Аноним• 08 октября 2012

Муж пьет, что делать?

у моего мужа проблема, ему всего 23, у нас маленький ребенок, но его пиво как магнитом тянет! ищет любой повод, нет ни одного дня, чтоб он не выпил хотя бы 1-2 бутылки, и то сразу глаза косые, язык заплетается....а если больше выпьет, так вообще дегенератом становится, орет, обзывает, пытается унизить, истерит, ему на всё и на всех сразу похер становится (даже на малыша). а на утро ничего не помнит.... его постоянно тянет в компании друзей-таких же придурков, только они то норму знают, а этот один жрет пока плохо не станет, стыдно уже за него..... и уйти не могу, малому всего 10 мес., родители меня не поддержут, ни финансово ни морально...на работу выйти пока что не могу. муж тоже не ахти зарабатывает, так еще умудряется и пропивать последние деньги. если есть в кармане 20 грн, ребенку на сок зажмет, а пива купит, и себе и другу если надо((
раньше муж пил, но нечасто, как и все, на праздники. А теперь всё больше и больше, и уже ни одного дня не пропускает, его просто затягивает
подскажите, как быть? я уже просто в отчаяньи, малого жалко...
Марина 5555• 08 октября 2012
’орет, обзывает, пытается унизить,на всех сразу похер становится (даже на малыша)...’ а что тут делать? кодируйте его, даже без его ведома, если уходить от него не хотите, разговаривать с такими бесполезно.

Аноним• 08 октября 2012
Сами себе ответьте на вопросы?
Вы хотите, до конца своих дней так жить?
Вы думаете что-то изменится в лучшую сторону?
Ответ напрашивается, НЕТ.
Малого жалко? А что хорошего его ждёт от такого отца?
Если вы сейчас разбежитесь, то в свои годы найдёте себе половинку.
А спустя годы, вы ведь не молодеть будете, труднее.
Аноним• 08 октября 2012
А что с вашими родителями? вы что сами не из благополучной семьи? (не стёб, уточняю).
Почему вас родители, зная ситуацию, не захотят поддержать? Как они к внуку относятся, им не беспокойно за него при вашей жизни с таким мужем?
Валите от него, ну бывает, ну случилось вашей жизни такое недоразумение, это временно.
У меня подруга вышла за такого-никакого. Сперва жили на деньги её родителей, потом родился первый ребёнок и началось как у вас- пиво, дружки, уход от общих семейных обязанностей, от бытовых вопросов и обязанностей по уходу за ребёнком. Но подружка не сильно это прочувствовала тк были рядом родители и она была вся в ребёнке. Ругалась с ним, объясняла, он уходил от ответа, или просто уходил из дома тусить с друзьями. Потом случайно! родился второй ребёнок....дальше писать? я не буду, ок?! И этого достаточно -бегите девушка, не дайте себя затянуть в болото из пьяного мужа, безденежья, неуважения и нереализованности вашей в первую очередь тк при таких условиях о светлом будущем можно будет только мечтать. Желаю вам сил, оптимизма и храбрости строить самой свою счастливую жизнь.
Баутина О.• 08 октября 2012
самое главное решите для себя сможете ли вы смирится скажем с его недостатками и посмотрите правде в глаза если мужа не изменил ребенок, он уже не изменится.а кодировать далеко не лучший вариант, у нас родственников кодировали, после кодировки ой как не легко всей семье кодировки другие не помогают уе, пьют до обморочного состояни несмотря на то что дети, моет забейте на него на годик, а потом уйдите к родителям, выйдете на работу, эт лучше чем ребенку поломать всю психику, хотя....решать все же Вам
Путешественники• 08 октября 2012
Ищите причину изменения отношений, тогда может сможете вернуть нормального парня. Причина не только в нем, если раньше было все по другому, Ваша лепта в его изменениях тоже есть. Может внимания нехватает или еще что-то.
Kat_Rina• 08 октября 2012
прошу прощения за правоту... - так часто случается, когда ДО пили-гуляли вместе, а ТЕПЕРЬ, когда ВАм вроде как нельзя, а ему всё можно и можно...а потом и нужно...
Если не получится изменить ситуацию, то бишь ОН не изменится, то остаётся либо терпеть либо решать радикально.
Ему 23... если сейчас так, то потом может быть хуже, тем более, если он такой слабенький на алкоголь и буйный.
Kat_Rina• 08 октября 2012
* за прямоту
Аноним• 08 октября 2012
Заинтересовала фраза ’раньше муж пил, но нечасто, как и все, на праздники’.
Для инфы - пьют не ВСЕ даже на праздники.
Такая же проблема была у моей мамы - папа пил ужасно, постоянно после нашего с сестрой рождения. Мама боролась 6 лет и уже собралась уходить (сказала об этом папе), как тут произошел такой случай.
Вечером, после очередной пьянки папы, мама забрала нас сестрой на кухню попить чая, успокоить нас. Папа в это время проснулся - а рядом никого нет, он бегом в детскую - тоже никого. В тот момент он очень испугался, что мама забрала нас и уехала.
После этого, папа пить бросил и курить. Но это тоже было не легко - хотя у него очень сильный характер (не курит и не пьет уже 30лет ничего - даже пива). И характер очень у него поменялся (стал тяжелее). Первое время постоянно жевал семечки, леденцы.
НО, еще раз напишу - у папы ОЧЕНЬ сильный характер.
ВСЕ из его компании спились до летального исхода (с некоторыми по пьяни произошли несчастные случаи с аналогичным исходом: сгорели от курения в постели; утонули, купаясь в пьяном виде и т.д.)
Так что Вам нужно хорошенько подумать, готовы ли Вы рисковать жизнью ребенка и своей ради этого?
Я бы не стала, потому что мама до сих пор помнит весь этот ад
Аноним• 08 октября 2012
Соберите шмотье и уйдите. Если не остановит - значит так вы ему нужна.

Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Не показатель(( Может из вредности не остановить.
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Сами себе ответьте на вопросы?
Ответ напрашивается, НЕТ.
куда разбежаться то? я ж и говорю, что не ухожу потому что, не могу выйти на работу, в таком случае мы просто с голоду подохнем с малым.(
Аноним• 08 октября 2012
Дальше будет только хуже. Из личного опыта знаю. Я на своего козла 5 лет жизни положила. И уговаривала и плакала и кодировались раз 10, все без толку. Очнулась, когда эта тварь в пьяном угаре отлупила ребенка до черного цвета...
А меня в это время на балкон выпихал и закрыл. И пошел спать. Пришлось стекло выбивать. В тот же день ушла. Не доводите до такого, поберегите малыша и себя. Алкоголизм неизлечим в 99%.
Аноним• 08 октября 2012
Мой тоже очень пил, а я вообще ненавижу алкоголь, так как отец тоже это дело любил. Зарабатывал муж очень хорошо, и я терпела долго. Но всему приходит конец, я поставила ультиматум: или я или друзья . Мы поехали с ним в Катюжанку ( там батюшка кодирует от алкоголя) и вот не пьет 5 лет вообще. Хотя раньше говорил, что без алкоголя дела важные не решаются. Но сейчас свой успешный бизнес, и без бутылки.
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо) у меня с виду семья благополучная, только родители разведены, и каждый живет в новой семье. к внуку они не приходят (он даже боится их, потому что не знает толком), папа состоятельный человек,но его у него в жизни принципы, что он всего сам добился и дети тоже так должны. Он меня выучил, подарил на свадьбу 2-х км квартиру, сделал ремонт, и отшел от отцовских обязанностей вообще (теперь заботится о 2 младших сестрах). Мама моя, не как все нормальные мамы(( ей мужик дороже.
Если б были у меня такие родители, как у вашей подруги....я б уже давно ушла, т к любовь всю муж уже убил
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляБаутина О.
родители не примут(
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляKat_Rina
я ж говорю, раньше он не гулял так, всё было нормально, а на праздники конечно вместе ходили, но не каждый же день бухали
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
я тоже жду взросления малыша, года в 3 хоть в сад смогу его сдать, да на работу выйти, тогда хоть прожить как то сможем, а сейчас пне просто некуда деться(
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
ВОПРОС: КУДА УЙТИ???(
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Он то остановит, ему удобно, когда он гуляет, приходит ночью, жрать есть, на работу еда готова, постирано, убрано. Да и родителей своих он побаивается, те, если узнают, что я ушла, отберут у него квартиру (его, сейчас живем в моей, его кв сдаем), и ему точно пойти некуда будет, а с родителями он не живет с 17 лет

автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
ох...сколько раз я ставила такой ультиматум... только он ведь знает моё положение, и если я его выгоню, то не на долго, тк ребенка нужно кормить, а зарабатывать у меня нет озможности
MariЭль• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
ВОПРОС: КУДА УЙТИ???(
а папа вам квартиру подарил???
мышка3• 08 октября 2012
что он говорит когда трезвый? он то понимает что-то когда трезвый?
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляMariЭль
а папа вам квартиру подарил???
да, хоть квартира своя есть....если мужа выгнать, опять же, кв надо оплачивать и элементарно денег на существование не будет(
MariЭль• 08 октября 2012
если я всё правильно поняла, то у вас есть своя квартира...почему тогда должны уходить вы??? выгоняйте его, вторую комнату сдайте в аренду девочке какой-то хорошей+ детский деньги..будет вам на первое время...
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ длямышка3
да, понимает... как и все алкаши: от’прости любимая, вот тебе цветы’ до ’ничего не помню’
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Значит наберитесь терпения на эти 2 года. Скажите сама себе: Все проходит, пройдет и это! Осталось ВСЕГО два года. А за это время неплохо бы еще какую-нибудь денежку накопить, чтобы хоть на первое время было, или на квартиру снять. Если вы твердо для себя решите, что вы уходите, поверьте станет легче. Вас просто уже не будет задевать за живое. Да и от новых знакомств отказываться не стоит.
MariЭль• 08 октября 2012
а в каком городе вы живёте??
Путешественники• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот и делайте выводы
Путешественники• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
+ 1
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляMariЭль
вряд ли кто то согласится жить с ребенком в соседней комнате, тем более девочка студентка) по ночам плакать может да и днем у нас тоже вертеп)) игры, готовка, уборка