Украиночка• 02 июня 2019
Несчастные взрослые при счастливом детстве
Давно хотела такую тему создать. Есть такие истории, что человек несчастлив, не может найти себя, своего места в жизни, никак не встретит свою любовь , или живёт с мужчиной - и страдает . В общем, все плохо.
А детство при этом было счастливым . Родители любили . И друг друга тоже любили. Была отличная семья. И самые лучшие воспоминания о детстве.
Жена аллигатора• 02 июня 2019
я такая типа
но у мня был строгий папа, потом он бухал, я часто была у бабушки. та меня частенько била.
Но меня сильно любила мама папы и материально я ни в чем не нуждалась.
Не могу сказать, что у меня все плохо, но вот в душЕ покоя нет. вечные страхи, тревоги и все трудне выруливать
буреЛОМКА• 02 июня 2019
У меня было прекрасное детство и замечательная юность, а когда я забеременела и отец ребенка дрыснул я была в шоке. Я не могла понять как меня можно не любить, как ребенка можно не хотеть и пр. В состоянии шока я повела 10лет, но слава богу все прошло и я нашла мужчину с которым счастлива).
Украиночка
• 02 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
я такая типа
Алкоголизм отца и физическое насилие от бабушки - это не есть счастливое детство. Увы .
Елена Майборода• 02 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
я такая типа
Ну у Вас совершенно не та история, о которой говорит автор..
Украиночка
• 02 июня 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Думали о том, почему вы выбрали такого мужчину ? Способного на предательство? Разбирали этот вопрос внутри себя ?
Жена аллигатора• 02 июня 2019
Ответ дляЕлена Майборода
ну и не самая ужасная в мире.
буреЛОМКА• 02 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Потому, что я просто не умела выбирать, я была слишком уверена в том, что все меня любят, а на любовь я привыкла отвечать любовью.
Украиночка
• 02 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
ну и не самая ужасная в мире.
Не самая. Но тревоги ваши и переживания - из детства.
А мне надо услышать, что детство было безупречным
Украиночка
• 02 июня 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Да, понимаю
Но сейчас вы восстановись? На душе покой ?
буреЛОМКА• 02 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Да, понимаю
Да, сейчас у меня все хорошо.
МеняАЖтрусит• 02 июня 2019
Мой первый муж. Жил в семье военных. Пол жизни заграницей, тут хорошая квартира, достаток. У родителей один, любимка. Мама возила по всем музеям, в доме огромная библиотека.
В 90х тоже не растерялись и нашли способ заработать. Ему купили авто, помогли открыть свою службу такси.
Но он все просрал. Сейчас бомжует. Живет в каком то селе у жены в наймах и работает за еду.
Украиночка
• 02 июня 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Слишком опекали?
Не дали самостоятельности?
А как знаете, что был любимка? Все имел - ещё не значит, был любим. Вдруг мама была холодна с ним ?
Не дали самостоятельности?
Аноним Первый• 02 июня 2019
Сосед у нас такой. Все было, мама любящая. Просрал все кроме кв, джип типо бизнес... Был женат 3 раза, а уж девушек толпы... Детей минимум трое, может и больше. Самец короче говоря. Привык жить на широкую ногу, а работать не любил, так понемногу и все...старт мама хороший устроила, куча родственников очень обеспеченных, но вот так. Работать нужно было приучать а не в попу дуть...Итаких много, а наркоманов у нормальных родителей сколько??
Украиночка
• 02 июня 2019
Ответ дляАноним Первый
А мама одна его воспитывала?
Колупалочка• 03 июня 2019
Я позний ребенок и меня в детстве ОЧЕНЬ любили. Настолько, что в подростковом возрасте я начала ненавидеть своих обожателей. Сейчас мне 40, но я в душе постоянно жду, что наступит в жизни счастье. Не умею радоваться тому, что есть. Постоянно себе напоминаю, что надо быть благодарной за всё хорошее в жизни, но в душе глубоко сидит грусть. Это связано с детством или может проблемами с психикой до сих пор не знаю.
Украиночка
• 03 июня 2019
Ответ дляКолупалочка
За что ненавидели?
Колупалочка• 03 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
За что ненавидели?
Подростки - это уже не маленькие детки. И отношение к ним уже должно быть другое. А со мной сюсюкались как с ребеночком. И за меня всё решали. Вот у меня ’крышу’ и срывало. Сейчас то конечно я понимаю, что вела себя неправильно.
Я-ваш шанс• 03 июня 2019
мое детство было комфортным.
роскошно не жили и никто не зацеловывал.
но полная семья, я один ребенок, родители до сих пор вместе (40 лет уже)
была всегда обшита и обвязана мамой, проблем с учебой не было, лето лагеря (которые любила - я была бойкая и заметная), и у бабушки и дедушки на даче под Киевом.
правда поменяла, 5 школ - отец военнослужащий. Но в принципе, характер был всегда таков, что отстаивала себя, как новенькая и становилась одной из любимец среди и детей и среди учителей.
Папа не пил, не бил, баб не водил.
Много времени уделял моему спорту и досугу и учебе. Лет до 12. Потом ,видимо мой переходный возраст его отпугнул и мы почти, перестали общаться. Только через маму. Часто стали конфликтовать, но все в пределах разумного.
Непонимание, кстати есть и до сих пор с отцом. Общаюсь в основном, с мамой. Но пример добротной интеллегентной семьи и преданности перед глазами был. бабушка и дедушка с двух сторон тоже жили в браке до смерти. Ссоры были но незначительные. У своих родителей, я даже ссор не видела.
А у меня уже было два развода) Не умею мужчин выбирать. Может, как раз причина в том, что мой отец от меня отстранился в мой переходный возраст. Но это не причина к тому, чтобы я выбирала абьюзера или ленивого пьяницу. Либо со мной такими становятся?
Не знаю. Ищу ответ. В долгих отношениях и опять делают предложение. А я уже боюсь. И выношу мозг претензиями - не пей вообще или давай больше денег или ты инфантил. Мои страхи и никуда их не деть(
Папа не пил, не бил, баб не водил.