Поддакиваю иногДА• 01 июня 2019
Аспирантура или Celta?
Не могу определиться. следовать по совдеповскому пути.
или новый курс.
Результат:
вже голосів:
12 (60%)
Тыц, чтобы увидеть ответы
6 (30%)
Celta
2 (10%)
Аспирантура
Поддакиваю иногДА
• 01 июня 2019
Ответ дляЛень гуглить
Поясните разницу, посоветуем.
мне нужен совет тех, кто в теме.
а не бабочек на лавочке. пардон за сравнение.
Карапулька• 01 июня 2019
Если аспирантура только для того, чтобы чем то себя занять - то не стоит.
Лень гуглить• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне нужен совет тех, кто в теме.
Ага, тут как раз все такие, кто в теме .
Не смешите.
Нашли где спрашивать.
Тема то не про пенис.
Не смешите.
Нашли где спрашивать.
Тема то не про пенис.
Поддакиваю иногДА
• 01 июня 2019
Ответ дляЛень гуглить
Не смешите.
Нашли где спрашивать.
Тема то не про пенис.
Не смешите.
Нашли где спрашивать.
Тема то не про пенис.
здесь много компетентных.
cathy.cath• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне нужен совет тех, кто в теме.
О, про бабушку спасибо.)) с таким уровнем культуры и несением себя вам точно нужна аспирантура! Там вас профессура быстренько научит вежливости, тактичности - вам ее не хватает. Пару раз отчехвостят на ученом совете, и все ок.)))
Карапулька• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне нужен совет тех, кто в теме.
Celta не для Вас.
Поддакиваю иногДА
• 01 июня 2019
Ответ дляКарапулька
с перспективой трудоустройства в вузе.
Аспирантура, как вы ее назвали совдеповской, сопоставима с Phd. Противопоставлять аспирантуру и Celta это как проводить сравнение между кислым и горячим. Вы очень заносчивы, судя по ответам, но сами не совсем в теме. Аспирантуру уже закрывают или практически закрыли. Наборы туда закончились. Выбор однозначен - Celta.
Козяка-маляка• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
с перспективой трудоустройства в вузе.
Вуз - аспирантура. На языковые курсы - CELTA.
Поддакиваю иногДА
• 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
спасибо за содержательный ответ.
я нормальная). не люблю, когда прибегают давать советы те, кто совсем не в теме.
как закрывают? обычно до конца лета набор.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
спасибо за содержательный ответ.
Набор идет по новым программам - Phd. На вскидку сейчас не скажу (не помню документ МОН), но окончательный срок защиты ’старых’ кандидатских истек/истекает в январе или декабре 2019 г. теперб научная степень будет вполне заадная - доктор философии и социальных наук и другие градации.
Например, стоимость одной статьи в коммерческой базе издательства Элсивиер - приблизительно 1000 евро, 400 евро стоит 1 рисунок или таблица в статье. И основная проблема сейчас - найти рецензентов и оппонентов для защиты, у которых есть определенное количество таких публикаций. Короче, те кто сечас уже на выходе, тормозят из-за финансовых трудностей.
Поддакиваю иногДА
• 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
Phd дорого, даже если государство будет финансировать. Потом попробуйте напишите статьи в Скопус и Веб оф Саиэнс в сфере филологии, в издания оупэн-аксесс, чтобы защитится, причем за себя за будущих оппонентов. Вам цена маленькой не покажется.
дорого - это сколько?
хочу понять, готова ли я...

Поддакиваю иногДА
• 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
ясно. спасибо.

Ответ дляПоддакиваю иногДА
дорого - это сколько?
хочу понять, готова ли я...

Дорого - это дорого. 63 500 за год обучения (программа 4 года), плюс определенное количество публикацй в Scopus Web of Science по 1000 евро или баксов каждая. Минимум, наверное, 3 штуки, но это зависит от политики вуза. Плюс оплатить публикации оппонентам и рецензентам, плюс такса по защите. Раньше была 300- 500 евро каждому. А их (оппонентов) 3 человека.
Поддакиваю иногДА
• 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
63 500 - это за что? я на бюджет планирую.
статьи - дорого. согласна. и без них никак?
за оппонентов я в курсе(.
Поддакиваю иногДА
• 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
Работа преподавателем в Вузе на сегодняшний день эти затраты не компенсирует. Вот если Вы умненькая жена богатого мужа или дочь богатого папика, то тогда конечно, можно в аспирантуру. Вместо управлять магазином с бельем можно кичиться научным званием и работой в вузе.
я умненькая. но папы нет. мужа нет.
Поддакиваю иногДА
• 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
читала, что публ в Скопус бывает бесплатной. или нет?
1000 евро - все науки?
Ответ дляПоддакиваю иногДА
за оппонентов я в курсе(.
Это стоимость 1 года обучения. В центральных вузах страны бюджетные места сократили до 6 штук на факульет/институ/отделение. В некоторых - выделяют и по 400 мест на вуз. Без статей - никак.
Поддакиваю иногДА
• 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
а где можно кол-во мест посмотреть???
спс заранее.
на платное - точно нет.
спс заранее.
на платное - точно нет.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
1000 евро - все науки?
Да, теоретически она может быть бесплатной. Но это чисто теоретически. Если вы не биохимик генетик, не химик и не физик, то возможность актуальных исследований у вас ничтожно мала. Есть два типа публикаций. Доступная для автора - это платная оупен аксесс. Год ожидания + сложная работа с редакционной коллегией. Бесплатная публикация предполагает, что ваш вуз является подписчиком журнала, а вы - ’асосиэйтид профессор’ вуза, известный в мире специалист по проблеме:).
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а где можно кол-во мест посмотреть???
спс заранее.
на платное - точно нет.
спс заранее.
на платное - точно нет.
Смотрите сайты вузов, куда собираетесь поступать в аспирантуру. Например,
Звоните в нужные отделения/департаменты и выясняйте количество мест с бюджетным финансированием.
Дальше - предметно разговаривайте с возможным будущим руководителем в вузе.
Поддакиваю иногДА
• 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
100-200 у.е. за статью я готова заплатить.
а вот 1 000 - нет.
Поддакиваю иногДА
• 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74