Я_канеша_извиняюсь• 03 июня 2019
Умирает кошка. Поговорите со мной, пожалуйста.
Моя любимая девочка, всего 12 лет с небольшим.
Сначала ухудшился аппетит, а с пятницы просто перестала есть. Подходит к миске, нюхает, облизывается, но не ест. Над водой сидит, смотрит, но потом пьет.
Здоровье бывало подводило, но все эти годы ела всегда прекрасно. В прошлом году оперировались по поводу опухоли молочной железы, была киста по гистологии. Печень, почки были по анализам жуткие - стабилизировали.
С воскресенье на капельницах питательных. Сегодня анализы получили - проблема с печенью, поджелудочной. Врачи отводят глаза, предлагайте еду, говорят, и все. Раньше запрещали что либо, кроме диетического корма, а сегодня разрешили все предлагать, вдруг что-то съест. Малышка лежит рядом, дыхание периодически тяжёлое, слабенькая такая, на кухню и в туалет ходит, но видно, что ей это стоит усилий. Понимаю, что пока буду возить на капельницы, она будет жить, даже голодая, но так не хочется, чтобы она мучилась. Усыпить не смогу, ветеринары и не предлагали, к счастью. Глазки такие умненькие, смотрит на меня, но почтипостоянно лежит, голову набок клонит, дышит тяжело. Надеюсь на улучшения, но надежда тает... Ещё никогда она не была такой, как тряпочка... Я не знаю, как ей ещё помочь. Поговорите со мной, пожалуйста.
Я_канеша_извиняюсь
• 03 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
Вам бы конечно к Тарасу Авраменко попасть. Он вытягивает безнадежных, казалось бы животных. Вытягивает методами нестандартными порой. Часто копеечными лекарствами, но бывает что назначает такие препараты, которые стоят как месячная зарплата... Однако он не сюсюкает, не обнадеживает, да и как человек он очень тяжелый в общении. Но гений, да.
Я в той же клинике, но не у него...
Нежная Лапка• 03 июня 2019
Держитесь. Это ужасно, я до сих пор не смирилась с потерей своей. Как я себя успокаиваю, так скажу и вам, она прожила счастливую жизнь и вы делали для неё все. Слабо успокаивает, но все же.
Просто каралева• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
То есть, раз перестала есть, значит все?
У моих родителей кот так умирал. 18 лет ему было. Просто лег и перестал есть
Нежная Лапка• 03 июня 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
У кого то сейчас родители умирают или ребёнок, а Вы так про кошку пишите, аж жутко..
И что? Животные лучше чем люди. Мне моя кошка дороже постороннего человека, нравится вам за всех плакать идите и плачьте. Тут тема о домашних питомцах.
Кукарачка• 03 июня 2019
Ответ дляОябунчик
Я почему спросила. У соседки собака после пироплазмоза печень посадили и поджелудочную. Помимо капельниц врач назначил им бетаргин, именно настоял на нем а не на ветпрепаратах и укрлив для поджелудочной. После бетаргина собака на следующий день начала проявлять интерес к еде: а то тряпочкой лежал.
да, иногда рекомендуют препараты из ’человеческой’ аптеки...
СиренаФеоктистовна• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да нет, не все. У меня кошка резко похудела, точно так же подходила к еде, мурчала, но не ела. Я ее в охапку и по ветеринарам. Наконец третий ветеринар определил, что кошки зубной камень и воспалены десны - ей просто больно кушать! Лечим, уже лучше, кушает понемногу, с каждым днем все лучше.
Надейтесь на лучшее ! Пусть кошка поправиться и еще долго Вас радует!
Вот Она Я• 03 июня 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Более жёстокого комментария я давно не читала
Дама с собачкой• 03 июня 2019
вы странная. она мучается. усыпить нужно. но нет,надо смотреть на мучения и обливаться слезами.
Дама с собачкой• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не могу. Я все всматриваюсь в ее глаза и прошу знака, но не вижу, чтобы ей было больно или ещё что... Хотя понимаю, что продлять таким образом жизнь долго, это эгоизм, что я хочу, чтобы она жила, а хочет ли она?
госпади. знака ищет. точно не в себе. видимо знака,что она мучается мало. капец. шо за люди
Цикавенная• 03 июня 2019
Ответ дляНетутешня
А почему не надо? Автор, извините оффтоп, но мне это нужно знать. Я часто слышу, что врачи назначают , и животные выживают. А что не так с ним? Побочки? Или фуфломицин?
Непредсказуемая реакция иммунитета - ронколейкин это иммуномодулятор
Цикавенная• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я в той же клинике, но не у него...
А у кого? У Плохих? Бегите.
У Величко? Он прекрасен, но он хирург. Он не терапевт. Уважаю дядь Сережу безмерно, многих животных он спас, но к нему - с операциями. А не с терапевтическими методами.
Annyshka1208• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мне все время кажется, что что ещё можно сделать... Не хочется верить, что это конец
Главное не сдавайтесь, лечите! Моему коту 2 года, стал с нового года неактивный, потом стала замечать, что всё время лежит свернувшись. Потом шерсть стала как грязная/жирная. Понесла в клинику... Были анализы, уколы, УЗИ, даже врачи подозревали кошачий рак...
Сейчас прошло 4 месяца мучительного лечения, кот стал оживать, сам купаться, интересоваться игрушками и человеком. Врачи ничего не обещали... Только говорили, что все органы плохо работают - лечила почки, печень, желудок, мочевой... Воду со шприца заливала - пить сам отказывался полностью. Уколы сама колола, хотя к медицине я никак не отношусь и не колола никого из родственников/знакомых - но тут пришлось. Это очень сложно морально, наберу шприцы (5 инъекций по 2 раза в день!!!), он уже понимает, что ему предстоит - сопротивляется. Ну поплачем посидим и начинаю колоть. А что надо ведь. Сейчас уколы закончили, остались таблетки, жидкие витамины и пробиотики. Не смогла я просто наблюдать, как умирает кот...
Всё в ваших руках! (как видите возраст не главное - думала у молодых нет болезней)
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Трусите ветеринаров! Будете сидеть сложа руки, так и будет. Ваша кошка кроме Вас никому не нужна.
Есть люди, которые сами роют информацию в интернете, я не из таких. Я просила нашего врача, она видела, что кошка мне нужна и вместе мы ее вытянули. Сидеть и плакать не выход! Действуйте!
Я_канеша_извиняюсь
• 04 июня 2019
Девочки, спасибо за поддержку всем.
Кошка утром ушла на радугу у меня на руках по дороге в клинику, не доехали буквально чуть... Вероятно, метастазы в лёгкие.
katya-lucky• 04 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Девочки, спасибо за поддержку всем.
Держитесь.
Кошке пушистых облачков и удачной охоты.
Я_канеша_извиняюсь
• 04 июня 2019
Ответ дляkatya-lucky
Держитесь.
Спасибо
Ло Шарик• 04 июня 2019
Только кто через это прошел поймет как это когда умирает твой питомец. Я троих кошечек похоронила несколько лет назад и плачу сейчас вспоминая как это больно. Автор держитесь. По своему опыту примерно через пол года будет легче и будете уже с улыбкой вспоминать ее. А если приютите еще кого нибудь может и быстрее переключитесь.