Даю справку• 01 июня 2019
Институт брака
Изжил ли себя институт брака? Как вы видите сейчас это явление?
Результат:
вже голосів:
58 (56.31%)
Брак - это современное, целесообразное решение.
45 (43.69%)
Брак- это пережиток прошлого.
Котик-Пупсик• 01 июня 2019
Нет конечно просто хороших мужчин на всех не хватает. Это я вам как мама одиночка говорю. Только спешить с рождением ребенка сразу после замужества не надо. А так все хорошо.
Даю справку
• 01 июня 2019
Ответ дляВбигудях
Я тоже теперь почти мама-одиночка
Идууу--уууу блин• 01 июня 2019
Живу в Европе, все ваще встречаю пары, которые не узаконивают отношения имея детей
Дело было давно• 01 июня 2019
Ровно в тот момент, когда женщина стала зарабатывать, брак стал абсолютно бессмысленной затеей. А учитывая, что брак перестал быть константой, и семейные узы можно разбить при первом желании, то брачные клятвы потеряли малейшую целесообразность. Брак - пыль.
Чумачечая_• 01 июня 2019
Ответ дляДело было давно
А клятвы причем. Это просто антураж, ничего более
Обнемашечка• 01 июня 2019
Когда люди молоды, чувства кипят - им этого хочется и это нормально.
Для тех , кто ’ там уже был ’ это не так актуально. Когда только появилась ’ мода ’ на сожительство , в основном это было из-за нежелания мужчины , а женщина соглашалась, чтоб его не потерять.
Но в последнее время все изменилось . Замуж хотят в основном женщины с низким достатком , а те, кто более или менее финансово независимы , замуж не хотят.
Нет, конечно, каждая хочет , чтоб рядом был добрый, любящий и заботливый мужчина , но большинство понимают, что таких нет.
Так смысл тогда стоять у плиты и лечить их простатиты.
Дело было давно• 01 июня 2019
Ответ дляЧумачечая_
Серьёзно? Для Вас клятва ничего не означает?
Лично я, вряд-ли уважала мужчину, для которого клятва - просто антураж.
Обнемашечка• 01 июня 2019
Ответ дляДело было давно
Вы знаете, жизнь она такая, сегодня клянётся и сам в это верит, а завтра выпил , писюн встал на другую и фсе
....забыл про клятву
Чумачечая_• 01 июня 2019
Ответ дляДело было давно
Клятвы к браку не имеют никакого отношения. И в чем, в вечной любви? Так жизнь всегда длиннее, чем любовь
МеняАЖтрусит• 01 июня 2019
Муж в день знакомства предложил выйти за него. Не понимаю я этих встречаний по пять лет. Захотел-ушел типа? Ничего не должен? Несерьезно как-то. Все равно брак сдерживает от необдуманных поступков, хотя, несомненно, все от конкретных людей зависит.
задумчивая мордочка• 01 июня 2019
Не изжил еще себя брак, но, мне кажется,к тому идет. Когда роли мужчины и женщины уравниваются, то смысл брака пропадает по сути. Мужчина сейчас в состоянии сам позаботиться о себе в быту, женщина в состоянии заработать. Можно жить вместе, пока вместе хорошо, можно оставаться мамой и папой для общих детей, даже живя отдельно.
Продолжительность жизни в целом возросла, любовь до гроба сохранить трудно)
КошкинДом• 01 июня 2019
Мне кажется этот институт обесценили женщины, которые хотят замуж, но почему то соглашаются на сожительство, рождение детей и т.д надеясь на авось...Для меня это вторая ступень в отношениях, после встреч, которая характеризует нормального мужчину...
Чумачечая_• 01 июня 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
смысл просто видоизменяется.
сейчас это юридическая формальность.
Дюймовочка• 01 июня 2019
Мужчины они могут быть и рыцарями, дракона победить и горы свернуть... только вот принцессы сами в доспехах скачут и драконы их боятся.
Мальчиков обычно с детства учат не сражаться с девочками, вот они и подстраиваются под них, одевают платюшки и нюхают цветочки.
Образно как-то так...)))