буреЛОМКА• 02 июня 2019

Дочь раздражает мужа, что делать не знаю(((

Ситуация ужас. Муж, жена, двое детей, старшей 13. Младшему 2, и муж не любит дочь, так было и раньше, но сейчас стало проявляться просто постоянно. Мужа раздражает дочь, его собственная. Отношение к ней, как к тому, кто мешает, и ей желательно молчать и вообще никак его не беспокоить. Ни проявлений любви, вообще ничего. Обнимает младшего, когда подходит дочь обняться, он отстраняется, отходит, якобы жарко, спешит, или ещё что.
Да, он говорит о том, что якобы беспокоится за неё, но мне кажется, что это больше не беспокойство, а нежелание какого-то неудобства лично мужу. На её вопросы, просьбы, реакция раздражительная, иногда вплоть до агрессии. Может оскорбить ее, сказать «тупая, идиотка» и так далее.
Разговаривала, пыталась донести, ругалась, помогает на день. Потом все возвращается к тому, как было. Последняя капля, с чем он не согласен, ситуация...договорились пойти на пикник с друзьями. У дочки разболелся живот, прям сильно. Она присела на тележку. Реакция мужа ноль, ему все равно, что там у неё болит, он стал её поднимать, мол иди, походи, все уже приехали, люди собрались и настроились, что это, им из-за тебя все отменять?! Тогда в суматохе не поняла, а сейчас ситуация вводит в ступор. Он даже не подумал все отменить, потому что его ребёнок страдал, зато он не хотел обидеть и причинить неудобство чужим.
Вот как быть? Что делать в такой ситуации?
Ms. Dolly• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы не читаете. Такое отношение, как сейчас, проявилось недавно. Именно так гнобить стал сейчас. И именно сейчас мы с ним скандалим на этой почве. Раньше нет, такого не было.
У сестры ухудшилось отношение зятя к дочке , он в детстве ее обожал , нянчил , девочка умница и хорошенькая , папа стал жутко строгим , от страха , что она взрослеет , ей 10 лет , он в шоке , что у нее скоро могут начаться женские проблемы . . Постоянно споры из-за слишком коротких шортов , из-за коротких юбочек. чувствую, на дискотеки будет ходить под папиным присмотром , она стала дерзить , спорить с ним , говорит , что папа не любит ее . в общем идиллия разрушилась .

автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вот меня это смутило очень , цитата автора
*Обнимает младшего, когда подходит дочь обняться, он отстраняется, отходит, якобы жарко, спешит, или ещё что*
Ну явно не от того что считает дочь глупой и т д, здесь конкретно о тактильном контакте. Хоть убейте меня.
Это как один из примеров отношения. Не обязательно речь о контакте такого плана. Он не хочет даже что-то пояснять, на вопрос, что за фильм ты смотришь, может сказать - иди займись своими делами!
постою_послушаю• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я не наивная. Но не склонна усматривать во всем непонятные наклонности. Когда ей было лет 5, она тоже была «девушкой»?! Она тогда его тоже раздражала.
Что-то долго Вы ждали последней капли... Ещё и второго при таких вводных родили...
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
И не пойдёт, и «уйти» его сложно будет. Не хочет и не видит проблем вообще
Это у Вас с мужем общее, ничего страшного не видите.

p.s К сожалению, в этом мире никто и ни от чего не может быть застрахован на все 100, хоть это Вы поймите. Абсурдно полагать, что какая либо ситуация Вас никогда не коснется. У меня, все.
Куда_бежать• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да ну, она взрослеет только сейчас. Раньше было также, раздражение, даже если она подходит и спрашивает, а что ты делаешь?? Он сразу же - вали отсюда! Что ты хочешь? Что ты выпасаешь из-за спины??
да летел бы у меня этот билогический тип нахер за такое отношение к МОЕМУ ребенку!! Да, автор, дочь - именно ВАШ ребенок, и чем дальше, тем больше она будет ненавидеть вас всех: и вас, и папашу и младшего ребенка... Жаль ребенка. А муж - долдоё...дятел.
постою_послушаю• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
В таком ключе я говорю ему пол года. Сейчас написала о том, что хочу разойтись. Ни её, ни его обижать не дам. И к младшему тоже замечаю иногда нотки раздражения. Как будто дети мешают его комфорту.
Может третьего?
ksanka_z• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
В каком классе дочь? Не рассматриваете отправку ее на обучение в другой город? Страну?
Я не знаю наверняка есть «банан» или нет. Вполне может быть что влечение к дочери у мужа неосознанное, или он и правда срывается на ней из за зависти к младшей своей сестре. Но явный ваш развод и ссоры из-за старшей дочки тоже принесёт ей вред. Будет очень много вины на эту тему. Для подростка такая вина очень сложна.
Если не получится урезонить мужа, может посмотреть в сторону того, что бы отдалить их друг от друга. К бабушке?
Сорока-ворона• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот у нас со старшей дочкой. И мне её так жалко, потому что муж гнобит и унижает её, до него не доходит, что он ломает ей психику, она в подростковом периоде и видит такое гнусное отношение
Куда_бежать• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я уже говорила что хочу разойтись. Попустило на пару дней. К нему родители, вернее, отец, также относился, как к Г, зато к младшей дочери как к принцессе.
яблоко от яблони...

