Асталависта бэйби• 02 июня 2019
Вот такие *** взрослые. Такими же будут ваши дети.
Вчера в Киеве открылся 66 сезон Детской Железной Дороги.
Дети работают там от 8 и до 16 лет. Основной возраст -8-12 лет.
Весь год дети учились. И, ура! Открытие!
Людей было много, катали бесплатно.
Как старались юные проводники и проводницы, как целый день под солнцем трудились)
Как были горды!
И как разочарованы...взрослыми...
У детей есть четкая инструкция: в вагоне пассажиры могут только сидеть, до остановки поезда вставать нельзя. Об этом они предупреждают постоянно.
Что делают взрослые. Они лезут в вагон с велосипедами и самокатами, они ругаются с детьми!!! почему это их не пускают, они ведь постоять могут, они вскакивают, когда поезд еще только приближается к станции, они не реагируют на просьбу маленьких проводников остаться на местах, а начинают с ними спорить. Даже к вечеру, когда людей стало немного, а в вагон помещается до 40 пассажиров, на пероне группки из 10 человек умудрялись переругаться, кто же первый стоял и пофиг, что места хватит всем.
Дочь была горда собой) Но сказала, что лучше будет диктором или записывать время прибытия поезда, чем слушать вопли взрослых, хотя целый год мечтала быть проводницей.
Я проехала один круг, посмотрела и очень расстроилась. Вот такое *** взрослые. Не умею уважать ничего и никого. Не ждите, что ваши дети будут уважать вас. Вы даете им пример.
Людей было много, катали бесплатно.
Как были горды!
И как разочарованы...взрослыми...
Борода• 02 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Извините, это я неправильно написала. Каждые выходные и праздничные дни.
а, поняла )) Спасибо )
Борода• 02 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
а расскажите, где этому учатся? Как часто проходят занятия, когда набор? Сыну 12, ему было бы интересно.
Люблю ультрамарин• 02 июня 2019
Согласна с вами, автор. Многие люди ведут себя как быдло. Своих детей приучаю к порядку. Надеюсь молодые поколения будут другими. И да, это совковое хамство, когда постоянно наши живут заграницей, так и законы привыкают соблюдать и ведут подругому
Асталависта бэйби
• 02 июня 2019
Ответ дляБорода
Тут же и учатся. Занятия начинаются с октября месяца. Учатся 3 или 4 года. Каждую субботу на 9-00. 10-00 и 11-00 в зависимости от группы и года обучения.
Дети ездят со всего Киева и ближайшего пригорода. Детей много. Три прекрасных преподавателя. Периодически устраивают детям экскурсии и ДР мероприятия. Спонсируется за счёт ЖД и поэтому все бесплатно. Дети бегут с удовольствием. Записаться можно хоть сегодня, но само обучение уже начнется с октября, а все лето дети работают по желанию, обязаловки нет. Всегда много желающих)))
Люблю ультрамарин• 02 июня 2019
Ответ дляБорода
что значит дисциплина поддерживалась тоталитарно? Вы начитались какой-то чуши и даже не задумываетесь о том, что пишете. Детей в тюрьмы сажали или расстреливали?
Я родилась в СССР и помню, что нас всегда учили с детства вежливости, уважению. Родители учили прежде всего, и своим примером тоже. Помню, что ’волшебные слова’ употребляли все и постоянно, никакого хамства и оскорблений не было. Дети росли в уважении к взрослым, взрослые оберегали детей. Общество было здоровым, люди добрыми и человечными.
Брехня. Я не начиталась, а жила. И да, помню как уважали взрослых, просто боялись, потому как и а школе любой учитель мог руку поднять на ребенка. Сдирали сережки, запретили по холоду приходить в кофтах, забыли сменку одна особо олареннвя учитель загоняла в класс в носках. Это не дно? И не надо про это светлое прошлое. Наелась сполна, и очередями и коррупцией и хамством.
Асталависта бэйби
• 02 июня 2019
И на станции открылся в этом году музей. Приходите. Очень красиво. И парк шикарный ;)
Асталависта бэйби
• 02 июня 2019
Люблю ультрамарин• 02 июня 2019
Спасибо, автор вам и вашей доченьке. Будем в Киеве, сходим. Были пока только в Харькове. Там тоже красиво по лесу едет.
