Едимнаморе• 02 июня 2019

Стерилизация собаки

Девочки, а можно стерилизовать собаки какими то таблетками? Я не очень понимаю в этих вопросах, строго не судите. По соседству заброшенная стройка, там живёт сука бездомная, рожает щенков очень часто. Я её подкармливаю, взять не могу, есть свои. Часть щенков пристраивала, сил уже нет, кому они не надо. А везти на операцию у меня нет времени, средств. Может есть такие таблетки, дал и она больше не рожает?
Бабульция• 02 июня 2019
Душка-свекровь)))• 02 июня 2019
Я не знаю как в других городах, в Харькове бездомных стерилизуют бесплатно. Сами приезжают, забирают и потом привозят. Надо только им животное предоставить.
автор Едимнаморе • 02 июня 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну то цивилизация) у нас райцентр, нет такого...
автор Едимнаморе • 02 июня 2019
Ответ дляБабульция
Я ж говорила, ничего в этом не понимаю) когда то сидела на автовокзале и волонтёры раздавали щенков, типа по желанию стерилизуем за 5 минут... Я так поняла укол какой то делают? Иначе как за 5 минут?
Фигура мечты• 02 июня 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Нет стерилизации за пять минут. Это операция. Гляньте в фэйсбуке, есть волонтеры, которые занимаются этим и помогают.
автор Едимнаморе • 02 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
Я знаю что это операция, и после неё нужно носит попону и в некоторых случаях снимать швы. Но эти волонтёры сбили меня с толку своими 5 минут. Думала может что-то новое, укол такой)
Железобетон• 02 июня 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Стерилізували свою вівчарку місяць тому,це повноцінна операція,від моменту введення наркозу до кінця операції прочекали рівно годину
АлывердЫ• 02 июня 2019
Что за райцентр? Ищите в области волонтеров, пусть подскажут вам куда обратится. У нас есть коммунальное предприятие, которое занимается отловом и стерилизацией. Думаю, в любом областном центре оно есть. По теме - есть и уколы и таблетки гормональные. Проконсультируйтесь в любой ветклинике. Но они действуют всего несколько недель (надо периодически повторять прием) и крайне вредны для животного - есть опасность, что собака просто погибнет от пирометры (воспаления матки )
А_я_ЛОЖУ!• 02 июня 2019
Стерилизация у сук это полноценная полостная операция со всеми вытекающими, к сожалению таблеток еще не придумали
Женщинас• 02 июня 2019
Таких таблеток нет, только операция
Синди Кроуфорд• 03 июня 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
у них есть возможность или бесплатно стерилизовать или со скидкой.
Или они просто стерилизуют за свои деньги и готовы это сделать, чтобы не размножались пристроенные девочки.