ДелайКак_Я• 02 июня 2019
Дочь, самолёт, ночь
Ситуация такая . Дочь прилетает в гости. Прилетает ночью, ждёт утра в аэропорту, а потом уже едет к нам маршруткой - около 7 часов дороги.
Назад ехать точно так же. Но чтобы не опоздать на самолёт - нужно выехать вечером заранее автобусом . И ждать самолёта в аэропорту до утра - около 4-5 часов.
Может, конечно, поехать отец - и отвезти машиной прям к самолёту. Но это ему надо ехать ночью : туда 5,5 часов, и потом посадив на самолёт - назад столько же. Без сна и отдыха.
Как бы вы поступили ? Автобус или машина?..
Ищу Аленя• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Работает. Надо на работу
Раз работает, тогда пусть лучше не едет. :-)
Когда я была подростком и ездила за границу одна, без родителей, в составе группы детей с сопровождающими взрослыми, я довольно часто оказывалась единственным ребёнком, которого вообще никто не встречал после возвращения домой, потому что мои родители были очень заняты на работе.
Ничего страшного. Всегда добиралась сама маршруткой. Никаких обид не было, никаких мыслей типа ’Вот всех встретили, а я как сиротка’.
Даже наоборот! :-) На других детей мамы-бабушки набрасываются с объятиями-поцелуями, дети вырываются.
А мне так хорошо - никто не набрасывается. Пошла себе спокойненько водички купила, мороженого. И на маршрутку из Борисполя в Киев, потом домой. Наушники в уши и поехала (4,5 часа до родного города из Киева) :-) Такой взрослой себя чувствовала и самостоятельной. Так что, думаю, всё от воспитания зависит и от отношения к деньгам в семье. Мы никогда не были бедными, но я себе не представляю, чтобы я требовала от отца, чтобы он специально приехал за мной, растранжирив столько денег на бензин и столько времени. Пусть лучше он потом так куда-то свозит меня, покатает за те же деньги. Даже пару поездок получится. :-)
Так что если Ваша семья не привыкла к мимимишностям и встречам в аэропорту с огромным букетом роз - это абсолютно нормально.
В повседневной жизни Вы ведь тоже не опекаете дочь ежечасно.
АгатаХристя• 02 июня 2019
Я бы не позволила своим родителям ехать за мной 600 км. в аэропорт, я бы спокойно подождала в аэропорту
С перепою• 02 июня 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Если надо мой муж ради ребёнка пешком на луну пойдёт.
Мужу это озвучьте, а то вдруг он не знает, что туда пойдет.
Все родители ради своих детей все сделают. Но в этой ситуации не вижу необходимости гнать без отдыха машину в оба конца. Вы ездили за рулем по 5 часов? Попробуйте на всякий случай. А с утра на работку бодрячком. Ничего с дочкой не случится. Гостиница для ночевки существует.
Додекаэдр• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Маршруткой к нам , утром уже в 7 начинают ходить. А назад ночью хорошим автобусом, полулечь можно. Мне кажется, это даже безопаснее чем машиной. Дорога там убитая. Муже незнакомая. А водители регулярно катаются, каждую Ямку знают
Удалено администрацией...
Ламборджини• 02 июня 2019
Купить билеты дороже но до более близкого города и там уже встретить и проводить.
Любви вам!• 02 июня 2019
Ответ дляДодекаэдр
Удалено администрацией...
И вы тогда вместе с нами местная квакушка
С перепою• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Дитине 24 Роки
Сидеть не на улице, а в аэропорту
Все, ок автор. Ничего с ней не будет. Прям устроили все тут показательное, как за бусинок своих дрожат. Гостиниц никто не отменял.
Ганцю в кєдах• 02 июня 2019
Ну вы и мать, едьте вместе с мужем , будите болтать всю дорогу и следить, чтобы не заснул
Любви вам!• 02 июня 2019
Ответ дляС перепою
Так автор и на гостиницу кричит дорого.
И бензин дорого
РозаЛюксен• 02 июня 2019
Ответ дляС перепою
11 часов суммарно.
Вареный лук• 02 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Вы зря тут себе душу теребите. Контингент советчицы не совсем понимает что такое в 60 лет ночь за рулём. И в большинстве своём тут мнение, что родители до гроба «обязаны».
Я из тех, кто бы поехал. Но не потому что должна. Потому что хочу.
И папа у меня такой. И дедушка такой был. Говоришь, ’не нужно меня встречать, сколько то там этих пару часов на вокзале.’ А выхожу из поезда - стоит, ждет.
С перепою• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Она на неделю приезжает. Два отгула за две недели ?
Да дело не в этом. А в том что ночь без - может уснуть за рулём .
60 лет, о чем речь. Я в 40 за 5 часов устаю, как вол. Ночью тяжело рулить в разы.
No problems• 02 июня 2019
Ответ дляКолхозница
У вас хорошая, понимающая, любящая, уважающая родителей дочь.
