Вот Она Я• 02 июня 2019

Даже не знаю, как тему назвать.....

Вчера в примерочной примеряла платья. Смотрю заглянул мальчик лет 9-10. Подумала, что ищет маму, и ошибся примерочной. Заглядывает опять. Говорю-так, не подсматривай! Еще раз. Я одеваю платье( стояла раздетая), выхожу с примерочной, а он на четвереньках, и уже подсматривает снизу. Делаю замечание, не на повышеных тонах. Из соседней примерочной высовывает голову мамочка, и начинает на меня орать, как я посмела делать замечание ее ребенку, что я неадекватка-он же меня не укусил.
Латвийские_Номера• 02 июня 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Какие интересы? Заглядывать в чужую примерочную?Его кто-то намеренно обидел или он сам нарвался?
Было бы ему 5 лет, можно было бы маму позвать, а в 10 уже это отсутствием воспитания называется.
Интерес в том, что кроме родителей его не в праве кто либо воспитывать и тем более повышать голос, например.

автор Вот Она Я • 02 июня 2019
Ответ дляПутающаяся
На четвереньках в 10 лет??????? ХВАТИТ троллить!!!!!!!!!!
Хватит страдать паранойей! Да тролль! Ага, рассчитывала на ,,Оскар,, от советчиц, или, хотя бы на пятидневный топ, а тут раскусили. Уже ни о чем поговорить нельзя. Просто поговорить. В каждой теме одно и то же- тролль, тролл, тролль.
Аноним_1628• 02 июня 2019
Такая ситуация вполне реальна, если ребенок не совсем здоров...
дама_из_декрета• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так и есть, интересы своего ребёнка должны быть на первом месте. А уже поощрение того или иного поведения - зависит, исключительно, от культуры семьи.
Интересы моего ребёнка на первом месте только в том случае, если его действия не мешают другим людям.

А рассматривание раздетых женщин вообще НЕ в интересах моего ребёнка.
Тролю как могу• 02 июня 2019
Платье еще фигня, Вы хоть в белье были. А ко мне так мальчик лет 7 заглядывал, когда я купальник меряла и стояла без лифона. И не то,что заглядывал, а тупо штору открывал на половину. Мама через две кабинки и ей все пох...
дама_из_декрета• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну, конечно.

Жизнь так устроена - не воспитывают мама с папой, воспитывают чужие люди. И часто очень жёстко.
Латвийские_Номера• 02 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета

Т. е. вы спокойно отнеслись бы к тому, что вашего ребёнка воспитывает чужая тётя, в неприемлемой для вас форме? При этом вы даже не в курсе происходящего и не уверенны в том действительно ли ваш ребёнок нарушил правила поведения в обществе или тетя преувеличивает и это всего лишь её личные тараканы.
Латвийские_Номера• 02 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета
Ну, конечно.

Вот мама свой интерес защищает, автор свой. А если боятся, что твоего ребёнка начнут воспитывать, если ты где-то недоглядел - можно довести до невроза ребёнка и себя.
дама_из_декрета• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да. Если мой ребёнок заглядывает в примерочные (или в кабинки туалета, например), а я в это время морожусь, чужие люди имеют полное право гаркнуть так, что мало не покажется.

И, если я такая овца, что ’не в курсе происходящего’, это значит, что я не в состоянии следить за ребёнком.

дама_из_декрета• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А какой ИНТЕРЕС у мамы? Продемонстрировать пацану голых тёть? Так на собственном примере, это пожалуйста.
Другие дамы не хотят выступать учебными пособиями, и имеют полное право гонять дурака малолетнего.

Значит, нужно ДОГЛЯДЫВАТЬ. Недоглядел - не аргумент.
автор Вот Она Я • 02 июня 2019
Ответ дляТролю как могу
Ну все) Вы тролль номер 2
Латвийские_Номера• 02 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета

Это лично ваши предпочтения в воспитании. Другие родители не дают в обиду своих детей и правильно делают.
Латвийские_Номера• 02 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета

Мама не хочет чтобы её сына гоняли ( чтобы он не сделал и как бы не оступился) - это ее интерес и она его защищает.
Чучело сосны• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Пока это воспитание не касается моих личных границ, я не в праве. А когда границы нарушаются, доходчивый ответ в рамках закона прилетает очень быстро.
дама_из_декрета• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Действительно, пусть дитятко резвится. Оно ж прекрасно знает, что мамка всегда заступится за него, что бы он ни вытворил.

