язвочка• 31 мая 2019
Ответ дляFerre
Дети это счастье
Ой да конечно
Особенно те, кто потом старых родителей убивают
ОноВамнадо• 31 мая 2019
Играть, лепить, рисовать (красками, мелками, карандашами, мукой на подносе), перебирать и сортировать макароны, крупы. Можно пальцами, можно пинцетом. Просто валяться всем на кровати. Разговаривать, общаться.
У нас мульты табу. Максимум 10-15 минут в день. Фоном шли детские аудиосказки. Песни.
Божья коровка• 31 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
а я орехи дверью колола и яйцами по проезжающим внизу машинам кидалась... Разбивала лицо об асфальт, разрезала кожу на коленках, гоняясь за кузнечиками... Падала с деревьев на спину так, что потом вдохнуть не могла... Лазила по чермету за охладителями-трубками, из которых рябиной хорошо плевать... Плавила свинец и пекла картошку на пустыре... Получала ремнем и скакалкой по заднице.. И, ничего, выросла прекрасной принцессой... Правда, старшего ребенка-мальчика мне подарили такого же, как я в детстве..
Прям свое детство вспомнила
Плюс ко всему у меня еще огромная страсть к грязи была)) Только дождь начинался, я лепила болотные пирожки и таскала их домой ’в магазине продавать’))) Как вспомню свое детство, то мне кажется, что у меня сейчас дети золотые. Вообще ничем из вашего и моего списка подвигов не интересуются
Язвочка• 31 мая 2019
Ответ дляИМХОля
Да, маленькая. Зачем вы вообще рожали второго? За 3,5 года не поняли, что вас дети бесят?
+1000000
Мужа отправила на вазектомию после первого, никаких детей больше
Брыкалка• 31 мая 2019
Ответ дляЯзвочка
+1000000
Да, двоих вполне достатрчно
Самый умный• 31 мая 2019
Ответ дляМаша хороша
Девочки, в саду есть организация, расписанный день по режиму, продуманная работа со знанием методик и с учетом того что воспитательницу видят чаще - авторитет. ПОтому и послушание, те есть работа с ребенком - есть результат. А наивные думают: ага воспитательницу слушается, все 15-30 детей, значит ей легко.. это мне бедной с одним сложно. Ну наивно же (очень часто тут на форуме подобное читаю)
В садку все організовано для того щоб якось справлятися з такою кількістю дітей, інакше буде повний хаос
. Ну і з чужими людьми дитина скованіша і не так вилазить на голову.
Оябунчик• 31 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
А меня нет.. С 7 лет плаваю,река прямо под домом. И после каждой прогулки проверяли на наличие песка на одежде ,обуви. Так,как категорически не разрешали. Ну я ж все равно там плавала,только тщательно все смывала,перед тем,как домой попасть) У нас краник из дома торчал,очень удобно ))
На границе• 31 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Зачем рожали с такой маленькой разницей?
Ну как же без коронного вопроса! Читайте коменты, жалуются не только с маленькой разницей. И 5 лет, и 10 лет - дети это ответственность и да, это сложно в любом возрасте
Язвочка• 31 мая 2019
Ответ дляliliyay
Автор,не переживайте ВЫ из-за ответов. Вы написали сюда услышать слова поддержки,ведь так. А тут налетели,то детдом,то зачем рожала. А что мама не может устать и спросить совет. Автор,ну смотрите ,уже два года младшему,еще два года и будет четыре,а старшему 7. Уже будет веселей. Наберитесь терпения. Младшего осенью в сад. Скоро станет легче. (если что,я Вас понимаю,у самой очень шустрая двухлетка. И если что не так,то сразу в ор. Нервы сдают конечно. А еще на работу вышла,и собаками занимаюсь. Так что очень весело. Если бы еще муж помогал,было бы конечно легче. А так считает,что жена все и всем должна. )
Ну кто вам виноват что у вас такой муж, а вы рожаете и рожаете
Стопудова• 31 мая 2019
Ответ дляОноВамнадо
А жить когда?
Стопудова• 31 мая 2019
Автор, ну разница убийственная, потерпите ещё пару лет. Старшему сад хотя бы до обеда
Tasha.Kasya• 31 мая 2019
Ответ дляЛамборджини
Автор, моим 13 и 8, вешаюсь
всю душу вымотали, я в разводе, написала их отцу, что забирал на хер их, не нужно мне ни алиментов ни квартиры) я жить спокойно хочу.

Замороженная селедка• 31 мая 2019
Автор,я тоже решаюсь.
Старшему 6 лет,младше у 3,5.
Абсолютно разные дети.
Старший сын всегда мог занять себя сам.
Я ему еще малышом закидают кубики игрушки на коврик,посижу с ним немного, постою башенки,и тихонько иду на кухню что то своё делать.
Он сам играет, надоело- он позвал,играем вместе.
И лепили, и рисовали и тд.
Младший- это капец.
Игрушки его вообще не интересуют.
Книжки,раскраски и тд тоже нет.
