буреЛОМКА• 02 июня 2019

Дочь раздражает мужа, что делать не знаю(((

Ситуация ужас. Муж, жена, двое детей, старшей 13. Младшему 2, и муж не любит дочь, так было и раньше, но сейчас стало проявляться просто постоянно. Мужа раздражает дочь, его собственная. Отношение к ней, как к тому, кто мешает, и ей желательно молчать и вообще никак его не беспокоить. Ни проявлений любви, вообще ничего. Обнимает младшего, когда подходит дочь обняться, он отстраняется, отходит, якобы жарко, спешит, или ещё что.
Да, он говорит о том, что якобы беспокоится за неё, но мне кажется, что это больше не беспокойство, а нежелание какого-то неудобства лично мужу. На её вопросы, просьбы, реакция раздражительная, иногда вплоть до агрессии. Может оскорбить ее, сказать «тупая, идиотка» и так далее.
Разговаривала, пыталась донести, ругалась, помогает на день. Потом все возвращается к тому, как было. Последняя капля, с чем он не согласен, ситуация...договорились пойти на пикник с друзьями. У дочки разболелся живот, прям сильно. Она присела на тележку. Реакция мужа ноль, ему все равно, что там у неё болит, он стал её поднимать, мол иди, походи, все уже приехали, люди собрались и настроились, что это, им из-за тебя все отменять?! Тогда в суматохе не поняла, а сейчас ситуация вводит в ступор. Он даже не подумал все отменить, потому что его ребёнок страдал, зато он не хотел обидеть и причинить неудобство чужим.
Вот как быть? Что делать в такой ситуации?
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну значит терпения Вам побольше и не отступайте...если вы разведетесь, дочь будет чувствовать себя виноватой, так что побольше ей тепла и внимания хотя бы с вашей стороны, а дочке вообще скажите, у папы скверный характер, но он все равно тебя любит. ..
Так и говорю, про его любовь, хотя должен он сам говорить. Он проявляет расположение и любовь только когда бывает выпивший, редко, но тогда сидит и разговаривает с ней, предлагает и игры на компе, и в кино вдвоём, и какие-то мероприятия. На след день все, «иди, не до тебя!»

Рябушка Ку• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да ну, она взрослеет только сейчас. Раньше было также, раздражение, даже если она подходит и спрашивает, а что ты делаешь?? Он сразу же - вали отсюда! Что ты хочешь? Что ты выпасаешь из-за спины??
Кошмар! Это отвратительно. Как вы допускаете это? Я бы ушла от мужа с такими быдло-замашками. Девочка вырастет и будет от мужиков шарахаться(((
tibioka• 02 июня 2019
Автор, ваш супруг через вашу общую дочь разрешает свой давний конфликт с сестрой. Бессознательно. Это негативный перенос.
Рябушка Ку• 02 июня 2019
Ответ дляБез комплексов
Если он нормальный, зарабатывает, не пьет, не бьет , то скажет. Какой никакой, но это папа. Подрастет и уедет, а у них еще младший. Не говорите ерунду.
Он ребенка с дерьмом мешает! Какое не пьет, не бьет, зарабатывает?((
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, он видит только её недостатки! Всегда и во всем. И он тоже высмеивает, вспоминает её промахи при всех, может сказать, что она свинья, но никогда не похвалит, так, вскользь, но если она что-то сделала не так, то это будет обсуждаться до скончания века
Вы можете не верить в разные возможные ’почему он не любит дочь’ , но Вам надо ради дочери что то изменить, попробуйте на время пожить без него , одна с детьми. Дети очень чувствуют не любовь , потом во взрослой жизни, она будет находить мужчин, у которых нужно добиваться любви, с помощью страдания, как это сейчас происходит. Которые будут унижать, оскорблять, как отец сейчас. Скажите мужу как есть и почему поиняли решение пожить отдельно.
Ello• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Муж никогда не пойдёт. У него «проблем нет»
а если поставить вопрос ребром. Вы сами пишете, если психанете выгоните нафиг, может припугнуть ’или - или’
Гомосноб• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот мой бывший такой же, все книжки про детскую психологию, советы он считает ерундой, у него только его мнение правильное
Ms. Dolly• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Надо как-то пояснить ему , что когда он постареет , именно дочь будет поддержкой ,так обычно бывает , дочери беспокоятся и водят по врачам стареющих родителей , а не невестки . А дочери так нужна поддержка папы , чтобы быть уверенной и защищенной .
olga_oleshkina• 02 июня 2019
Мне кажется ’если банан просто банан’ что он в ней возможно видит себя,и ему это не нравится,ведь он не получал отцовской любви,значит (если она такая как я,а я не заслужил любви отца то и она не заслуживает) как вариант!Девочку очень жаль,сейчас такой нежный возраст