Звездолётчица• 02 июня 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
я теж таке застала. вчителька обзивати і ідіотом могла і дурнем, і ніхто не мав права нікому пожалітися.
Правда, це не по темі:)))
ТаЕщеОптимистка• 02 июня 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Вам не повезло с окружением.
Ненадо сразу все и всех очернять.
Никто никого не бил, не раздевал, ничего не сдирал.
Драгоценные украшения запретили в школу носить, потому что сдирали как раз в подворотнях хулиганы, поэтому администрация школы не хотела таких прецендентов и чтоб не провоцировать, предупреждали не носить во время учебного процесса.
Какие то страсти тут понаписывали, прямо гестапо.
Ненадо сразу все и всех очернять.
Асталависта бэйби
• 02 июня 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Приезжайте! Поезд тоже едет по парку, очень красиво)
i.ne.govori• 02 июня 2019
Ответ дляГоловная
Нет, к такому жлобству нельзя привыкать, а то и сам таким станешь когда привыкнешь и это станет нормой. Ни в одной стране нет таких дикарей, как в странах бывшего ссср, особенно славянских. Это менталитет и отсутствие воспитания. И к такому категорически нельзя прывыкать.
Знаете, парадокс. Когда наши со своим менталитетом приезжают в Европу, то менталитет резко становится европейский. Ну или не резко, а после первого штрафа.
Краля-Галя• 02 июня 2019
Эмм, а куда самокаты и велосипеды девать , если например пришел папа с ребенком в парк гулять и покататься на дороге !?
i.ne.govori• 02 июня 2019
Ответ дляСеточка
Уточню-это жизнь в стране непуганого быдла. Можете банить
Зачем банить за правду?
Быдло есть. И оно не пуганое. Некому пугать.
Асталависта бэйби
• 02 июня 2019
Ответ дляКраля-Галя
Их просят оставить в тамбуре) но они тащат их через весь вагон и потом они же с ними ещё за минуту до остановки бегут по вагону, задевая других детей, потому что вагон шатается)
На привозе• 02 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
К чему? К хамству, к грубости, наглости и нарушению правил?
Да
Борода• 02 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
класс! Большое спасибо за информацию!
Молчалка• 02 июня 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Сережки мне одели в 5 лет. Никто не сдирал. Учителя руку не поднимали. Зато занимались с отстающими и пропустившим занятия по болезни бесплатно. Хз где вы учились
Борода• 02 июня 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
шопопало. Ни у меня в школе, ни в соседних такого не было.
А ваши посты прямо узнаваемые, вы вечно в темах про СССР подобный бред пишете.
Асталависта бэйби
• 02 июня 2019
Ответ дляНа привозе
Да
Привыкайте сами к этому, если считаете нормой. У нас разные понятия о нормах поведения в обществе.
Борода• 02 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Сам парк шикарный сделали. Приезжайте, не пожалеете. Билеты совсем недорогие.
супер, очень красиво! Были в прошлом году, смотрю - много нового появилось.
Большое спасибо за эту тему!
Борода• 02 июня 2019
Ответ дляМолчалка
+100000
Кондуктор маршрутки• 02 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У вас.
Ну, да вы на такие, Боже упаси.
( сейчас даже видно).
Кондуктор маршрутки• 02 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы странная или да? Вы меня знаете? Меняйте себя, чтоб по себе всех не судить)))
Оооо...сдержанней , автор, надо быть, сдержанней .
Зачем мне Вас знать? Вы себя показали сами.
Молчалка• 02 июня 2019
Ответ дляБорода
О, я подумала, что мне показалось, узнала ’почерк’
Асталависта бэйби
• 02 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
без комментариев Это вы вчера с велосипедом были?
Асталависта бэйби
• 02 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну, да вы на такие, Боже упаси.
( сейчас даже видно).
Вам, я смотрю, все видно
Ванга-2 прям
Все не такие, только вы в белом и ’не надо вас переубеждать’
Ванга-2 прям