Я_канеша_извиняюсь• 03 июня 2019

Умирает кошка. Поговорите со мной, пожалуйста.

Моя любимая девочка, всего 12 лет с небольшим.
Сначала ухудшился аппетит, а с пятницы просто перестала есть. Подходит к миске, нюхает, облизывается, но не ест. Над водой сидит, смотрит, но потом пьет.
Здоровье бывало подводило, но все эти годы ела всегда прекрасно. В прошлом году оперировались по поводу опухоли молочной железы, была киста по гистологии. Печень, почки были по анализам жуткие - стабилизировали.
С воскресенье на капельницах питательных. Сегодня анализы получили - проблема с печенью, поджелудочной. Врачи отводят глаза, предлагайте еду, говорят, и все. Раньше запрещали что либо, кроме диетического корма, а сегодня разрешили все предлагать, вдруг что-то съест. Малышка лежит рядом, дыхание периодически тяжёлое, слабенькая такая, на кухню и в туалет ходит, но видно, что ей это стоит усилий. Понимаю, что пока буду возить на капельницы, она будет жить, даже голодая, но так не хочется, чтобы она мучилась. Усыпить не смогу, ветеринары и не предлагали, к счастью. Глазки такие умненькие, смотрит на меня, но почтипостоянно лежит, голову набок клонит, дышит тяжело. Надеюсь на улучшения, но надежда тает... Ещё никогда она не была такой, как тряпочка... Я не знаю, как ей ещё помочь. Поговорите со мной, пожалуйста.
Куратор дебошей• 03 июня 2019
Держитесь, автор.
Знаю, как это тяжело. Но Вы сделали для кошечки все, что могли. Терпения Вам.
Кукарачка• 03 июня 2019
это тяжело... Просто будьте с ней... Да, сердце в хлам, но малышке вы сейчас очень нужны...
Вот Она Я• 03 июня 2019
Ой, как я вам сочувствую. Все мы не вечны. Моей кошечке 11 лет. Не могу представить, что когда то её не станет. Хотя знаю точно, если такое случится, я в тот же день возьму с улицы котёнка. Не смогу без мягкого пушистого друга. Держись, вы сделали, все что могли
Туфли в чешуе• 03 июня 2019
У кого то сейчас родители умирают или ребёнок, а Вы так про кошку пишите, аж жутко..
Под пытками• 03 июня 2019
Все будет хорошо. Верьте в это.
автор Я_канеша_извиняюсь • 03 июня 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Держитесь, автор.
Мне все время кажется, что что ещё можно сделать... Не хочется верить, что это конец
Г@Л@В@ломка• 03 июня 2019
У меня ком в горле(
Вы умница, делаете все, что можете.
А вдруг. Ну, вдруг, все будет хорошо?
У моей подруги кошке 16 лет. Тоже был момент, когда думали, что все. Но ничего, жива- активная даже.
Я не на долго• 03 июня 2019
Усыпите и не мучайте животное.
75В• 03 июня 2019
Представляю Ваше состояние, держитесь, что тут сказать! У меня недавно котенок на руках умер: на рынке купили больного, два дня лечили и не выжил, а у вас столько лет с вами рядом. А от чего такое могло с ней случится изначально не говорили врачи? Она стерилизованная?
автор Я_канеша_извиняюсь • 03 июня 2019
Ответ дляКукарачка
Верное выражение - сердце в хлам :-(
Твоя подруга• 03 июня 2019
Как вам сочувствую ! У меня собачка умирала , писала кровью . Я это все мою и рыдаю, а она воет видимо от боли . Всё-таки врач предложил усыпить , т как обезболивающие уже не помогали . Я как вспомню , то вздрагиваю . Крепитесь ! Она пожила в любви и ласке .
Г@Л@В@ломка• 03 июня 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Лучше так не поддерживать (
автор Я_канеша_извиняюсь • 03 июня 2019
Ответ дляВот Она Я
У меня их двое...
ИграйМойГормон• 03 июня 2019
Мені серце розривається, коли бачу, як не можуть прилаштувати кошенят
Коли заводили кота, змусила дітей пообіцяти, що страждань від втрати улюбленця не буде, що можна ще якогось безхатченка полюбити і дати йому сім’ю)
Зараз у нас 5 котів)
Обов`язково візьміть ще, так легше
І не рівняйте до попередника, просто прийміть нового
автор Я_канеша_извиняюсь • 03 июня 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
В теме ж написано, что про кошку... Не читайте, если Вас коробит.
Смерть любимого отчима, матери и нерожденных детей я тоже пережила, и не скажу, что кошка то такое...
Гадаю_По_шнуркам• 03 июня 2019
Мне не жутко. Прекрасно понимаю автора. Потеряла свою любимую собаку. Он умер на руках. Держитесь и надейтесь на лучшее.
Помидорина• 03 июня 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы можете плевать в меня, но смерть кота, я переживала, сильнее, чем мамину...мамы нет 3 года, кота 7. Мамы нет и не будет, пофиг, я взрослая...А кот есть, ему 5 лет, обожаю своего Тимура
Цикавенная• 03 июня 2019
Когда я увидела, что мой любимый кот уходит, и уходит мучительно - решила везти его на усыпление в клинику. К сожалению, ветеринары меня уговорили попробовать его стабилизировать, оставить на ночь в стационаре и если будет еще хуже - усыпить, но утром. Увы, всё пошло совсем не так, как думалось - он бедняжка умер в клетке в больнице, в 6 утра. Сам... Без близких рядом. Прошло полтора года, я до сих пор не могу себе этого простить. Что не настояла на уколе сразу. Что повелась на это ’ну давайте попробуем ему помочь’
Оябунчик• 03 июня 2019
Так , автор, подождите хоронить! Лечение назначили? Какое?
MASHUNCHIK_BUKA• 03 июня 2019
Как жаль( Наша кошка точно также умирала( увы
автор Я_канеша_извиняюсь • 03 июня 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У меня ком в горле(
Вы умница, делаете все, что можете.
А вдруг. Ну, вдруг, все будет хорошо?
Так отож, а вдруг...
Mara_Na• 03 июня 2019
не мучайте ни животное, ни себя - усыпите.............
Оябунчик• 03 июня 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Чеши отсюда, у каждого своё горе
Кукарачка• 03 июня 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
оно и правда жутко... потому что питомцы - члены наших семей.
Кукарачка• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
может в клинику, в стационар??
автор Я_канеша_извиняюсь • 03 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
Усыпите и не мучайте животное.
Не могу. Я все всматриваюсь в ее глаза и прошу знака, но не вижу, чтобы ей было больно или ещё что... Хотя понимаю, что продлять таким образом жизнь долго, это эгоизм, что я хочу, чтобы она жила, а хочет ли она?
Оябунчик• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Лечение назначили?
автор Я_канеша_извиняюсь • 03 июня 2019
Ответ дляТвоя подруга
Если бы она жаловалась на боль или я видела боль в ее глазах, я бы тоже отпустила... Через слезы, через не могу...
Федорино Горе• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
так повезите к другому ветеринару. От чего умирает? Какие проблемы, что за диагноз именно сейчас? Боритесь, а не смотрите, как она уходит
Я не на долго• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Может хоть снотворное какое то?