Ms. Dolly• 02 июня 2019
Ответ дляolga_oleshkina
Его наверное самого гнобили в детстве , теперь он продолжает этот же метод воспитания .
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Вот меня это смутило очень , цитата автора
*Обнимает младшего, когда подходит дочь обняться, он отстраняется, отходит, якобы жарко, спешит, или ещё что*
Ну явно не от того что считает дочь глупой и т д, здесь конкретно о тактильном контакте. Хоть убейте меня.
olga_oleshkina• 02 июня 2019
Ответ дляMs. Dolly
Не наверное,а точно! Так автор указала..
постою_послушаю• 02 июня 2019
Ответ дляksanka_z
То что вам дико это слышать, не значит что этого не может быть. Вам оставили два разных человека такие комментарии. Видеть их тли нет - дело ваше
Не два человека. Больше. У меня тоже первая мысль была об этом.
olga_oleshkina• 02 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
У меня тоже,но вариантов много может быть на самом деле
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляБожья коровка
Была желанная! Автор, а на сколько ваша дочь послушная отцу? Нет ли в ее поведении противоречий, его воспитательным методам? Вы не поймите привратно, просто все в этом боятся признаться, что детей любят неодинаково. Или вообще не любят! А еще если своим поведением, очень напоминают себя самого в детстве! У меня так с младшей дочерью. Я ее вроде люблю, забочусь о ней, но в то самое время и понимаю, что многого не прощаю ей именно потому, что она не такая как старшая! Не настолько послушная, не такая способная и т.д ((
Она сейчас своенравная. И сейчас может огрызаться. Но в целом, послушная. У него воспитание - я так сказал! Без пояснений, он вообще объясняет все сквозь зубы. Я знаю, что детей любят не одинаково. У меня есть младший брат))) у вас отношение другое к младшей, а тут старшая, сравнивать не с кем. Но к мужу в детстве плохо относился отец. Бил, не покупал вещи, хотя сестру одевали с ног до головы, а муж ходил в одной футболке все время и так далее(((
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
В инцесте есть что-то особенно неприятное и отвратительное, многие не хотят признавать даже его существование.
Но такая проблема существуют и гараздо чаще, чем мы можем себе представить.
Большинство агрессоров сексуально активны в браке, они ориентированы на детей по причине ощущения власти и контроля, которое даёт им абьюз, или по причине того, что только дети способны на безусловную и не угрожающую любовь.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляAnnaSmith
уже дали
Ещё есть будущее и все родители совершают ошибки, но повторения такого отношения не будет.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляAnnaSmith
Так а толку если это всё продолжается уже 8 сраных лет. 8 лет ваша дочь выслушивает какая она тупая, 8 лет она пытается заслужить любовь отца, и 8 лет она её не получает.
Вы не читаете. Такое отношение, как сейчас, проявилось недавно. Именно так гнобить стал сейчас. И именно сейчас мы с ним скандалим на этой почве. Раньше нет, такого не было.
постою_послушаю• 02 июня 2019
Ответ дляТепличная
матери сплошь и рядом не любят дочерей. Тоже хотят с ними переспать по-вашему?
Не обязательно переспать. Но то, что сексуальный подтекст в такой нелюбви играет не последнюю роль это факт. Ревность, зависть к молодости и т.д. и т.п. Это не лежит на поверхности, и эти люди вряд ли вообще осознают, что на самом деле с ними происходит. Это глубоко в подсознании происходит и прорывается на поверхность таким вот раздражением и нелюбовью.

Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Взаимно

Есть же такие уникумы. Жесть . Вы как то развивайтесь и не стойте на месте.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляРябушка Ку
Я сейчас уже к этому готова. Апофеоз сегодняшней ссоры-мы поругались, я высказала ему и предложила разойтись. Мы с детьми покушали, а вышел с претензией, что ему не поднесли, салат не сделали и он сам не пропадёт...
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляtibioka
Вымещает на дочери свою ненависть к сестре?
AnnaSmith• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Чтобы это было правдой, вы уже должны жить отдельно от мужа. Но нет.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я хочу, пусть идёт, но он же не уйдёт. Я ему пытаюсь донести, что он закладывает комплексы, что в будущем она будет страдать и унижаться перед мужчинами. Спасибо, теперь знаю, все выстроилось, в каком ключе с ним говорить и какие доводы привести, я хочу, чтоб он пожил сам, без детей. Может, они ему и не нужны, по сути
Рябушка Ку• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Муж считает её тупой, хотя она на самом деле довольно умная. Он обзывает её дебилкой, если она не убрала в очередной раз вещи, считает, что поход в кино или на суши со мной она должна «заслужить», и если я хочу туда с ней пойти, то мы обязаны спросить его разрешения. Он хотел пояснить ей информатику, через пару минут, когда она не поняла, выгнал со словами тупица! При любых переменных, он станет на сторону других, как было в ситуации с пикником.
Домашний тиранчик. Вы тоже не имеете права голоса, к сожалению.
СтелькаОТединицы• 02 июня 2019
Автор!!! Прислушайтесь к аудитории!!!
Вы НИКОГДА Никогда не заставит мужа полюбить дочь!!!
У вас один выход: жить отдельно. Вы увидите, он будет общаться только с младшим.
Вы и ваши дети не должны страдать от нелюбви, ничего не изменится. Муж даже не признает своих промахов, значит, ничего никогда не изменится.
Ваша дочь уже с массой комплексов, вам надо помочь ей, а дальше будет только хуже в компании такого отца.
Ваша дочь-ваша обязанность. Вы должны дать ей нормальные установки для взрослой жизни.
Я всегда говорю :мужчины-явление временное в нашей жизни, а дети-навсегда в нашем сердце, какие бы они не были.
Принимайте решение!
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляEllo
И не пойдёт, и «уйти» его сложно будет. Не хочет и не видит проблем вообще
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляMs. Dolly
Он не видит так далеко. Старость это эфемерное нечто, для него. Это не будет доводом(((
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляolga_oleshkina
Я уже о таком раньше думала. Что он проецирует на неё себя, вечно обижаемого и не особо любимого. Мне её очень жаль, просто очень