Очень надеюсь, что вам будут часто попадаться такие ’непосредственные’ детишки и их ’недающиевобиду’ мамаши.
Возможно, мальчонка в примерочной даже пощупать вас захочет. Вы, главное, замечание ему не делайте.
Латвийские_Номера• 02 июня 2019
Ответ дляЧучело сосны
А мама вправе доходчиво ответить в рамках закона таким воспитателям.
Блинчик Мой• 02 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета

Ну, да))) С возрастом интересы меняются) Надо к более действенным изучениям устройства женщины переходить)
Блинчик Мой• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А почему раньше она в рамках закона и доходчиво не объяснила своему сыну правила поведения в общественном месте? Или это им обоим недоступно с силу определенных причин?
Латвийские_Номера• 02 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета

Отвечаю вам в вашей же хамской манере: желаю вам побольше неадекватных людей вокруг, которые будут по поводу и без воспитывать вашего ребёнка и с пристрастием. А вы конечно же не вздумайте им отвечать ничего, вы же хорошая мать.

Латвийские_Номера• 02 июня 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Это вопрос к маме, а не ко мне.
Блинчик Мой• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А я не хочу, чтобы чей-то любопытный сынок нарушал мое личное пространство . У меня свой интерес. И я ничего не нарушаю, в отличие от некоторых.
Латвийские_Номера• 02 июня 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Это замечательно. Но и удивляться, что родители защищают свой не стоит.
Блинчик Мой• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это вопрос к маме, а не ко мне.
Но вы так активно защищаете эту пару. Узнали кого - то?
дама_из_декрета• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А где ві увидели у меня ’хамскую манеру’? Пока в этом стиле изъясняетесь только вы.

Понимаете, в отличие от вас, я не допускаю ситуаций, в которых моему ребёнку позволено нарушать личные границы других людей. Так что воспитывать его никому не понадобится. Так понятно?

А в вашем случае - повторяю. Надеюсь, что вы на своей шкуре прочувствуете то, что считаете ’нормальным’. Например, лезущий к вам в кабинку озабоченный малолетка, которому вы слово побоитесь сказать. Чтоб, чего доброго, интересы его витающей в облаках мамы не нарушить.
Блинчик Мой• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Какой свой? Оправдывают вседозволенность в поведении?
Маме на орать надо было, а первым делом извиниться. Или это тоже вне рамок закона?
Латвийские_Номера• 02 июня 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Вы все мои ответы читали? Я никого не защищаю. Мое мнение, что защищать своего ребёнка, в любой ситуации, это нормально. И вы, я более чем уверенна, делаете тоже самое.
Блинчик Мой• 02 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета

Пошатнуть его неустоявшуюся психику.). Травма на всю жизнь - чужая тетка не позволила ее рассмотреть в кабинке для переодевания.
Надо вообще кабинки убрать, ишь что удумали- не дают интересам проходу!).
Латвийские_Номера• 02 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета

Желать кому-то побывать неприятной ситуации и есть хамство. Повторяю в вашей же манере - надеюсь и вы испытаете все прелести воспитания вашего ребёнка чужими людьми, правильно, учите его всем угождать. Пусть боится лишний раз рот открыть и повернуться, вдруг он кому-то может помешать.
дама_из_декрета• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня в классе такое чмо было. Девочек лапало, всех лупило, воровало, просто гадило (портило вещи, учебники, тетради, парты, ломало всё, что можно сломать). Постоянно мучило и убивало животных. Выкалывало глаза, топило, вешало. Позже была попытка изнасилования одноклассницы.

И мама этого существа постоянно защищала своё дитятко, когда её в школу вызывали, и мы все наперебой на этого одноклассника жаловались... Наверное, теми же аргументами пользовалась, что и вы.
Блинчик Мой• 02 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я могу дать реальную оценку ситуации, где действительно нужна моя помощь. А есть моменты, где нужны другие действия. Например, принести извинения для начала, а не открывать рот пошире.