буреЛОМКА• 02 июня 2019

Дочь раздражает мужа, что делать не знаю(((

Ситуация ужас. Муж, жена, двое детей, старшей 13. Младшему 2, и муж не любит дочь, так было и раньше, но сейчас стало проявляться просто постоянно. Мужа раздражает дочь, его собственная. Отношение к ней, как к тому, кто мешает, и ей желательно молчать и вообще никак его не беспокоить. Ни проявлений любви, вообще ничего. Обнимает младшего, когда подходит дочь обняться, он отстраняется, отходит, якобы жарко, спешит, или ещё что.
Да, он говорит о том, что якобы беспокоится за неё, но мне кажется, что это больше не беспокойство, а нежелание какого-то неудобства лично мужу. На её вопросы, просьбы, реакция раздражительная, иногда вплоть до агрессии. Может оскорбить ее, сказать «тупая, идиотка» и так далее.
Разговаривала, пыталась донести, ругалась, помогает на день. Потом все возвращается к тому, как было. Последняя капля, с чем он не согласен, ситуация...договорились пойти на пикник с друзьями. У дочки разболелся живот, прям сильно. Она присела на тележку. Реакция мужа ноль, ему все равно, что там у неё болит, он стал её поднимать, мол иди, походи, все уже приехали, люди собрались и настроились, что это, им из-за тебя все отменять?! Тогда в суматохе не поняла, а сейчас ситуация вводит в ступор. Он даже не подумал все отменить, потому что его ребёнок страдал, зато он не хотел обидеть и причинить неудобство чужим.
Вот как быть? Что делать в такой ситуации?
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я не наивная. Но не склонна усматривать во всем непонятные наклонности. Когда ей было лет 5, она тоже была «девушкой»?! Она тогда его тоже раздражала.
Представьте себе, да. Это с любого возраста может начинаться и с трех лет даже. Я серьезно, есть много литературы на этот счет. Книга Токсичные родители к примеру, основана на практике опытного психотерапевта. Есть точно Ваша ситуация.

Тепличная• 02 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это у Вас в семье пошло что то не так. Вы странная, оставайтесь тогда наедине со своими иллюзиями. Есть такое. Скоро убедитесь.

Просто не любит, какой бред

матери сплошь и рядом не любят дочерей. Тоже хотят с ними переспать по-вашему?
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно

Просто не любит, какой бред

У меня в семье что-то не так, но ваши педофильские пояснения мимо. Это бред такое писать, и объяснять все сквозь призму недалеких писак-психологов, которые возомнили себя гуру в отношениях и суют секс и влечение куда ни попадя. Удачи.
ksanka_z• 02 июня 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Удалено администрацией...
Если в вашем мире все розовое и с блестками, это не значит что мир такой в принципе. Миллионы случаев рассказаны, когда отцы испытывают влечение к дочерям. В любой стране, в любой семье с любым достатком это может случиться.
Есть отцы, которые идут «далеко», есть те, которые сами пугаются нахлынувших эмоций и очень отстраняются от дочерей.
И вместо того, что бы бросаться на тех, кто высказал своё мнение, причём мнение по запросу автора, стоит расширить границы видения мира и попробовать решить эту проблему, что бы не испортить жизнь ребёнку нападками отца, или, не дай Бог, чем то страшнее.
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Удалено администрацией...
Да, все идиотки. Закрыли глаза и нет проблемы.
СкрипяСердцем• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
А когда началось раздражение? Сколько ей было?
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляТепличная
Родители гораздо чаще не любят детей просто так. А не потому, что испытывают к ним сексуальное влечение. Кошмар с этими доморощенными психологинями )
Да, сначала дочь была очень желанная. Потом она стала его раздражать. Не с 12 лет, как тут приписали, а лет с 4-5, но сейчас бесит все больше, потому что может огрызаться
Гомосноб• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Даже не буду, спасибо за отзыв.
Необязательно это так и есть, просто 1 из возможных вариантов, который стоит рассмотреть
Возможно она просто не оправдывает каких-то его представлений, ожиданий, вот он и раздражается.

