Бутылка с банками• 03 июня 2019

Блокада не помогла, что дальше?

Давно болит спина, вот недавно решилась уже ею заняться
Сделала мрт всего позвоночника, пошла к невропатологу.
Он назначил уколы на 5 дней, вот в пятницу закончили, плюс руками корректировал.
Сегодня понедельник, спина отошла от уколов, вроде не болит, но как щекотка какая то осталась в самом позвоночнике.
Нет слов как я расстроена....
Или еще ждать чудо? И еще рано?
выходные пролетают• 03 июня 2019
МРТ что показало?

Зажуженная Жужжа• 03 июня 2019
Поздно...
ищите грамотного тренера, реабилитолога
Каждый день выполняйте комплекс и пр., пр., пр.
автор Бутылка с банками • 03 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
МРТ что показало?
Много протрузий (
Эт вернячОк• 03 июня 2019
Рано, все наладится. Лето же- пора оздоровления. Теперь только поддерживать и укреплять. Плавание в тёплой воде, лицом вниз или просто на спине. Гимнастика постепенно. Все впереди, с эти можно жить).
размахер• 03 июня 2019
Ответ дляБутылка с банками
Много протрузий (
Грыж нет? Если нет, то спина у вас еще не болит.
ЛюбимаЯНЬ• 03 июня 2019
Я прошлым летом свое ущемление два месяца лечила, и пол года на поддерживающей терапии! Вы говорите 5 дней. Зависит от причины..
ПолБатона• 03 июня 2019
Рано, подождите немного. У мужа протрузия, после лечения не сразу в момент уходят все симптомы. Вы делаете упражнения для укрепления мышечного корсета?

выходные пролетают• 03 июня 2019
Ответ дляБутылка с банками
Много протрузий (
Сначала боль уколами снимаете, потом лечебная гимнастика, каждый день!; оно не сразу эффект даст, через пару мес. И главное НИКАКОго массажа, иначе вам кранты(
Папобус• 03 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Почему при протрузиях нельзя массаж, кто это и где советует?
выходные пролетают• 03 июня 2019
Ответ дляПапобус
Невропатолог!!!, вы вообще понимаете что такое протрузии? Мне кажется нет((
Поторописька• 03 июня 2019
щекотка)) игнорировали проблему годами и хотите чудо-выздоровления за неделю?

я из-за протрузий еще полгода с трудом ходила, ступням больно было, колени не сгибались. уколами и массажем сняли острейшую боль, остальное - надо ждать и терпеть. гимнастика. и массажи периодически проходить
ПолБатона• 03 июня 2019
Ответ дляПапобус
При обострении точно массаж нельзя.
Папобус• 03 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Вы на хамите, я корректо задала вопрос. Если я не понимала бы что такое протрузия то это не грех. У меня весь позвоночник в протрузиях и делаю массаж регулярно, опытный массажист сам позвоночник не массажирует а только возле позвоночника с обеих сторон и естественно спину. Я ещё делаю вытяжку позвоночника, при протрузиях это можно все это мне назначил вертобролог а невропатолог в этом вообще не разбирается, разве что давление померять может
Тектоническая расческа.• 03 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Массаж позвоночника не делает ни один норм массажист. А чем повредит массаж нормальный при протрузиях?
автор Бутылка с банками • 03 июня 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Спасибо, на плавание пока не могу пойти, думаю на йогу.
Думаете еще уйдет это ощущение?
автор Бутылка с банками • 03 июня 2019
Ответ дляСкромняшка
Сказали что нет, только много протрузий,хрящи какие то и прочее
Папобус• 03 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Скажите вашему ’умному невропатологу’ чтобы занимался самообразованием, а не втюхивал пациентам что попало, этим показывая свою безграмотность
Правильно выполненный массаж может скорректировать многие патологические процессы в позвоночнике и даже уменьшить или полностью устранить протрузию на начальных стадиях развития заболевания. Грамотный массажист может полностью излечить пациента без применения лекарств. Но главным условием эффективности физиотерапевтических сеансов является высокая квалификация врача–физиотерапевта.
автор Бутылка с банками • 03 июня 2019
Ответ дляПолБатона
Спасибо, обнадежили))
Просто эти ощущения сводят с ума.
Я сама по себе спокойный человек, а изза этой щекотки хочется прям крушить все вокруг (((
автор Бутылка с банками • 03 июня 2019
Ответ дляПоторописька

Почему игнорировала?
Были невропатологи, мануальщики, остеопаты.
Что еще надо было делать?
Вот блокаду впервые делала, очень рассчитываю на нее, потому что остальное вообще не помогло

автор Бутылка с банками • 03 июня 2019
Девочки ,посоветуйте проверенные видеоуроки упражнений при протрузиях, буду очень благодарна.
Потому что слабо понимаю что пойдет на пользу, а чего категорически нельзя.
Папобус• 03 июня 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Выходные пролетают понятия не имеет что это такое и как это лечится.
выходные пролетают• 03 июня 2019
Ответ дляПапобус
Устранить протрузию? Вы на Нобелевскую замахнулись)))))
Интересно как с помощью массажа можно восстановить фиброзное кольцо
Вы понимаете откуда болевые ощущения идут? От давления на нерв, массаж в идеале только мышцы разомнет, но с нервам никакого отношения не имеет, это просто выкачка денег.
выходные пролетают• 03 июня 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Ноги могут отказать
выходные пролетают• 03 июня 2019
Ответ дляПапобус
Как раз я в курсе, и просто смешно читать эти глупости что тут пишут
выходные пролетают• 03 июня 2019
Ответ дляБутылка с банками
Почему игнорировала?
Что еще надо было делать?
Она не всем помогает, и то делают ее когда уже грыжа
Папобус• 03 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Ноги могут отказать
А я смотрю что у каждого второго протрузии и все на колясках. Не дай бог!
выходные пролетают• 03 июня 2019
Ответ дляПапобус
А я знаю реальный такой случай, так что не очень то и смешно
Тектоническая расческа.• 03 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Ноги могут отказать
Из-за чего? При массаже ведь не затрагивается позвоночник
выходные пролетают• 03 июня 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
На нерв с одной стороны протрузия с другой мышца давит, и если ее неправильно размять, затронуть, то происходит защемление нерва((((, и тут все зависит от области позвоночника(((; поэтому боль снимать только уколами( их сейчас предостаточно), потом специальные физ упражнения и все ок
Непонятно• 04 июня 2019
В каком вы городе?