буреЛОМКА• 02 июня 2019

Дочь раздражает мужа, что делать не знаю(((

Ситуация ужас. Муж, жена, двое детей, старшей 13. Младшему 2, и муж не любит дочь, так было и раньше, но сейчас стало проявляться просто постоянно. Мужа раздражает дочь, его собственная. Отношение к ней, как к тому, кто мешает, и ей желательно молчать и вообще никак его не беспокоить. Ни проявлений любви, вообще ничего. Обнимает младшего, когда подходит дочь обняться, он отстраняется, отходит, якобы жарко, спешит, или ещё что.
Да, он говорит о том, что якобы беспокоится за неё, но мне кажется, что это больше не беспокойство, а нежелание какого-то неудобства лично мужу. На её вопросы, просьбы, реакция раздражительная, иногда вплоть до агрессии. Может оскорбить ее, сказать «тупая, идиотка» и так далее.
Разговаривала, пыталась донести, ругалась, помогает на день. Потом все возвращается к тому, как было. Последняя капля, с чем он не согласен, ситуация...договорились пойти на пикник с друзьями. У дочки разболелся живот, прям сильно. Она присела на тележку. Реакция мужа ноль, ему все равно, что там у неё болит, он стал её поднимать, мол иди, походи, все уже приехали, люди собрались и настроились, что это, им из-за тебя все отменять?! Тогда в суматохе не поняла, а сейчас ситуация вводит в ступор. Он даже не подумал все отменить, потому что его ребёнок страдал, зато он не хотел обидеть и причинить неудобство чужим.
Вот как быть? Что делать в такой ситуации?
Вам телефонограмма• 02 июня 2019
У нас такая же хрень, только со старшим сыном. Ну может о здоровье папа беспокоится, в остальном та же картина

Я супер-пупер• 02 июня 2019
Может он на не реагирует как на девушку.а не дочь? И такой реакцией пытается избежать контакта?
КондуктЕр тролейбуса• 02 июня 2019
дочка - желанный ребенок?
Гага Газу• 02 июня 2019
Дочь спасибо не скажет за такого папашку. Пока не поздно расходитесь. Еще немного и повзрослеет совсем. А комплексы навязаные уже сейчас останутся с ней на долгие-долгие годы..... И могут сделать и ее семейную жизнь несчастной, не дай Бог. Время мало, а исправить нужно неимоверно много.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Вот у нас со старшей дочкой. И мне её так жалко, потому что муж гнобит и унижает её, до него не доходит, что он ломает ей психику, она в подростковом периоде и видит такое гнусное отношение
ИМХОля• 02 июня 2019
Жёстко пресекайте проявления ’раздражения’,попускает их.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Да ну, она взрослеет только сейчас. Раньше было также, раздражение, даже если она подходит и спрашивает, а что ты делаешь?? Он сразу же - вали отсюда! Что ты хочешь? Что ты выпасаешь из-за спины??
ksanka_z• 02 июня 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Тоже сразу подумала об этом.
Он испытывает к ней влечение как к девушке, а нападками отстраняется.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
дочка - желанный ребенок?
Да! Первая и желанная.

Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, тоже сразу подумала. Читаоа недавно о такой ситуации в книге Токсичные родители.
Пополняю_Карму• 02 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Тоже сразу подумала об этом.
Ужас
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляГага Газу
Я уже говорила что хочу разойтись. Попустило на пару дней. К нему родители, вернее, отец, также относился, как к Г, зато к младшей дочери как к принцессе.
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, Вы наивная. Не да ну, а есть такое и часто. В его глазах она по другому взрослеет.
Алгонавт• 02 июня 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
У вас в семье принято всем спать друг с другом???
Папа с дочкой, мама с сыном??
Откуда такие дурные выводы, я в шоке с вас.
Без комплексов• 02 июня 2019
Ответ дляГага Газу
Если он нормальный, зарабатывает, не пьет, не бьет , то скажет. Какой никакой, но это папа. Подрастет и уедет, а у них еще младший. Не говорите ерунду.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Тоже сразу подумала об этом.
Что-то вы не в ту степь думаете, какое влечение?
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Ужас
Так да. У комментаторов как-то в жизни что-то где-то пошло не так((
ksanka_z• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
То что вам дико это слышать, не значит что этого не может быть. Вам оставили два разных человека такие комментарии. Видеть их тли нет - дело ваше
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Тоже сразу подумала об этом.
Да, да, все так и есть. Слишком нарочито отстраняется.

Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляАлгонавт
Папа с дочкой, мама с сыном??
Мдаа
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я не наивная. Но не склонна усматривать во всем непонятные наклонности. Когда ей было лет 5, она тоже была «девушкой»?! Она тогда его тоже раздражала.
Я супер-пупер• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да для вас это сложно принять и осознать. Но попробуйте...
Гага Газу• 02 июня 2019
Ответ дляБез комплексов
Сейчас ерунду вы говорите. Этот какой никакой ломает ребенку психику, гнобит и унижает. И девочке глубоко фиолеотово будет на то, что он зарабатывает, когда у нее из-за этого проблемы в личной жизни будут. А с таким подходом они будут. Не дай Бог....
Света С Приветом• 02 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Тоже сразу подумала об этом.
Удалено администрацией...
Я супер-пупер• 02 июня 2019
Ответ дляАлгонавт
Папа с дочкой, мама с сыном??
А я с вашего детального опыта....
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляБез комплексов
То есть идеал отца это деньги, не пьёт и не бьет? подрастёт, уедет и потом либо в личной жизни будет искать такое же гов.нное отношение к себе, либо будет полна комплексов, которые её же отец ей сейчас и вкладывает. А что в вашем понимании нормальный?
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Даже не буду, спасибо за отзыв.
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это у Вас в семье пошло что то не так. Вы странная, оставайтесь тогда наедине со своими иллюзиями. Есть такое. Скоро убедитесь.

Просто не любит, какой бред

Тепличная• 02 июня 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Родители гораздо чаще не любят детей просто так. А не потому, что испытывают к ним сексуальное влечение. Кошмар с этими доморощенными психологинями )
СкрипяСердцем• 02 июня 2019
Автор, Вы хоть заступаетесь за дочь?!