Пластилин_Колец• 03 июня 2019

Покупатель-террорист

Доброго дня))) Пропоную Вам за плаття 200 грн. Якщо згодні, висилайте реквізити для оплати.

я промолчала, т.к. не согласна.

Напишіть, будь ласка, відповідь, щоб я даремно не чекала.

Молчу.

Доброго ранку))) Я досі чекаю на Вашу відповідь))) Ви ж прочитали повідомлення)))
Парасюха• 03 июня 2019
Ответ дляНаездница
Зачем тратить личное время на устранение недопонимания с чудиками с КПД 10% , если это время разумней потратить на ’ нормальных’ покупателей с КПД 60% ?
Я же не на ставке сижу , штаны протираю...
Игнор хамством не считаю ( в переписках по частным обьявкам) , это опыт наработаный годами , зачем тратить нервы и время на переписки с неадекватными личностями , если чуйка подсказывает тебе не иметь с ними дела.
На олх просто Блокирую 30% чудиков , в реале приходится улыбался и отвечать на самые глупые и бесполезные вопросы.
Вот именно. Если не написать нет,человек еще раз повторит свой вопрос,а если этот вопрос уже тебя раздражал,то зачем его слышать еще раз. Тратить время и нервы.Нет-не понял,или не предложил компромис -большой привет.В 50 процентах случаях после нет,человек предлагаетдругое решение ситуации..
Чижик Пижик• 03 июня 2019
Ответ дляСамый умный
Удивили в теме те, кто пишет, что нужно ответить.
Зачем, кому, почему????
Я бы просто не обращала внимание на таких покупателей и воспитание здесь не причём.
С дураками общаться, дураком стать. ИМХО
Тоже это удивило, а что продавец обязан отвечать всяким мозгоклюйкам, сбивающих цену с 500 до 200? человек слегка не в адеквате, так зачем тратить время на ответы таким невменяшкам?
Я никогда не отвечаю таким.
Сразу в ЧС, чтобы больше не писали.
на олх хватает таких удивительных, с Автором хоть поздоровались , а то там через одного ’заберу за.. полстоимости’... аха .... заберёте...

и чо, перед всеми раскланиваться? ну-ну, делать больше нефик.
Каркуша Клара• 03 июня 2019
А почему молчите? Мне вот ваше поведение непонятно, она просит ответа...вам сложно написать слово НЕТ?
Молчунья• 03 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Якщо згодні, ...
а я не згодна.
Автор, если Вам предложили 200 грн за платье, которое стоит 250 грн или 350 грн., я бы ответила, что нет, не согласна... Другое дело, если Вам предложили 200 грн. за платье, которое Вы продаете (и вполне обоснованно), скажем, гривен за 900... Тут я бы не то, что не ответила, а еще б и послала... в специализированное медучреждение проверить голову... Хотя, вообще, я против хамства, но во втором варианте, считаю, уже шло бы хамство со стороны покупателя )))
Чижик Пижик• 03 июня 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Автор не хочет общаться с невменяшками, что сложно понять? да и не обязана.
ибо человек сбивающий цену с 500 до 200 однозначно слегка не в себе.
Анчо Ус• 03 июня 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
4 года занималась продажами. После краткого ответа ’нет’, никто ничего не писал, ни единого раза.
а мне писали и не единожды и не один человек, в течении месяцев, знаки вопросов и подумала ли я хорошо, что ж я такое хорошее предложение упускаю, всего лишь вполовину меньше моей цены.
Анчо Ус• 03 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Вообще,как-то в обществе принято контролировать свои чувства..с определенного возраста. Если я ошибаюсь,поправьте.
ну так и контролируйте, а я на проявление неуважения и наглости по отношении ко мне не намерена молча глотать обиды и рассыпаться в извинениях и благодарностях.
Молчунья• 03 июня 2019
Ответ дляАнчо Ус