Вы нашли где советов спрашивать.
Тут яжемамки сидят, которые до 10 класса в школу за ручку водят, потом институт, пару, работу выбирают чадушку, и чадушко до пенсии кормят, чтоб оно не напрягалось.
Мы живем в цивилизованном мире, где есть все условия, чтобы передвигаться с комфортом общественным транспортом, никаких жертв со стороны родителей необязательно нести.
Ждите дочь, она не инвалид, вполне умеет обойтись без посторонней помощи.
Вы нашли где советов спрашивать.
7 часов маршруткой) цивилизация и комфорт все ближе, держитесь за поручни!
Вареный лук• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Муж хоть и водитель, профессия такая , но за столько лео уже устал баранку крутить
Моему папе 67. Едет 200 км в одну и другую сторону. Хотя и прошу не ехать. Волнуюсь очень за него. Но походу, он за меня больше.
Веселая моль• 02 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
Пожалуйста, напишите, где можно прочитать про случаи,
не пользовалась пока, но сайт их смотрю.
забейте в гугле Тарас Позняков
Любви вам!• 02 июня 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Меня с подругой как то после первого курса отвёз на море папа подруги . отвёз ,устроил и уехал .
Потом посреди отдыха вечером ей стало не хорошо , при чем не понятно что именно просто плохо.
Она с стационарного телефона позвонила в час ночи родителям
И они оба приехали к шести утра уже за нами . повезли к врачу . все обошлось .отдохнули с нами день и в ночь поехали домой.
Так это мило было
Фекла Персиковна• 02 июня 2019
Ответ дляЛюбви вам!
А ну да.
Ясно тем более.
Там же уже прикинули и бензинчик .
Бедная девочка .
Ясно тем более.
Там же уже прикинули и бензинчик .
Бедная девочка .
Жаль девочку .((
Фекла Персиковна• 02 июня 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы- мама? И вам вполне комфортно, зная что дочке надо ночь сидеть в аэропорту?
Похоже что да .
ПироженкА• 02 июня 2019
Скажу как дочь, автобус. Нормальная дочь папу тоже не погонит, тем более ночью. Посидеть пару часов в аэропорту вообще не проблема. Не парьтесь вообще
С перепою• 02 июня 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Так автор и на гостиницу кричит дорого.
И бензин дорого
Моя гостиницу зараннее бронирует. Не хватало спать в аэропорту. У нас там когда то чуть чемодан не сперли, прикорнула я. Хорошо рядом парень шустрый сидел. Сумкой своей бросил в спину вору и тот упал))) в сумке книги были 6 штук в одной связке)))
Фекла Персиковна• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я

Любви вам!• 02 июня 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Жаль девочку .((
Не то слово.
Видать знает их приколы .
Раз в году ! И то не напрягутся.
А она то им небось подарки везёт, деньги может шлёт.
Недородители
Видать знает их приколы .
Раз в году ! И то не напрягутся.
Недородители
No problems• 02 июня 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Девочки, кто предлагает машиной. Вы вообще представляете себе, что значит 11 часов за рулём ещё и по плохой дороге?
вот за ’плохие дороги’ вам минус(
у нас очень хорошие дороги, разве ж нет?
ПироженкА• 02 июня 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мы вчера потратили 8 часов на то, чтобы отвезти 19летнюю дочку в аэропорт и вернуться в 2 ночи домой. Ее вылет в Киев был в 23.00. Даже не стоял вопрос.
а я в 19 из вагона родителям помахала и уехала в Киев, откуда в Германию учиться. Наверное, потому и самостоятельная по жизни и родителей люблю и ценю безмерно не только за то, что попу на повороте если что занесут.
Спелый баклажан• 02 июня 2019
Меня папа всегда встречал. И в 24и в 30. И моя мама 100% таким вопросом не задалась бы. Она садилась рядом с отцом в машину и следила что бы он не заснул и т. Д...
С перепою• 02 июня 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Не то слово.
Видать знает их приколы .
Раз в году ! И то не напрягутся.
Недородители
Видать знает их приколы .
Раз в году ! И то не напрягутся.
Недородители
Без оскорблений. Неизвестно, что вы своим запоете и они вам. Жизнь такая штука непредсказуемая.
Неправдиша• 02 июня 2019
а если бы дочь летела в какие-нибудь америки с пересадками, то местные образцово-показательные матери на пару с мужем сначала отвезли бы ее в борисполь, потом летели вместе до места пересадки, там ждали бы сколько надо, и лишь проводив дочь до тарапа, метнулись назад в Украину, а утром на работу. ачетакова?
Колхозница• 02 июня 2019
Ответ дляNo problems
И что, это что то страшное, что препятствует желанию.увидеть родителей?
Переправа вброд, поездка на телеге, пешком сутки надо идти?
Что, собственно такого ужасного, ехать в маршрутке аж 7 часов?