ПуГоФФка• 31 мая 2019

Босоножки... что делать?

Купила в магазине босоножки на этой неделе, сегодня их обула и на солнце увидела, что подёрта кожа возле пряжки...
Расстроена капец, что делать не знаю... Может это и мелочь, но стоят они не 3 копейки. Носила их только сегодня, в основном в офисе. Можно ли их вернуть? Обувь то уже фактически ношена...
Как быть? Нужна помощь коллективного разума!
СКИБИДЫШь• 31 мая 2019
Мне кажется это клей.

Вероятненько• 31 мая 2019
Вы можете прийти в магазин и попросить скидку
Тамбовский мел• 31 мая 2019
Конечно нельзя, обувь со следами носки и с механическим повреждением
Манка Я• 31 мая 2019
автор, а где гарантия, что не вы это сделали?
Крошка Енот• 31 мая 2019
мелочь
автор ПуГоФФка • 31 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне кажется это клей.
Нет это не клей, это содранная кожа, видимо этим хлястиком зацепили при примерке
Кошка-Матрешка• 31 мая 2019
я б ничего не делала

Заела_пластинка• 31 мая 2019
не видно, если только с лупой приглядеться, но неприятно конечно, вещь то новая, а с браком
Ленивица-красавица• 31 мая 2019
к сожалению, это такой брак, что доказать его образование не по вашей вине, если вы уже вышли из магазина, крайне сложно.
Автор, честно, я на фото еле рассмотрела, в чем проблема, Вы уверены что есть смысл так расстраиваться?
Если вам удастся устранить следы носки, то можно попробовать вернуть, сказав, что не носили совсем, а так...
автор ПуГоФФка • 31 мая 2019
Ответ дляМанка Я
Даже допустим что это я сделала, что это за качество такое, что за один раз она могла так ободраться...
автор ПуГоФФка • 31 мая 2019
Ответ дляТамбовский мел
А как же гарантия производителя? Когда деффект выявляется в процессе носки?
Забагаловка• 31 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
Это не деффект
Стриптизерка• 31 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
Это не деффект. Деффект- если подошва отклеится в носке
Куратор дебошей• 31 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
Сходите, не побьют же вас там. Максимум уйдете с тем, с чем пошли. У них нет телефона горячей линии?
автор ПуГоФФка • 31 мая 2019
Ответ дляСтриптизерка
производственными дефектами обуви являются: разрывы и трещины материала, из которого она изготовлена; отслоение материала; отрыв, отклеивание или расслоение подошвы или каблука; кривизна швов; сход краски и др. факторы, ухудшающие эстетический вид обуви или препятствующие ее нормальной эксплуатации.
Волшебная палочка• 31 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
да, но до эксплутатации, а не после
Волшебная палочка• 31 мая 2019
автор, это кожзам?
автор ПуГоФФка • 31 мая 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
я б ничего не делала
Спасибо, мне муж тоже говорит чтобы ничего не делала....но обидно блин
Кондуктор маршрутки• 31 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
Это дефект не влияет совершенно на ночку и браком я уверена не считается. Это скорее всего ваши кривые ручки постарались.

Яичница с беконом• 31 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
автор, это кожзам?
схоже на пресовану шкіру
автор ПуГоФФка • 31 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
да, но до эксплутатации, а не после
вы точно это знаете? или просто это ваше мнение?
автор ПуГоФФка • 31 мая 2019
Ответ дляВолшебная палочка
автор, это кожзам?
нет, кожа
Волшебная палочка• 31 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
это следует из той цитаты, что вы привели
Волшебная палочка• 31 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
нет, кожа
странно
ну да ладно
просто это, видимо, слабое место, и обдираться там будет все больше и больше
Аль_де_Барановна• 31 мая 2019
если клей то попробуйте оттереть(растворитель на ватную палочку и аккуратно), если потертость - купите лак для ногтей такого же цвета и закрасьте потертость
Стриптизерка• 31 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
Это царапина у вас. К деффектам не отосится. Они же у вас не потрескались, а их кто-то поцарапал.
автор ПуГоФФка • 31 мая 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ручки у меня нормальные!
Т.е. если бы вы купили новую обувь, дорогую, и допустим один раз застегнули хлястик и на этом месте содралась кожа, вы бы не предъявляли претензии производителю (магазину) что они такое Г продают.
Так быть не должно, я не знаю сколько раз их застегивали до меня в магазине, я застегнула их только один раз! Если бы увидела в магазине это, то не купила однозначно!
автор ПуГоФФка • 31 мая 2019
Ответ дляСтриптизерка
Да, это царапина от железного хлястика
Мадам БрЮшкина• 31 мая 2019
Это тоже самое что купить телефон, или любую технику, поцарапать, потом через неделю сказать что царапина была до покупки, и вообще что это за качество экрана и тому подобное что оно царапается
Кубик Рубика• 31 мая 2019
вы могли где-то зацепиться за гвоздь или ветку, и появилась царапина на коже. Мне кажется, вам просто не понравилась обувь и вы ищете предлог, чтобы вернуть ее в магазин. Ну можете попробовать, списать на заводской брак, но мне кажется, что вряд ли получится