Я на днях впервые скидку попросила. Сразу спешу оговорить, что вещь б/у, а я адекват ))) Не буду оглашать ’цену вопроса’ и ’сумму скидки’, скажу только, что она соответствовала 2% от стоимости товара ))) Как по мне - смешно... Я поблагодарила и сказала, что поищу по более приемлемой цене. Прошло несколько дней. Получаю от продавца в личку письмо с предложением скидки 10% ))) Но я уже купила, спасибо, причем дешевле, чем даже с ее 10%-й скидкой )))
Парасюха• 03 июня 2019
Ответ дляАнчо Ус
Что обидного в том,что люди торгуются? В чем наглостьи неуважение? Вам что-то надо делать с нервной системой..так нельзя. Вы б слышали,что мне лопочут,кстати тоже без желания меня обидеть..
Простецкая• 03 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Порожают люди,которые’морозятся’. Неужели вы не понимаете,что ’замерзание’-это хамство в высшей степени..
А так настойчиво попрошайничать не хамство? Цена написана, не устраивает, листай дальше
Простецкая• 03 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Вы поняли мой ответ,зачем ко мне пишите? По вашему я должна сейчас’отморозится’? Запоините раз и навсегда демонстротивное молчание в ответ на вопрос-это показатель низкого интеллекта и полного отсутствия воспитания,это помимо того,что это демонстрация глубокого неуважения к собеседнику.
Это вы сами придумали? Про низкий интеллект и отсутствие воспитания? Или прочли где то))
С глубоким неуважением к собеседнику соглашусь. За что уважать?
Простецкая• 03 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Я работаю в сфере услуг,ко мне обращаются на предмет скидки все и всегда,по вашему мне молчать в ответ? Это тупо))
Может такое качество услуг?) Я вот у своего парикмахера, например, скидки не выпрашиваю. Рада бываю, когда записываюсь на удобное мне время и ещё чаевые оставляю
Простецкая• 03 июня 2019
Ответ дляharchushyn
Фу-це емоції від прочитаного.
Можу написати й по іншому-огидно від того,як ви поступаєте. Ще й теми створюєте про це.
Для чого? Почути думку. Ну от і читайте думки порадниць
Вы их таких же ’скидкудай’?
Парасюха• 03 июня 2019
Ответ дляАнчо Ус
Представьте,ночь,пол третьего. Звонит постоянный клиент. Иностранец,плохо говорит по русски. и посит забрать его из аээропорта. Спрашиваю,вы хотите квартиру снять(я занимаюсь посуточкой) Нет квартира мне ненадда,меня надда забрать..Представьте весь спектр эмоций которые я испытала. Ну,скажем легкое озверение.. Но я профи..взяла себя в руки и продолжила беседу. Оказывается,его ограбили,он никого не знает в городе,кроме меня.Просит помощь. Как умеет,плохо говорит. Теперь я для него самая замечательная,все его друзья и знакомые селятся только у меня,если возникают другие какие-то вопросы -все ко мне. Практически к лику святых приислили.И эта любовь мне за последний год принесла немалые дивиденды)) Короче,сдержанным человеком быть выгодно))
Живчик-счастливчик• 03 июня 2019
Ответ длянеДоПриличий
Навіщо ваші смайлики?
Щоб створити враження,що ви позитивна?
Ну ну
это смайлики ’покупателя’
Анчо Ус• 03 июня 2019
Ответ дляПарасюха
выше уже отвечала на этот вопрос - наглость и неуважение сбивать цену условно говоря с 3000 до 800
Анчо Ус• 03 июня 2019
Ответ дляПарасюха
неподходящий пример, он уже ваш постоянный клиент, для постоянных клиентов естесственно оказываю сопутсвующие услуги, которые занимают кучу неоплачиваемого времени. А к данному обсуждаемому случаю это не имеет никакого отношения.
Живчик-счастливчик• 03 июня 2019
Я тоже таких игнорю.
Меня также иногда игнорят, хотя на мой взгляд вопросы задаю адекватные. Ну что ж, второй раз не спрашиваю)
Простецкая• 03 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Так вы с покупателем нашли друг друга.
И она вас задела, таки. Из-за этого целую тему настрочили. А можно было три буквы ’нет’. Но ’жираф большой, ему видней..’
Так это не единственный отмороженный покупатель. Сначала такие раздражают, потом просто развлекаешься, молча наблюдая)