Моя дочь не соответствует представлениям ее отца - она пухлая, не сильно ловкая, есть логопедические проблемы и неврологические особенности. Я вижу что ее отца это иногда напрягает, он ничего не говорит, но видно. Такое бывает

А возможно и то что вам написали
Тут могут только предположить, но более-менее понять можете только вы
Здесь на минутку• 02 июня 2019
Просто не закрывайте глаза на эту ситуацию, в отсутствии дочери постоянно обьясняйте мужу как эта ситуация выглядит со стороны...капля камень точит. Не знаю как у вас с авторитетом у мужа, но я бы своему глаза выцарапала за такое отношение, ну надеюсь вы хоть как то компенсируете дочери любовь и подержку

автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор, Вы хоть заступаетесь за дочь?!
Да, конечно. Уже говорила мужу, что между ним и ней выберу её, потому что она моя дочь и её психика и будущее весомее, чем мужик в доме
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляТепличная
Пртчем тут матери?Это другие проблемы, когда мать -дочь.
Мы о ситуации автора.
Тепличная• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нелюбимые дети всегда были, есть и будут. Мужа вы не переделаете. Постарайтесь свести их общение к минимуму.
СпайдерВумен• 02 июня 2019
будьте осторожны!
свою 14 летнюю недавно чуть не отлупила , она элементарно не понимает что перед папой нельзя ходить без лифчика,а было сказано уже сотню раз нельзя,груди выросли конечно понимаю муж не изращенец но дело такое знаете береженого бог бережет
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
я поищу свою ситуацию, но не в рассуждениях секс психологов, однозначно
Гага Газу• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я уже говорила что хочу разойтись. Попустило на пару дней. К нему родители, вернее, отец, также относился, как к Г, зато к младшей дочери как к принцессе.
Припугнуть мало. Нужно реально расстаться. Не на долго. Пару месяцев хватит. Пусть думает, анализирует, извиняться, доказывает поступками что меняет свое отношение к ребенку, все время ДОКАЗЫВАЕТ. Тогда можно жить снова. Не поменяться если, без такого будет лучше. Другой вопрос в том, хватит ли у вас ума на это?
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удачи Вам. Просто почитайте на досуге. Это Вам ничего не стоит. В конце концов это Ваша дочь, печально, что Вам не жаль ее...Думайте, что папа просто ее не любит, а не решайте проблему.
Тепличная• 02 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Таким как вы Фрейд говорил ’иногда банан это просто банан’ )
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Ваше мнение сугубо ваше, и тут вы нападаете на несогласных, и пытаетесь доказать свою правоту. Вы реально пишете бред. Имхо. Какие эмоции? Не читайте чушь и не несёте её в массы. Отец моего мужа также относился к нему, не любил, гнобил, унижал и об этом говорят его друзья. Его отец испытывал то, о чем вы пишите? Вы переусердствовали с расширением своих границ.
Здесь на минутку• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
И кстатии, в ситуации с пикником, немного удивлена вашим поведением он не подумал,-плохой, а вы в суматохе не обратили внимания...а должны обратить и сказать злись-не злись ребенку плохо, я буду с ней и плевать что подумают другие...ну а так вы тоже не особо ее поддерживаете

Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Согласна, но автор предпочитает закрыть глаза и верить в ьанальную не любовь.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
4-5, может и раньше, и я не помню
ksanka_z• 02 июня 2019
Ответ дляТепличная
Я бы попросила воздержаться от личностных комментариев. Я - такая какая я есть, видела много, изучила ещё больше.
И да, банан бывает просто бананом.
Тут как повезёт, 50/50. Но мне, как матери, внушает опасение те 50, которые могут оказаться не «бананом»
AnnaSmith• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
И? Вы это успешно 8 лет ему говорите. И второго родили.
Я бы при первом же грубом тоне в сторону ребенка провела воспитательную беседу с мужем. Не помогла - развод.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляГомосноб

А возможно и то что вам написали
Муж считает её тупой, хотя она на самом деле довольно умная. Он обзывает её дебилкой, если она не убрала в очередной раз вещи, считает, что поход в кино или на суши со мной она должна «заслужить», и если я хочу туда с ней пойти, то мы обязаны спросить его разрешения. Он хотел пояснить ей информатику, через пару минут, когда она не поняла, выгнал со словами тупица! При любых переменных, он станет на сторону других, как было в ситуации с пикником.
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
А когда ей будет 16..еще больше бесить начнет
ksanka_z• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я не знаю, где вы увидели нападки. Я ответила на комментарий, нападающий на меня.
Насчёт всего остального - дай Бог, что бы я, и все те кто написали комментарии с тем же текстом, ошиблись.
Может в вашей ситуации «банан» окажется «бананом» как писали выше. 50/50
Я супер-пупер• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
4-5, может и раньше, и я не помню
Автор.то что вы до сих пор не закрыли тему уже говорит о том .что вы полны сомнений
Яжемать Мне можно• 02 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это радует.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Пыталась, пытаюсь, говорю, но он меня как будто не слышит, твердит своё. Мы ругаемся, и через пол часа он делает вид, что ничего не случилось.
автор буреЛОМКА • 02 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
будьте осторожны!
И вы туда же. Дочь ходит одетая. Сама понимает, что она растёт и должна выглядеть прилично.