Творог для розжига• 02 июня 2019
Не тратьте деньги на одежду, лучше путешействуйте! )))
Прочитала интересную мысль как вам?
черная мамба• 03 июня 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так все туристы так и летают. Бабки итальянски лет под 70 - в однотонных футболочках, джинсах и с рюкзачками. Мужчинки британцы средних лет - в однотонных футболках, шортиках... Это наше совковое в поездку пригламуриться
наших людей по этому признаку за границей сразу видно
и по коровьим ресничкам и надувным губам
Кинг-Конгша• 03 июня 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Нормально это сколько? Когда вырастает доход - вырастают и потребности. А у каждого приоритеты свои. Я лучше ремонт сделаю, потому что я живу круглый год в квартире , а не неделю. С гречкой и мультиваркой ездить это для меня не отдых ...
нормально это когда не возникают такие вопросы если для вас отдых с готовкой существует не только из рассказов на советчице и квартира далека от нормального комфорта, то тут не в приоритетах дело
Интернет Бродилкин• 03 июня 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Все хорошо в меру, некоторые путешествуют и живут как бомжи с ремонтом 80х годов. Да, в париже хорошо, но и возвращаться в обшарпанную панельку на окраину города стыдно как то
Делаем в кв постепенно ремонт, так вот скромный ремонт одной комнаты, в районе 1000 дол. Ремонт с нуля потому что все было п.ц.
Ленивица-красавица• 03 июня 2019
Мой вартант - заработать на базу (квартиоу, машину, учебу детям) а потом можно и страны посмотреть.
Вумна вутка• 03 июня 2019
Ответ длячерная мамба
много же вы сможете обьездить и обходить на пенсии
так может она откладывает деньги на старость
Вумна вутка• 03 июня 2019
Ответ дляОднозначная
А кто не хочет путешествовать, что делать?))
оказывается такого не может быть и вы просто обязаны))
ротцвеники• 03 июня 2019
Ответ длячерная мамба
Мои свекры прекрасно путешествуют несколько раз в год
Ленивица-красавица• 03 июня 2019
Ответ дляротцвеники
Ооо, значит у них пенсии на 1500грн. Да?
черная мамба• 03 июня 2019
Ответ дляротцвеники
ну вы же не знаете сколько вам отмеряно и какое здоровье у вас будет в это время. Мой свекр в 65 еле ходит
Интернет Бродилкин• 03 июня 2019
Заметила, кто путешествует и шмотки себе покупает каждый день упаковками) все это сказки не одеваться и ездить)
Малая Налегке• 03 июня 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Спасибо большое! А не подскажете города прилета оттета? Куда выгоднее. Буду мониторить билеты
В идеале конечно Марсель. Но в него нет прямого из Киева. В Барселону бывают очень недорогие билеты, но оттуда рулить прилично, зато есть прямой рейс. Мы летели в марсель с пересадкой через Франкфурт.
Или есть ещё рейс мау в Ниццу, но цен ниже 250 евро на человека не видела ни разу
Малая Налегке• 03 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
Есть разные мнения и разные вкусы. Для Вас важен эстетский кайф, удовольствие козырнуть хорошим фото. А мне неинтересно. Я имела удовольствие в свободном, додетном своём периоде объездить с выставками всю Европу и немного Азии. Тогда ещё не было у нас возможности достать из кармана телефон и фотографировать в любой момент, но те бумажные фото, сделанные мной в поездках, даже не знаю где валяются. Мне неинтересно. А вот что вспомнить в старости, уж поверьте, я найду. И мои скитания миром займут ничтожную часть этих воспоминаний. Хотя эти ’путешествия’ заняли десять лет моей жизни.
У вас были именно скитания миром. Если бы это были настоящие путешествия, вы бы их вспоминали с приятными эмоциями. Поездки по работе я не считаю путешествиями совершенно. Что там можно увидеть в бешеной спешке за пару часов после работы будучи очень уставшим? Никому это не будет в кайф.
А фотография - моё хобби. Я не себя под каждым кустом фотографирую, а красоту нашей планеты
Малая Налегке• 03 июня 2019
Зупка_цем• 03 июня 2019
Ответ дляМалая Налегке
Хорошо. Наверное это невозможно доказать...
