Новогодняя пальма• 03 июня 2019

За сколько время начинать организацию свадьбы?

уже расписаны
кольца есть
момент что живу в другой стране но буду приезжать на недели полторы в киев
ресторан знаю какой хочу
количество во гостей 40-50 половина с других стран
реально ли за 3 месяца организовать?
венчание хотим тоже но под вопросом еще
всегдаДаДа• 03 июня 2019
чем раньше - тем лучше.
Составьте план и вычеркивайте.
Я 9 месяцев планировала, но это долго, за три можно спокойно
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июня 2019
Конечно, реально!
Найти организатора свадеб, желательно по рекомендации.
Фотограф и оператор - по Вайберу созвон и консультация и задаток.
С вас платье и туфли, с жениха костюм ))
На какой будете машине - вообще не важно, хоть и на машине друзей))
Фото букета, описание места церемонии и ресторана - это уже все с организатором.
Masja• 04 июня 2019
Муж за год занимался организацией
Как по мне это вроде как и долго, но 3 месяца мало
Королева красоты• 04 июня 2019
Я за пол года готовили свадьбу
Обдумывайте что и как вы хотите и вперед на поиски
автор Новогодняя пальма • 04 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Конечно, реально!
а где искать организатора? много агенств но те что находила берут на себя полностью организацию всего
автор Новогодняя пальма • 04 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
Я за пол года готовили свадьбу
по сути все знаю как хочу нужно найти и организовать
Кофр для ноги• 04 июня 2019
Ниче себе) мы за месяц все организовали быстренько. Чтоб все так жили, как к свадьбам готовятся)
AVIV@• 04 июня 2019
Делаю пригласительные и другие фишечки для свадьбы,могу помочь.
автор Новогодняя пальма • 04 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
а сколько людей?
ЧукИГеки• 04 июня 2019
Реально. Сын в начале мая все организовал на свадьбу в начале августа. Ровно 3 месяца.
ЧукИГеки• 04 июня 2019
Ответ дляMasja
Муж за год занимался организацией
На 30 человек мало?))
Мы за неделю определились.
Директор Пляжа• 04 июня 2019
Ответ дляAVIV@
Это вы себе темы клепаете, чтобы в них написать про ваши кружочки?
ЧукИГеки• 04 июня 2019
Венчание - отдельный вопрос. Там нужно курсы пройти. Чыну сказали, что хотя бы 6 занятий.
ЧукИГеки• 04 июня 2019
Сыну сказали))
Кофр для ноги• 04 июня 2019
Ответ дляТак точно!
а сколько людей?
Это давно было. Человек 40-50, точно уже не помню
AVIV@• 04 июня 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Не по адресу претензия!
Простецкая• 04 июня 2019
8 марта познакомились, а в конце июля свадьба (готовились 4 месяца) вполне достаточно и это на мой взгляд ещё долго
мегамоСГ• 04 июня 2019
Не всегда тот ресторан который вы хотите свободен в ту дату. Я бы вначале ориентировалась на ресторан. А остальное можно организовать. Если хороший ведущий например, то тоже не факт , что свободен.
Я вся ваша• 04 июня 2019
Если Вам не принципиален ресторан/ведущий/фотограф, то пробуйте за 3. Если Киев, а свадьба в сезон, то скорее всего за 3 месяца Вы будете исходить из того что осталось.
Невидимка Майя• 04 июня 2019
Мы 2 месяца готовились всего. Было немного напряжно из-за напряженного графика работы, но все успели.

А если расписаны, то что вы подразумеваете под свадьбой? Просто банкет? Или собираетесь делать псевдо-роспись, платье, лимузины, фотосессию по городу?
автор Новогодняя пальма • 04 июня 2019
Ответ дляЧукИГеки
Какие курсы?
ЧукИГеки• 06 июня 2019
Ответ дляТак точно!
Какие курсы?
Батюшка с молодыми беседует.
Muholov• 12 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Конечно, реально!
Организаторы свадеб на не сформировавшемся еще рынке (а рынок именно организаторов очень свеж) очень часто являются откровенными дармоедами.
Мое ИМХО лучше эти деньги потратить на ведущего и попросить, чтобы тот нашел себе помощницу и решил нужные вопросы на банкете. Но при этом человек будет называться так, кем он по сути и является - помощником на свадебном банкете, а не организатором свадьбы.
Организовать свадьбу может агентство, но не организатор.
И еще если кто думает, что свадебных исполнителей нужно как-то координировать, то он ошибается. Дополнительный человек может являться паразитным звеном, особенно если он плохо представляет себе специфику работу всех членов команды. Но даже если представляет, то не все так просто.
http://kirpichenkov.kiev.ua/svadebniy-koordinator
Вот я писал когда-то статью для молодоженов по поводу свадебных координаторов.
П.С. Вовсе не хотел сказать, что этот специалист не нужен в принципе, но в том виде, в котором мы его часто видим именно на наших свадьбах, то лучше без него. Это я Вам как один из свадебных исполнителей пишу. Просто есть очень много моментов, которые без свадебного организатора решить проще. Точнее так эти моменты хоть кто-то бы решал, а так исполнителю приходится выкручиваться.
Muholov• 13 июня 2019
Ответ дляТак точно!
А именно так и можно все организовать. Если организатор уверяет, что сможет все проконтролировать, не побывав на встречах СО ВСЕМИ ВАШИМИ исполнителями и лично не услышав Ваш диалог с исполнителями, то знайте, что Вам просто втирают очки. Максимум что сможет такой человек - это выполнить работу хостес - показать что где находится, поднести стульчик какому-то гостю, если не хватает, что-то еще по мелочи проконтролировать. Но основное ведущий просто не позволит взять под контроль кому-то, иначе вся его программа может развалиться. Всю работу кухни согласовывает ведущий, но не координатор, а иначе все будет не слаженно - блюда будут выносить перед тем как гости будут идти танцевать и гости будут их есть холодными, или вынос блюд будет начинаться во время какого-то важного события в программе ведущего.
Muholov• 13 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
Многое зависит от даты свадьбы - как от времени года, так и от дня недели. Если знать контакты проверенных исполнителей и организовать свадьбу в понедельник, например (можно даже в сезон), то можно и за неделю организовать, ну может за 2, чтобы не сильно измотаться.
Но многие невесты, от момента когда начинают готовиться несколько раз меняют саму концепцию свадьбы - по ходу того как погружаются в подготовку и по ходу того как узнают для себя что-то новое.
NinaRodinkka• 19 июня 2019
я вообще начинала организацию примерно за пол года до свадьбы.Причем что занимались ей https://www.ramadalviv.com.ua/vesilni-poslugy/ а не я сам и при этом всем все равно я долго выбирала платье, в каком стиле сделать, цвете.Так что чем побыстрее тем получше
Zhanna894372140• 19 июня 2019
ну если люди с других стран, тогда точно не за пару недель до и в каком-то крутом месте, что бы людей не разочаровать. Мы праздновал здесь https://bankhotel.com.ua/restaurant/vesillya/ здесь крутое помещение но дорого. Но как говорится свадьба раз в жизни