Ростки жимолости• 02 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Меня саму обнимашки с дочкой подросшей раздражают, когда она сама начинает лезть, а я не в настроении или я как лошадь свадебная в мыле, а она вдруг решила любовь проявить - гоню ее. Я педофил?
Гопница-Советчица• 02 июня 2019
Автор, это вы виноваты, не умеете мужика на место поставить и ещё второго от этого чма родили! У моего очень сложный характер, но если падло голос повышает особенно на дочь, вылетает из дому нахрен с вещами!!!
Ростки жимолости• 02 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Только ваша теория заговора, ой, простите, инцеста имеет место быть. Все остальное - это закрыть глаза обнять и плакать, конечно же.
Сорока-ворона• 02 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор, Вы хоть заступаетесь за дочь?!
По ходу нет. Вялое выражение чувств, ей жаль,но....
Тали8• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, он видит только её недостатки! Всегда и во всем. И он тоже высмеивает, вспоминает её промахи при всех, может сказать, что она свинья, но никогда не похвалит, так, вскользь, но если она что-то сделала не так, то это будет обсуждаться до скончания века
Мне интересно, Вы понимаете до какой степени Ваш муж мудак? И что грозит в будущем Вашим детям? Зачем рожали второго, если видели неадекватно к старшему ребенку?
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляРостки жимолости
Нет, Вы неврастеник
Сумчатая кошка• 02 июня 2019
ох автор, далеко у вас уже зашло(( у меня с папашей точно так же. я его раздражала. единственный ребенок в семье...и именно в подростковом возрасте это стало очень проявляться, потому что огрызалась.. он просто закомплексованный неудачник, собственный отец был алкаш. я его даже не видела никогда. они не общались. теперь я с папашей не общаюсь вот уже годы. мама развелась с ним по разным причинам, но мне было уже больше 20. нервы успел потрепать сильно.но я уже была взрослее и сильнее.
повезло что в мои школьные годы часто отсутствовал по пару месяцев дома (на заработках). сейчас спивается и ходит как бомж. никого у него нету ни из близких, ни друзей... короче, не давайте дочь в обиду. хорошим это не закончится. это такой человек. дефектный. и других хочет калечить под свою искаженную картину мира.
постою_послушаю• 02 июня 2019
Ответ дляolga_oleshkina
У меня тоже,но вариантов много может быть на самом деле
Выше девушка написала о негативном переносе неразрешенного конфликта с сестрой. Мне кажется это очень здравая мысль.
постою_послушаю• 02 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно

Я, пожалуй, тоже пойду. Автор, дай Бог Вам правильно разобраться в ситуации.
olga_oleshkina• 02 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Тоже вариант! Там у него было сложное детство,ему бы полечится,но он никогда не примит того что с ним что то не так...скорее всего там ряд причин

AnnaSmith• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
’Такого’ какого?
А такое для вас норма?
’Раньше было также, раздражение, даже если она подходит и спрашивает, а что ты делаешь?? Он сразу же - вали отсюда! Что ты хочешь? Что ты выпасаешь из-за спины??’
AnnaSmith• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Определитесь, что ли, что было раньше, а что нет.
Фенте Фря• 02 июня 2019
Автор! Очень жалко Вашу девочку... Я бы не смогла с таким отношением мириться.
Познакомилась с мужем - старшей был год. Обожает её.
Младшую (свою), которая родилась через 4 года тоже любит, но не так сильно. Я к ней отношусь тоже ровнее, хотя она у нас очень долгожданная, и мужа люблю.
Но если хоть один неправильный, грубый взгляд, выпад, жест в сторону старшей - такого человека не стало бы в моей жизни в тот же миг.
Логична_YA• 02 июня 2019
Ваш муж ведет себя как латентный педофил. Почитайте литературу по этому поводу.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Взаимно

Есть же такие уникумы. Жесть . Вы как то развивайтесь и не стойте на месте.
Вы оставьте свои умозаключения при себе. Или у вас все сводится к одной плоскости? Тогда это вам стоит развиваться, а то у вас все к одному сводится.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляРябушка Ку
Домашний тиранчик. Вы тоже не имеете права голоса, к сожалению.
Имею право голоса. Я пишу в общем то, как он может себя вести. На чем ваш вывод основан, не ясно.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор!!! Прислушайтесь к аудитории!!!
Вы НИКОГДА Никогда не заставит мужа полюбить дочь!!!
У вас один выход: жить отдельно. Вы увидите, он будет общаться только с младшим.
Вы и ваши дети не должны страдать от нелюбви, ничего не изменится. Муж даже не признает своих промахов, значит, ничего никогда не изменится.
Ваша дочь уже с массой комплексов, вам надо помочь ей, а дальше будет только хуже в компании такого отца.
Ваша дочь-ваша обязанность. Вы должны дать ей нормальные установки для взрослой жизни.
Я всегда говорю :мужчины-явление временное в нашей жизни, а дети-навсегда в нашем сердце, какие бы они не были.
Принимайте решение!
Соглашусь с вами. Они оба мои дети и моя ответственность, и я не хочу чтоб кто-то из них страдал. Это осень обидно и больно, что так все выходит, что он нетерпим к ней, а потом, может, ик нему.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Омг, да вы уже притомили своим чему подтекстом. Уймитесь уже и расширьте свои горизонты
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляMs. Dolly
У зятя страх за дочь, у моего нетерпимость, ему безразлично, что она одевает, и ему нужно безоговорочное подчинение и согласие со всем, что бы он не говорил
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я родила второго для себя, но тут это непопулярное мнение. Захотела и родила, или нужно как-то пояснять это решение?
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Может третьего?
Чья квартира и машина забыли спросить. Моё. Все моё. Могу и третьего, если захочу