черная мамба• 03 июня 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я и на одежду трачу и путешествую
кем работаете?
Утка_в_тапках• 03 июня 2019
Ага, еще и жилья нам тоже не надо, сидите на аренде и ходите пешком)втирают всю эту чушь в головы нашим людям, а втирают как раз не бедные людишки)
черная мамба• 03 июня 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
и апельсины у них наколатые
Стервочка• 03 июня 2019
У каждого свои предпочтения и одного другому не понять. Я, например, согласна с автором, и из одежды покупаю только необходимое и то недорогое. Просто нет у меня потребности выпендриться, показать статус, достаток и т.д. Мое мнение, что это ’качество’ свойственно как раз постсоветским странам. Ногти, ресницы, шпильки, стразы, айфон... Путешествуя по Европе такое практически не увидишь, ну разве что в Польше. Я считаю себя независимым человеком, и трачу свои деньги на то, что мне хочется, не думая о том ’а что люди скажут’.
Жена брата Админа• 03 июня 2019
Ответ дляСкользкая
Чего бред?
По 3000 откладывать каждый месяц, к концу года 1000€ насобирается.
А одной женщине 7000 грн при скромном питании и одевании вполне может хватить.
На лайнере по Карибам это ничто. При том до лайнера, как правило, еще долететь надо. Из Украины они не стартуют
Любовь Калистратовна• 03 июня 2019
Я например хочу нравится себе и хорошо выглядеть.
Не согласна категорически, что нужно одеваться в одну одну одежду годами.
Все в меру
Едимнаморе• 03 июня 2019
Как может денег с лишней одежды хватить на поездку в отпуск? Это же сколько надо не нужной одежды покупать. А если денег достаточно на излишества в одежде, скорее всего это не повлияет на расходы на поезду, денег на все хватит. Если денег не хватает на дешевое путешествие, и хватает только на основную одежду, то лучше одежду купить чем поехать куда то.
Кошечка-муркошечка• 03 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Да) очень понравился сюжет у Птушкина) там и цены можно узнать )
Едимнаморе• 03 июня 2019
Правильнее было бы мысль. Не покупайте дорогие машины ради понтов, купите машину скромнее, а на разницу путешествовать.
Кошечка-муркошечка• 03 июня 2019
Ответ дляМойНеТакой
Те саме. Люблю нові місця, але дорога виснажує страшенно
Старайтесь брать больше дней ) конечно если бюджет хоть немного позволяет. Особенно если длительный перелёт.
СкиниУскачи!• 03 июня 2019
Я считаю, во всем важен баланс. Глупо (только личное мнение) жить в халупе, которая годами ремонта не видела или на аренде, ходить в некачественной дешёвой одежде весь год, чтобы путешествовать. С мультиваркой это вообще трэш для меня. Кухня тоже часть культуры страны, как не ходить в местные атмосферные кафе и ресторанчики? Как не попробовать местных деликатесов? Как не сходить в местные театры, музеи, не покататься на фуникулёре или подвесной дороге (где она есть), не попробовать местного вина? Не проехать на яхте (хотя бы группой) вокруг побережья? В чем кайф от таких путешествий? Ноги бить, в сэконде ходить и вечером мивину из пакетика? Не в обиду никому.
У меня на первом месте базис: здоровье, жильё, машина нормальная (не люкс, но безопасная и относительно новая), образование ребенка, качественное питание, потом путешествия. Вроде, и доход по меркам Советчицы на троих не малый на семью, а в круизы не ездим. Не хватает на те базовые вещи, которые написала. И по одежде: нормальная качественная базовая одежда и обувь (не А-бренды) даже в глубокой распродаже таки стоит денег. Лично я могу год носить одни джинсы и рубашки менять, но джинсы качественные, они имеют вид и пять копеек не стоят (беру только когда сейл).
Короче, главное, баланс во всем. Перекосы в любую сторону всегда плохо.
Кисельная барышня• 03 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
балувана Вы... но я думаю так ж как и Вы. Турагенства и около этого втюхивают нам постоянно эти ценные мысли - типа живи как бомж зато поедешь отдыхать раз в год!! Народ у нас не богатый, для поездки реально многим приходится экономить.