Асталависта бэйби• 02 июня 2019
Вот такие *** взрослые. Такими же будут ваши дети.
Вчера в Киеве открылся 66 сезон Детской Железной Дороги.
Дети работают там от 8 и до 16 лет. Основной возраст -8-12 лет.
Весь год дети учились. И, ура! Открытие!
Людей было много, катали бесплатно.
Как старались юные проводники и проводницы, как целый день под солнцем трудились)
Как были горды!
И как разочарованы...взрослыми...
У детей есть четкая инструкция: в вагоне пассажиры могут только сидеть, до остановки поезда вставать нельзя. Об этом они предупреждают постоянно.
Что делают взрослые. Они лезут в вагон с велосипедами и самокатами, они ругаются с детьми!!! почему это их не пускают, они ведь постоять могут, они вскакивают, когда поезд еще только приближается к станции, они не реагируют на просьбу маленьких проводников остаться на местах, а начинают с ними спорить. Даже к вечеру, когда людей стало немного, а в вагон помещается до 40 пассажиров, на пероне группки из 10 человек умудрялись переругаться, кто же первый стоял и пофиг, что места хватит всем.
Дочь была горда собой) Но сказала, что лучше будет диктором или записывать время прибытия поезда, чем слушать вопли взрослых, хотя целый год мечтала быть проводницей.
Я проехала один круг, посмотрела и очень расстроилась. Вот такое *** взрослые. Не умею уважать ничего и никого. Не ждите, что ваши дети будут уважать вас. Вы даете им пример.
Людей было много, катали бесплатно.
Как были горды!
И как разочарованы...взрослыми...
Иванка Бур• 02 июня 2019
Это жизнь, пусть привыкают) А то думают, что мир идеален и все так, как им рассказали. Понятно, что это не оправдывает поведение взрослых, но дети должны понимать, что а принципе ничего не будет так, как в идеале расписано в учебниках, рассказано а книгах и как должно быть в лучшем случае))
Асталависта бэйби
• 02 июня 2019
Ответ дляИванка Бур
К чему? К хамству, к грубости, наглости и нарушению правил?
Леди_на_драндулете• 02 июня 2019
Ого моему 10 лет,но пока не просится на роботу ,пора уже отправлять.кстати какая там зарплата?)))
Асталависта бэйби
• 02 июня 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет там зарплаты. Это опыт. Обучение бесплатное. Эмоции тоже бесплатные) Проезд тоже бесплатный)))
Головная• 02 июня 2019
Ответ дляИванка Бур
Нет, к такому жлобству нельзя привыкать, а то и сам таким станешь когда привыкнешь и это станет нормой. Ни в одной стране нет таких дикарей, как в странах бывшего ссср, особенно славянских. Это менталитет и отсутствие воспитания. И к такому категорически нельзя прывыкать.
Редисочка• 02 июня 2019
Ответ дляИванка Бур
К чему привыкают??
Может, надо иначе воспитывать своих детей? Нормальными, воспитанными, не грубиянами и быдлом? И показывать все это на своём личном примере?
Грибной_Дождик• 02 июня 2019
Ответ дляГоловная
Вы английских солдат видели?
Ответ дляИванка Бур
Не стоит привыкать, стоит меняться к лучшему...
Я_не_аноним_100%• 02 июня 2019
Ответ дляИванка Бур
привыкнуть - это значит признать должным.
как это возможно в отношении хамства.
Кюветчица• 02 июня 2019
Ответ дляГоловная
перестаньте нас унижать
мы такие же как и другие народы. не лучше, не хуже, такие же.
Что за дурацкая привычка ставить нас на уровень ниже плинтуса.
Если уж на то пошло, то воспитанности было больше раньше. Уважали старших, никто матом на замечание не нес и т.д. Вседозволенность и бесконтрольность приводит к таким результатам как сейчас .
Куколка-мяуколка• 02 июня 2019
Ответ дляГоловная
Это отсутствие штрафов и безнаказанность.
Ответ дляАсталависта бэйби
Мне за 40 и я к этому до сих пор привыкнуть не могу. И не нужно привыкать!
Я не знала, что детская жд работает! Помню ее по своему детству.
Автор, спасибо за тему, придём с младшей покататься, обещаем вести себя хорошо!