Простецкая• 03 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Нет,я вас уверяю,никаких норм нарушения этикета,тем паче хамства во встречном предложении цены нет,даже если попросят даром отдать,это тоже не хамство и не наглость. Фотрма предложения может иметь обидные варианты,но не сама суть.
Та вы шо. То есть можно вам написать оскорбление, но облечь в вежливую форму а вуаля, ведь суть неважна. Ахахах
Парасюха• 03 июня 2019
Ответ дляАнчо Ус
Вы не очень разбираетесь в нашем бизнесе. В сопутствующие услуги трансфер,тем паче не оговоренный зарание,тем более не оплаченный в нашем бизнесе не в ходит. То,что он постоянный клиент я поняла,только потому,что он позвонил на личный,а не рекламный телефон..рекламный в такое время выключен и поселения после 23.00 у нас только за доп плату и только если оговорено зарание.И вообще все доп услуги у нас очень платные.Проще воспользоваться специализированными службами.Пример очень правильный потому.Я с трудом удержалась от желания бросить трубку и отключить телефон. 90 процентов моих коллег так и поступили бы. И еще в черный списоу бы внесли,как неадеквата.
Парасюха• 03 июня 2019
Ответ дляПростецкая
Не передергивайте,я не это писала.
Живчик-счастливчик• 03 июня 2019
вчера пример, вопрос от ’покупателя’ в 5 объявлениях, после моих ответов, заказ в каждом из 5 обьявлений, дажее в каждом из обьявлении пишет отбой, отбой, отбой и т.д. Людям нечем заняться?)
Скоро_вчера• 03 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Я каждый день десятки раз,уже 11 лет отвечаю на подобные поросьбы. И уже сегодня раз пять успела ответить. Но не хамлю в ответ.Хамить или нет,не зависит от того,чем вы занимаетесь,зависит тодлько от вас.
С чего вы взяли что я замлю? Это где я такое написала?
Простецкая• 03 июня 2019
Ответ дляПарасюха
’Морозится’-это хамство. Игнорировать человека задающего вопрос-это оскорбление собеседника,проявление не уважения.Вот это уже 100 процентов нарушение норм этикета,без вариантов.
Где вы это вычитали? Игнорирование хамов это нормально. Это такой себе уход от конфликта.
Наездница• 03 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Если стоит в обьявке галочка торг уместен , то пожалуйста пусть торгуются.
Но ,Если стоит олх доставка, цена адекватная и написано : ОБМЕНА И ТОРГА НЕТ ( специально что бы лишний раз не беспокоили , а беспокоят , думаю Вы и сами знаете раз 20 в день ), меня лично раздражает когда пишут о торге ( частенько бездумно предлагают цену ниже цены лома в ломбарде ) или предлагают обмен моей ювелирки на свои шмотки/технику б/у.
Оно мне не надо , раздражаться / обижаться , проще вообще не реагировать - игнор и блок.
В моих глазах игнор не хамство , а самосохранение и рационализация труда.
Voblochka-26• 03 июня 2019
я тоже считаю, что нужно ответить, какое бы ’непристойное’ предложение написал покупатель.
ваш неответ - это не о нем, это о вас.

представьте, что вы на связи с врачом. пишете ему что- то, что то у вас случилось. он читает и думает ’ну что за бред!!’ и молчит. Вы ему снова - он про себя ’ну как можно быть такой дурой!’ и молчит, он же не обязан вам отвечать... вы же не на прием пришли.... что бы вы подумали о таком сервисе, даже если там гениальный доктор?
Простецкая• 03 июня 2019
Ответ дляПарасюха
На работе - да. В личной жизни с какой стати?
Парасюха• 03 июня 2019
Ответ дляАнчо Ус
Кстати,постоянных клиентов у меня несколько тысяч.
никогда такого не было• 03 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
я бы спросила 1 раз. нет ответа - больше не надоела бы.
зачем строчить 3 раза, если вам не ответили после 1???
а тут видно и товар понравился, и поторговаться было охота.
а другие пишут,если не ответила,напишите еще раз ,напомните. не понимаю таких,как вы. всегда отвечаю и всем, нравится ли мне или нет подход покупателя.