к.Буланова• 28 октября 2013

Нужен совет в отношениях после родов, вопрос к психологу или кто сталкивался

Девочки ситуация такая , у мужа отвращение после родов и уже месяц он даже поцеловать неможет и открыто говорит что" ты мне противна" .Такое с ним было когда он женат был первый раз и тоже после родов не прикосался к жене и они развелись.

Вопрос  больше к психологу или к тем кто сталкивался с этой проблемой.
Быстровочка• 29 октября 2013
это ужасно! Вы долго сможете так протянуть? Потом начнется такая дипресуха, что не будите знать куда себя подевать!

Inessika• 29 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Сомневаюсь, что он вообще их будет платить...
Тогда лучше сразу решить будет или не будет. Просто с ним расставить все точки. Если не будет - тогда нотариально отказ от отцовства, а Вы от алиментов, что бы в будущем не возникло проблем. Ребенка прокормите, а нервы целее будут. У меня за последние три недели три раза то отказывается, то не отказывается. То буду платить, то не буду. То в опекунский совет пойду, что ты ребенка у меня украла, а сам за девять месяцев два раза к ребенку приехал, на 15 минут каждый раз. Короче, нервы портит серьезно!
skrynia• 29 октября 2013
Автор, а в чем заключается Ваш вопрос к психологу? Как сделать чтобы ему перестало быть противно? То что ему противно - это его сложность, не Ваша, и работать с этой сложностью должен он, особенно учитывая то, что не впервые уже это. Чай, большой уже мальчик раз второго ребенка сделал, и способен уже как-то понять, что испытывать отвращение к только что родившей жене - не сильно нормально, и что это не жена вовсе во всем виновата.

Что делать Вам с этим всем внезапным щастьем? Держаться из последних сил, потому что Ваша энергия сейчас в первую очередь нужна ребенку, пытаться донести до него мысль, о том что его поведение не сильно здоровое, и что Вы не планируете это принимать и всячески с этим мириться (Вы ведь не планируете, да?), попробовать прояснить, что он с этим всем намерен делать (да-да, именно в такой формулировке, не ’что же будет теперь с нами’ - а что он намерен предпринимать с этим своим отвращением и как видит свое дальнейшее участие в ваших с ним отношениях), если на контакт не идет - консультироваться с юристами, пытаться обговорить с ним его участие в жизни ребенка в случае развода, всячески готовить себе тыл и пути к отступлению, искать источники заработка и т.д.

А когда станете на ноги - тогда идти к психологу и работать про то, как это такая жизнь вдруг с Вами приключилась и как бы так сделать чтобы это ’так’ больше не повторилось.

Я психолог, да, но сейчас я в Вашей теме больше как женщина и мать (как психолог тоже, конечно, но не в первую очередь). Сочувствую, очень, правда. Сил Вам и мудрости это разрулить!
skrynia• 29 октября 2013
Да, еще хочу добавить - если все, что Вас беспокоит в Ваших с ним отношениях - это отвращение к Вам после родов, и что есть шанс, что он потом как-то оклемается и у вас снова все будет хорошо - подумайте, возможно Вам правда есть смысл уехать к маме ненадолго и посмотреть, как все будет развиваться. Мы не знаем ничего о его процессах - может там правда какая-то травма сильная и он ничего не может с этим сделать. Человек создание сложное. Если он хочет отношений, если он сам озадачен своим состоянием, если не хочет Вас терять - возможно не все потреряно. Но это уже только Вы на месте можете определить.