Творог для розжига• 02 июня 2019

Не тратьте деньги на одежду, лучше путешействуйте! )))

Прочитала интересную мысль как вам?
Дама-мадама• 04 июня 2019
Ответ дляЖелезобетон
я вот тоже равнодушно отношусь к путешествия. И не понимаю о каких воспоминаниях говорят, у меня через неделю воспоминания затупляются, а вы о старости. И что эти воспоминания мне дадут. Я лучше потрачусь на удобную обувь, любимый аромат и уют и комфорт дома.
Много где была, если шо
Так это нормально, все мы люди разные, для вас ресурс - это какие-то конкретные материальные вещи, а для кого-то духовные, это не хорошо и не плохо, просто по-разному)
ПС я тоже люблю комфорт, и не ставлю путешествия превыше всего, в дырявых кедах Париж мне был бы наверное не так интересен) но ремонты, наряды и вещи для меня необходимый минимум, а путешествия - это вдохновение и ресурс. Даже слетать на пару дней в Европу лично меня наполняет энергией, это как перезагрузка, я потом работаю намного эффективней...какое-то время)))) но у меня свой бизнес, мне нужна такая мотивация, чтобы не расслабляться.
Топтунша• 04 июня 2019
Не тратьте деньги на путешествия, лучше подайте третьего
Муроводчица• 04 июня 2019
Ответ длякошкомышь
Терпеть не могу переезды, перелеты. Если б не потребность возить ребёнка на отдых, то никуда не ездила бы.
а отдих це тільки море? просто відчепіться від дитини на період канікул)))
Малая Налегке• 04 июня 2019
Ответ дляЖелезобетон
езжу с семьей. Не скажу , что все везде одинаковое, но многие достопримечательности и красоты сильно преувеличены , в Украине есть города и природа ничуть не хуже распираемых на весь мир городов и др.
Например? Какие преувеличены? Аж интересно стало :)
котопёс• 04 июня 2019
Ответ дляТоптунша
читайте свою писульку перед отправкой)))
Железобетон• 04 июня 2019
Ответ дляМалая Налегке
например, мне совсем не понравился Краков, наш Львов мне кажется намного красивее. Будапешт грязный, Амстердам тоже весь в окурках, воняет мочей и затхлой водой с канала. А эти бедные дома по всей Европе , которые рассыпаются и все в грибке и плесени, а их не трогают, потому что это старинная архитектура и бедным людям приходится так жить. Когда я захожу в музей и смотрю на старинные экспонаты -это понятно, но завидовать и восхищаться жизнью в старом шумном городе , это не мое.
Кинг-Конгша• 04 июня 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Вы конкретно на вопрос не ответили, а все так размыто... доход та как раз нормальный . И квартир несколько и машин . Просто я подобные Советы не понимаю чужим людям : зарабатывайте нормально! Кому то и 10000 гривен на семью нормально, а кому то в долларах будет мало .
вопрос не в сумме
нормально это когда хватает на удовлетворения всех базовых потребностей - медицинская страховка, обучение детей, комфортное жилье, автомобили, одежда и ухоженность, отдых и хобби
а когда выбираешь трусы или колбаса / море или обновление гардероба/ ремонт - не нормально, разве не очевидно?
а потребности конкретные уже у каждого разные,
по способностям и фантазии,
поэтому и цифры индивидуальны, кому то лоу кост норм, а кому то только перелет бизнес классом
смысл в том, чтобы оба этих перелета не были за счет годовой экономии
avrora2007• 05 июня 2019
Ответ дляМалая Налегке
Дороговато :( Но лазурное побережье всегда было дорогим. Кстати, оно действительно лазурное, вода необыкновенного цвета!
Машина 200 евро на 5 дней, бензин и платные дороги около 110 евро, отели по 100-150 евро, но мы попали в период каннского кинофестиваля и гран-при формулы1 в Монако, цены были выше обычного. Рестораны - 70-90 евро на двоих с вином. Еда в супермаркете дороже, чем в соседней Испании, но качество продуктов и ассортимент просто изумительные
Спасибо за ответы! Если вам не трудно, можете написать в личку. Есть еще пару вопросов)
Любвиобильный бот• 26 июня 2019
Ответ дляМалая Налегке
Угу, одинаковое. Это только сотая часть фото из одной из недавних поездок.
Так может говорить только человек, который никуда не ездил. На пенсии будете вспоминать, как купили сотую кофточку?
Спасибо за мотивирующие фото.
Красота!