Душка-свекровь)))• 03 июня 2019
Зрительные галлюцинации. Это невропатолог?
Я записалась к невропатологу (ещё неделю назад). У меня уже 5 неделю болит голова каждый день. Все это происходит на фоне нарушений сна. Это первая и единственная причина. Но сегодня утром, когда я проснулась, у меня произошла зрительная галлюцинация. Вроде бы только в одном глазу, кстати. Это было уже утро, я протирала глаза, пыталась привести себя в чувства, взмахивала головой, жмурилась, но на протяжении 2-3 минут я видела то, что видела. 10000% не сон. Входит ли это в компетенцию невропатолога? Или это другой врач и нужно взять направление? Уже готова бежать к платному, так как к бесплатному только на 15 числа.
КротоТо• 03 июня 2019
Галлюцинациями занимается психиатр. Бессоница может вызывать галлюцинации. Лучше Вас сходить к психиатру и наладить сон и нервную систему. Невролог занимается органическими (физическими) поражениями ЦНС.
бЭйбА• 03 июня 2019
Ответ дляКротоТо
не совсем так, у автора голова болит 5 дней, галлюцинации может вызвать и опухоль и так далее.
КротоТо• 03 июня 2019
Ответ длябЭйбА
Да. Но я так поняла, что изначально проблемы со сном, а потом уже головная боль и галлюцинации. Если я неправильно поняла и начало с головной боли, то конечно к неврологу.
Шаманю второпях• 03 июня 2019
Постоянные головные боли и зрительный галлюцинации - опасный симптом
Кукуша• 03 июня 2019
Автор, бегом к неврологу и требовать МРТ мозга с контрастом. Ваше состояние не норма.
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ длябЭйбА
Больше 4 недель голова болит. 5 пошла..
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ длябЭйбА
да это к неврологу
Я думала, что невролог и невропатолог - одно и то же)
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ длябЭйбА
да это к неврологу
Ой, все, поняла, спасибо)
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ дляКротоТо
Спасибо, поняла)
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ дляГречневый Лось
Начните с невропатолога. Если надо будет направит к психиатру.
Спасибо, так и сделаю)
Дверной_Проем• 03 июня 2019
у меня когда головные боли сильные были, то тоже спустя неделю бывали галлюцинации (врач пояснил, что это из-за переутомления (почти не спала) и болевого синдрома). Когда нашли причину головных болей и полегчало + назначили первое время мелатонин в таблетках на ночь, то все прошло сразу же и спать стала крепко.
p.s. В моем случае у меня было смещение не большое позвонков и пережало нервные окончания и сосуды - мозг не получал достаточно крови и кислорода. Не могли определить причину долго (на узи сосудов почему-то не увидели это), в итоге только на 3-м (!!!) мрт всего тела заметил врач это смещение. В итоге 2 посещение мануальщика и я вздохнула спокойно.
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ дляШаманю второпях
К неврологу
Мрт мозга
Думаю, направят на мрт) Теперь точно...
Зашла на 5минут• 03 июня 2019
Автор, это не галлюцинации у вас, это мигрень с аурой, почитайте в инете.
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ дляКротоТо
Я сама не могу назвать, что было сначала. Я первое время и то, и другое игнорировала
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ дляШаманю второпях
Короче, пойду к платному!)
Дверной_Проем• 03 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
аура и галлюцинации совсем разные вещи. Судя по всему (исходя из описания) автор видела конкретный зрительный образ, а не ауру. Я точно знаю о чем говорю, у меня бывает мигрень с аурой (слава Будде редко).
Во время галлюцинаций от головных болей и недосыпания я видела порой очень четкие галлюцинации из своих воспоминаний или снов, что чертовски пугало. Обследовали у всех возможных врачей, в том числе психиатра. Но в итоге после устранения головных болей и как начала спать - все моментально прошло.
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо
И я буду искать причину! Сегодня испугалась по-настоящему. Не галлюцинации, а того, что она произошла.
Дверной_Проем• 03 июня 2019
Ответ дляКисельная барышня
Короче, пойду к платному!)
учтите, что МРТ в любом случае платное даже по направлению и это не очень дешево.
Дверной_Проем• 03 июня 2019
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо
не накручивайте себя главное)) и не надо гуглить симптомы. Идти к врачу, а иногда лучше к нескольким.
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Почитала. Написано, что там появляются огни, пятна и т.д. Я видела конкретный объект и его действия.. хотя, может и такое бывает?
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ дляДверной_Проем
Да! Это был конкретный объект (образ), который выполнял определенные действия..
Зашла на 5минут• 03 июня 2019
Ответ дляКисельная барышня
у меня аура проявлялась искажением пространства как бы, никаких огней не было, так что может быть всякое, наверное.
Зашла на 5минут• 03 июня 2019
Ответ дляКисельная барышня
в любом случае, идите сперва к невропатологу
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ дляДверной_Проем
Я предполагаю, что это около 2000 грн в моем городе
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ дляДверной_Проем
О да! Я найду у себя все, что будет написано в интернете)
Душка-свекровь)))
• 03 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо, я поняла!