Все,чем может играть- это старые электро приборы и переноски- включает /выключает.
Это единственное,чем может себя занять.
Задрали провода по всей квартире, но хоть не орёт.
Ор по-любому поводу- хочу на руки.
Ок,взяла на руки- орёт отпусти меня .
Ок,отпустила.
Орёт- хочу кушать.
Ок,насыпала. Орет - я не хочу кушать.
Разговаривает редко,обычно просто кричит.
У меня уже крышу сносит.
Думаю уже ,что может есть отклонения...
Спасает сад.
Там он паинька,с няней тоже.
Только меня так тиранит.
Старшему 6 лет,младше у 3,5.
Абсолютно разные дети.
Старший сын всегда мог занять себя сам.
И лепили, и рисовали и тд.
Младший- это капец.
Игрушки его вообще не интересуют.
Книжки,раскраски и тд тоже нет.
Это единственное,чем может себя занять.
Ор по-любому поводу- хочу на руки.
Ок,взяла на руки- орёт отпусти меня .
Ок,отпустила.
Орёт- хочу кушать.
Ок,насыпала. Орет - я не хочу кушать.
У меня уже крышу сносит.
Думаю уже ,что может есть отклонения...
Спасает сад.
Там он паинька,с няней тоже.
Только меня так тиранит.
ИМХОля• 31 мая 2019
Ответ дляМаша хороша
Вы знаете, я для себя поняла, почему конкретно меня раздражает мой ребенок и что меня бесит. Это полное отсутствие личного пространства. Оно просто исчезает. Отсутствие возможности побыть наедине с собой. Это очень угнетает изначально, потом немного привыкаешь. Я, рожая ребенка, знала, что так будет, но не думала, что это будет так тяжело даваться.
А на счёт сбагрить - не возможно держать ребенка постоянно при себе. От социума никуда не деться. Даже если ребенок не ходил в сад, дальше он идёт в школу - получается ты все равно ребенка ’сбагриааешь’.
Невидимка Майя• 31 мая 2019
Ответ дляTasha.Kasya

А че, кстати, действенный способ. У меня одноклассница такая была, мать довела чуть ли не до психушки. Она её отправила к отцу, одноклассница через полгода вернулась и пай-девочкой стала, в семье отца она на хрен никому нужна не была. Просто почувствовала как ей жить я там будет и решила, что с мамой лучше.
Божий одуванчик• 31 мая 2019
Автор отведите их в сад. Там им занятие найдут и партнеров по играм. А то они у вас от скуки дом разносят. Ваша 5 летка хочет играть со сверстниками. Не маринуйте их дома это хуже и вам и им. А на лето есть летние лагеря с 3 лет уже берут та и садики дежурные обычный не работает всего месяц. Не надо этих жертв и сидения с ними дома до школы . хуже ведь и им и вам.
ИМХОля• 31 мая 2019
Ответ дляliliyay
Знаете, я лично спросила автора зачем она рожала второго, потому что имею тоже мега активного ребенка и за пять лет так вымотана, что понимаю, что второго я бы не потянула в первую очередь морально. Устаешь с одним, логично предположить, что с двумя будет тяжелее. Я и спросила, на что рассчитывала автор, рожая второго с маленькой разницей в возрасте.
ИМХОля• 31 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
сейчас коленок сбитых и не увидишь особо!хорошо,что не травмируються лети,но я к тому,что у нас было другое детство.
Да ладно)))) Моему пять - каждый день колени сбитые. Но мы гуляем активно.
Сусановна• 31 мая 2019
Ответ дляБрыкалка
Интересно, а чем таким разрушительным развлекают себя ваши дети?
Например,младший(2,5г),залез на подоконник,поставил туда стул,на стул икеевскую табуретку,залез наверх и прыгал оттуда на батут...вся ’пирамида’развалилась,стул треснул(деревянный),благо сам не расшибся....Старшая (4г)взяла мамину косметику и главное лаки!разрисовала себя,куклы,мебель,диван....
Идеальная оптимистка• 31 мая 2019
Ответ дляЛамборджини
Автор, моим 13 и 8, вешаюсь
мальчишки 15 лет и 9 лет , я вас понимаю)))
Точный_сантиметр• 31 мая 2019
Моим 5 и 3, в общественных местах люди смотрят с осуждением, иногда и комментируют, учитывая, что я строгая мама, у детей режим, ограничение мультиков до 30 мин в день в среднем, еще и на тренировки вожу, чтобы энергию куда деть было, крыша едет, честно, старший ходит в садик, младший ждет очереди.
В итоге, сделала вывод, что частично я психую из-за того, чтобы не мешать окружающим, хотя в Европе или Азии такое поведение норма у детей, к тому же, чаще всего бесятся и творят чудеса от скуки. На той же почте, в банке или др. местах, где им скучно, не хватает элементарных карандашей и бумаги, чтобы развлечь детей, пока я полноценно с ними играю, читаю, ходим в театр/кино - мои ведут себя даже лучше детей постарше.