Божья коровка• 03 июня 2019

Сильная сыпь на подбородке

Может кто-то сталкивался с таким. На подбородке появилась болезненная сыпь - сначала все покрылось коркой, потом начали высыпать очень густо белые мелкие прыщики. Кожа буграми, В некоторых местах очень болит. Сейчас мы на отдыхе, поменялось все вода, питание. Но от аллергии не страдаю, такое впервые. На всякий случай приняла таблетку от аллергии, Протираю раствором мирамистина, тоником с салициловой кислотой. Не знаю чем ещё спасаться. Посоветуйте плиз
ПМСница• 03 июня 2019
Месячные скоро?

Замороженная селедка• 03 июня 2019
Может раздражение от морской воды?
бифидобактерияЖоржик• 03 июня 2019
автор, похоже на аллергию.
принять лучше всего Кларитин - довольно таки неплохой препарат от аллергических реакций различного происхождения.
Хотя, если мелкие белые прыщики - может и инфекция попала под кожу. Тогда лечение нужно более серьезное и без доктора тут не обойтись.
НЛОша• 03 июня 2019
фото дайте хотя бы, зубная паста с фтором?
Файна цьоця• 03 июня 2019
Это может быть стрептодермия. Купите линимент синтомицина или Кремген. Антибиотик местно точно не будет лишним сейчас.
Я тут Живу• 03 июня 2019
Может аллергия на солнце , или с желудочно кишечным трактом проблемы
автор Божья коровка • 03 июня 2019
Ответ дляПМСница
Месячные скоро?
Дней через 9
Та легко!• 03 июня 2019
У меня пару раз была мелкая сыпь такая по подбородку, косметолог при чистке сказала похоже на стрептодермию. У меня муж с щетиной часто, запретила прикасаться ко мне с щетиной. Обязательно отдельное вам полотенце для лица и консультацию уже дома доктора. У меня все прошло, оказалось таки щетина мужа такое творила -((
автор Божья коровка • 03 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Может, просто раньше не было такого

автор Божья коровка • 03 июня 2019
Ответ дляТа легко!
Спасибо, а чем лечить хотя бы пока не попаду к доктору?
Та легко!• 03 июня 2019
Ответ дляБожья коровка
Как написали девочки выше, мазью можно синтамецин, может цинково-салициловой мазью подсушить. Я не доктор, но делала бы такое что-то
АлывердЫ• 03 июня 2019
Демодекоз на фоне упавшего иммунитета или проблем с жкт. Болтушку сделайте.
автор Божья коровка • 03 июня 2019
Ответ дляТа легко!
Спасибо, пока в аптеке нашла гентамициновую мазь, но она жирная, наверное цинк был бы лучше
автор Божья коровка • 03 июня 2019
Ответ дляАлывердЫ
Из чего?