Поддакиваю иногДА• 01 июня 2019

Аспирантура или Celta?

Не могу определиться. следовать по совдеповскому пути.
или новый курс.
Результат:
вже голосів: 20
12 (60%) Тыц, чтобы увидеть ответы
6 (30%) Celta
2 (10%) Аспирантура
Лень гуглить• 01 июня 2019
Поясните разницу, посоветуем.

cathy.cath• 01 июня 2019
Что такое Celta?
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляЛень гуглить
Поясните разницу, посоветуем.
мне нужен совет тех, кто в теме.
а не бабочек на лавочке. пардон за сравнение.
Карапулька• 01 июня 2019
Если аспирантура только для того, чтобы чем то себя занять - то не стоит.
Лень гуглить• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне нужен совет тех, кто в теме.
Ага, тут как раз все такие, кто в теме .
Не смешите.
Нашли где спрашивать.
Тема то не про пенис.
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляЛень гуглить
Не смешите.
Нашли где спрашивать.
Тема то не про пенис.
здесь много компетентных.
cathy.cath• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне нужен совет тех, кто в теме.
О, про бабушку спасибо.)) с таким уровнем культуры и несением себя вам точно нужна аспирантура! Там вас профессура быстренько научит вежливости, тактичности - вам ее не хватает. Пару раз отчехвостят на ученом совете, и все ок.)))

Карапулька• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне нужен совет тех, кто в теме.
Celta не для Вас.
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляКарапулька
с перспективой трудоустройства в вузе.
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Celta не для Вас.
почему?
Lesya_74• 01 июня 2019
Аспирантура, как вы ее назвали совдеповской, сопоставима с Phd. Противопоставлять аспирантуру и Celta это как проводить сравнение между кислым и горячим. Вы очень заносчивы, судя по ответам, но сами не совсем в теме. Аспирантуру уже закрывают или практически закрыли. Наборы туда закончились. Выбор однозначен - Celta.
Козяка-маляка• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
с перспективой трудоустройства в вузе.
Вуз - аспирантура. На языковые курсы - CELTA.
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
спасибо за содержательный ответ.
я нормальная). не люблю, когда прибегают давать советы те, кто совсем не в теме.
как закрывают? обычно до конца лета набор.
Lesya_74• 01 июня 2019
Phd дорого, даже если государство будет финансировать. Потом попробуйте напишите статьи в Скопус и Веб оф Саиэнс в сфере филологии, в издания оупэн-аксесс, чтобы защитится, причем за себя за будущих оппонентов. Вам цена маленькой не покажется.
КапитанльнаЯ• 01 июня 2019
замуж не берут?
Lesya_74• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
спасибо за содержательный ответ.
Набор идет по новым программам - Phd. На вскидку сейчас не скажу (не помню документ МОН), но окончательный срок защиты ’старых’ кандидатских истек/истекает в январе или декабре 2019 г. теперб научная степень будет вполне заадная - доктор философии и социальных наук и другие градации.
Lesya_74• 01 июня 2019
Например, стоимость одной статьи в коммерческой базе издательства Элсивиер - приблизительно 1000 евро, 400 евро стоит 1 рисунок или таблица в статье. И основная проблема сейчас - найти рецензентов и оппонентов для защиты, у которых есть определенное количество таких публикаций. Короче, те кто сечас уже на выходе, тормозят из-за финансовых трудностей.
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
дорого - это сколько?
хочу понять, готова ли я...
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
ясно. спасибо.

Lesya_74• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
дорого - это сколько?
хочу понять, готова ли я...
Дорого - это дорого. 63 500 за год обучения (программа 4 года), плюс определенное количество публикацй в Scopus Web of Science по 1000 евро или баксов каждая. Минимум, наверное, 3 штуки, но это зависит от политики вуза. Плюс оплатить публикации оппонентам и рецензентам, плюс такса по защите. Раньше была 300- 500 евро каждому. А их (оппонентов) 3 человека.
Lesya_74• 01 июня 2019
Работа преподавателем в Вузе на сегодняшний день эти затраты не компенсирует. Вот если Вы умненькая жена богатого мужа или дочь богатого папика, то тогда конечно, можно в аспирантуру. Вместо управлять магазином с бельем можно кичиться научным званием и работой в вузе.
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
63 500 - это за что? я на бюджет планирую.
статьи - дорого. согласна. и без них никак?
за оппонентов я в курсе(.
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
я умненькая. но папы нет. мужа нет.
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
читала, что публ в Скопус бывает бесплатной. или нет?
1000 евро - все науки?
Lesya_74• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
за оппонентов я в курсе(.
Это стоимость 1 года обучения. В центральных вузах страны бюджетные места сократили до 6 штук на факульет/институ/отделение. В некоторых - выделяют и по 400 мест на вуз. Без статей - никак.
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
а где можно кол-во мест посмотреть???
спс заранее.
на платное - точно нет.
Lesya_74• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
1000 евро - все науки?
Да, теоретически она может быть бесплатной. Но это чисто теоретически. Если вы не биохимик генетик, не химик и не физик, то возможность актуальных исследований у вас ничтожно мала. Есть два типа публикаций. Доступная для автора - это платная оупен аксесс. Год ожидания + сложная работа с редакционной коллегией. Бесплатная публикация предполагает, что ваш вуз является подписчиком журнала, а вы - ’асосиэйтид профессор’ вуза, известный в мире специалист по проблеме:).
Lesya_74• 01 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а где можно кол-во мест посмотреть???
спс заранее.
на платное - точно нет.
Смотрите сайты вузов, куда собираетесь поступать в аспирантуру. Например, http://asp.univ.kiev.ua/index.php/aspirantura-vstu...
Звоните в нужные отделения/департаменты и выясняйте количество мест с бюджетным финансированием.
Дальше - предметно разговаривайте с возможным будущим руководителем в вузе.
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74
100-200 у.е. за статью я готова заплатить.
а вот 1 000 - нет.
автор Поддакиваю иногДА • 01 июня 2019
Ответ дляLesya_74