Сосиска_Втесте• 03 июня 2019

Есть ли возможность вернуть ошибочный платеж?

Девочки, вы все знаете, подскажите, пожалуйста- подруга перечислила ошибочно деньги не на ту карту(с Привата на Приват), в поддержку обращалась и даже в банк сходила, заявление приняли, но предупредили, чтобы не сильно расчитывала на возврат. Есть возможность вернуть деньги? Подозреваю, что совесть у хозяина той карты спит
Ласковая_львица• 03 июня 2019
как повезет

ГейТуда• 03 июня 2019
должен возврат сделать тот, кто получил деньги
если в банке не могут помочь, то только надеяться на совесть того человека
ЛеньГуглить_правда• 03 июня 2019
Нет. Должен вернуть только владелец карты. Банк его только уведомляет о том, что есть заявление об ошибочном платеже.
Купи слона• 03 июня 2019
Только если хозяин согласится вернуть.
Всё прпвильно.
А то я,к примеру,покупаю у Вас товар.Плачу Вам деньги.Вам деньги пришли,Вы товар мне выслали. А затем я иду,и отменяю перевод?Я и с товаром и с деньгами,а Вы с носом.Так?
автор Сосиска_Втесте • 03 июня 2019
Ответ дляКупи слона
Только если хозяин согласится вернуть.
Всё прпвильно.
Это все верно, но можно же проверить-выслан товар или нет- либо НП, либо другой службой
Олька Модниця• 03 июня 2019
Я якось два рази оплатила. Написала в підтримку одразу - повернули протягом години.
автор Сосиска_Втесте • 03 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так раньше так и было, не пойму, что сейчас за нововведения произошли?
Купи слона• 03 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Кто должен проверять,банк?А может Вы лично уже забрали тот товар.Без всяких почт.Может Аы услугу какую оплатили.
Это Ваш косяк,и банк ничем Вам не поможет,кроме как уведомит получателя.Иначе это непаханое поле для мошенников.
БершкомангоЗар• 03 июня 2019
В договорах обслуживания карточного счета в некоторых банках есть пункт о том, что клиента согласен на возврат средств, которые ему были ошибочно зачислены. В таком случае сотрудники банка могут вернуть ошибочно зачисленные средства без уведомления получателя. В еще Ваши деньги могут зависнуть на счете невыясненных сумм, чтобы зачислить средства клиенту реквизиты должны быть верными, а Вы куда-то не туда отправили.