Настя Снежок Воля• 02 июня 2019
Вчера были в кукольном театре.детки поменьше садятся спереди. те родители которые держат на руках есть места по бокам. вот одно яжепапа (яжемама сидела на заднем ряду) село в первый ряд к малышам с дочкой на руках. ну такое, зал был не переполнен поэтому те кто сзади него пересели.
треш начал во время представления. то он через зал просил водичку у жены, то ребенку стало скучно и папа повёл ее к маме, но там передумала и вернулись с папой на место, через 10 минут мама понесла им барни и сок, когда поели папа как культурный человек понёс обёртки Маме в сумку.
Сеточка• 02 июня 2019
Ответ дляИванка Бур
Уточню-это жизнь в стране непуганого быдла. Можете банить
Кусачая Я• 02 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
У нас поезд платный.
Кусачая Я• 02 июня 2019
Ответ дляИванка Бур
Надеюсь, вас завтра кто-нибудь пнет)
И скажет: это жизнь)))
Редисочка• 02 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы английских солдат видели?
Я в Великобритании живу. О каких солдатах вы спрашиваете? Тут детей с рождения приучают говорить спасибо и пожалуйста. Наравне с мама и папа.
Кусачая Я• 02 июня 2019
Автор, только гигантские штрафы спасут эту страну.
Безнаказанность порождает вседозволенность...
Раздражевская• 02 июня 2019
Автор на 100% правы...но даже в теме находятся те кто пытается перекрутить и написать что все норм
... не готов наш народ к цивилизованному обществу
Я_не_аноним_100%• 02 июня 2019
Ответ дляКусачая Я
и гигантские штрафы для тех, кто не оштрафует.
штраф у нас предусмотрен, например, за курение на остановках транспорта. вы видели хоть раз хоть один пример, чтобы это работало?
ТаЕщеОптимистка• 02 июня 2019
Ответ дляИванка Бур
А почему они должны привыкать?
Потому что такие, как вы, не получили элементарных основ воспитания и несете эту грязь в жизнь, обрызгивая ею других?
Я_не_аноним_100%• 02 июня 2019
Ответ дляРаздражевская
ага, мол, привыкайте к тому, что я, быдло и хам, живу рядом с вами, и буду так же быдлячить и хамить.
Асталависта бэйби
• 02 июня 2019
Ответ дляКусачая Я
Я просто удивляюсь, что взрослое существо грубит и хамит ребенку, держа за руку своего такого же ребенка. Это такое дно...что я не могу описать словами все чувства, которые испытывала вчера. И те, чувства, которые были, когда видела потухший взгляд своего ребенка, который так ждал, год каждую субботу бегал на 9 утра учиться в любую непогоду, который помогал деткам спускаться и поднисаться, который с 8-30 до 18-00 вчера выстоял на солнце...Это опыт. Но такой неприятный (((
Кусачая Я• 02 июня 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет, там маленький штраф, не страшно.
Вот если штраф в 1500 сделать, тогда и бюджет города наполнится очень быстро.
Головная• 02 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы английских солдат видели?
Зачем мне английские солдаты? Причем здесь они? На солдат равняться или на футбольных болельщиков? Я лучше на английских лордов и леди буду
Кусачая Я• 02 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Я представляю, и мне жутко стыдно перед вашим ребенком за это быдло...
Мая твая не панимать• 02 июня 2019
В нашей стране надо вводить штрафы. На все и вся. Только тогда наш народ получится приучить хотя бы к какой-то культуре. Что самое интересное, в других странах ведут себя нормально, так как знают, вдруг что, за одно место схватят.
Я_не_аноним_100%• 02 июня 2019
Ответ дляКусачая Я
Нет, там маленький штраф, не страшно.
так и маленький не применяется.
и штраф за собачьи какашки на газонах тоже.
вот у нас в городе недавно граждане петицию создали за ответственность собачников. а потом обиделись, что мэр должным образом не отреагировал.
а как, простите, он должен реагировать, если в законе уже есть норма об ответственности за эти дела. сам выйти во двор с протоколами?
Головная• 02 июня 2019
Ответ дляКюветчица
перестаньте нас унижать
Уважали старших, но пихались, отпихивали друг друга аж бегом. И дисциплина тогда поддерживалась тоталитарно. Но даже, если не вспоминать ссср т.к я его мало захватила, может люди от очередей озверели, то с 90х уровень деградации прогрессирует. Мало того, это еще путается с требованием каких-то своих прав в ущерб остальным.