Редисочка• Изменено сегодня в 11:58
Готували сані з літа? Набридли скиглення
Я готувалась. Бо з усіх рупорів кричали, що зима буде важка.
Тож:
генератор типу екофло.
павери всім членам родини
роутер змінила щоб заряджався від павербанка
ліхтарі/прожектори акумуляторні
в квартирі є газ, але туристичний балон також взяла, про всяк випадок. корисна річ.
Їжа
морозилка - ненадійне джерело. тим паче ніхто не знає як часто і надовго вимикатимуть світло.
тож колись давно купила сушку для продуктів. цьогоріч її дістала. насушила овочів - морква, цибуля, буряк і навіть картопля (це марудно з картоплею, бо треба варити). але правильно висушене гарно і довго зберігається. також куряче філе варила і сушила.
все змішати - окріп додати, сіль перець спеції і виходить гаряча страва.
крупи - гречка і кус кус. варити не треба, можна окропом залити, то кус кус взагалі за 10-15 хвилин готується. так само я макарони твердих сортів павутинка - теж можна запарити . Перевірено.
є в запасі олія, борошно, смалець, крупи різні.
Стала господинею малесенького будиночку в передмісті. так, не про такі ’хороми’ я мріяла і відкладала на це з десяток років. але в мене є пічка і дрова заготувала влітку. також купила великий червоний газовий балон і його мені підмикнули до газової плитки. є дизельний генератор і пару каністр.
грубка гарно опалює дві малесенькі кімнатки. колодязь у дворі.
в погребі крупи і овочі по пару мішків.
Так, нема ремонту, але сухо і тепло. якщо буде зовсім ’Ж’ то ми не змерзнено і не будемо голодні
Тож:
генератор типу екофло.
павери всім членам родини
ліхтарі/прожектори акумуляторні
Їжа
в погребі крупи і овочі по пару мішків.
Кудлата хмаринка• сегодня в 12:19
Ответ дляРедисочка
перепрошую, ви бачили сублімовану їжу ??? такі супи та борщі захисники в окопах заварюють . це смачно
А нафига сушить овощи, если можно просто их хранить?
Зараз на дієті• сегодня в 12:20
Ответ дляТриндичіха Байрактар
але туристичний балон також взяла
бедные соседи пол дома улетит
Вы только строчить умеете без разбору? Читать не дано? У автора частный дом
Триндичіха Байрактар• сегодня в 12:22
Ответ дляЗараз на дієті
без разницы
КрестьянинДиор• сегодня в 12:24
Ответ дляЗараз на дієті
Нахрена в частном доме туристический балон?
Триндичіха Байрактар• сегодня в 12:25
Ответ дляКрестьянинДиор
Зараз на дієті• сегодня в 12:28
Ответ дляТриндичіха Байрактар
без разницы
Это точно. Для вас без разницы и смысла что писать 🤣
вентиляторная• сегодня в 12:32
И кстати, у меня всё это с октября 2022 куплено. А вы как-то долго думали.
Мастер Пис• сегодня в 12:34
Ви молодець! На жаль, не всі однаково забезпечені фінансово. Самі незахищені не можуть дозволити собі підготовку з літа чи з осені, і взимку у них фінансовий стан не кращий. То що їм залишається, як не скаржитися? Давайте трішки з розумінням ставитися до інших людей.
Заюшка_хозяюшка• сегодня в 12:37
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У знакомой после обстрела в Киевской области трое суток не было света - два экофлоу сдохли за сутки, ну и собственно все на этом
я в черноморск поехала отдохнуть, через полтора дня прилетело и вырубилась электрика и сказали- до конца недели.
муж и дочь достали паверы, муж еще достал фонарик- и так мы спокойно еще 2 дня пробыли и отчалили в цивилизацию.
что там надо делать с экофлоу..ну паверы остались же? вопросов нет
Тут как тут• сегодня в 12:40
Ответ дляФокус-Покус
Сушити овочі це якийсь цирк, якщо чесно
Мошки заведутся
Сон і дрімота• сегодня в 12:45
Ответ дляНіколи не збрешу
Ну не везде ) если Ирпень не рассматривать а отъехать хоть на 50 км от Киева, найдёте полно немаленьких домиков от 20000$, или маленьких от 5000$
От 5 это где? В Житомирской области? Дачи 30-40 км без удобств от 20 000 (40 квадратов, это так-то маленький домик).
Дайте згадаю• сегодня в 12:46
Сушилка!!! А электричество для нее вы воруете? Потому что все этотнасушить по современным тарифам - это надо быть Галущенко
Ніколи не збрешу• сегодня в 12:48
Ответ дляСон і дрімота
В Житомирской )
Под Киевом Вы правы по ценам.
Интересно, куда и кому эти дачи будут продавать когда паника сойдёт. Кому они нужны? В дачных кооперативах те курятники.
Под Киевом Вы правы по ценам.
куркулиха• сегодня в 12:48
Ответ дляNatalia505
Ми з вами рухаємось в одному напрямку. Нас не зламати. Ще можна кури, свині і качки завести, а краще корову, чи дві. Головне зрозуміти на який так жити?
А тут кажуть що козу буде достатньо для усього цього треша.
КрестьянинДиор• сегодня в 12:48
Ответ дляСон і дрімота
В белоцерковском районе за 5000 $ ничего не купишь).
Ясамаякрасивая)• сегодня в 12:50
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Дом на электрике, удаленная работа и учеба у детей. Если вам достаточно фонарика для жизни, еще и на отдыхе, это ж не значит, что у всех так.
Сон і дрімота• сегодня в 12:52
Ответ дляКрестьянинДиор
У нас в Бучанском тоже. Как раз летом занимались этим вопросом. Так сказать, воспользовалась советом автора
Ну и нет ничего, даже за 10, даже за 15.
Пушка заряджена• сегодня в 12:56
&лять, шел 21век, и только мы зі смолоскипами як в камʼяному. Коли цей пиздец6 завершиться?
БеллаДонна• сегодня в 12:56
Ответ дляФокус-Покус
Сушити овочі це якийсь цирк, якщо чесно
особливо буряк і цибулю,ціна яких зараз 9грн/кг... електроенергії більше витратиш...
Анонимус Я• сегодня в 12:57
автор, не скігліть, поки ви сухарі сушили, люди гроші заробляли щоб істи свіже і гаряче в ресторанах або на доставці. Поки дрова, газ запасали, купили квартири в Хорватіі, туди виідемо, а не під грубкою сидіти.
БеллаДонна• сегодня в 13:02
Ответ дляЗабула що?
Рано ей в министры энергетики, слабо. Вот у бывшего министра галущенко, тот который есть на пленках миндича, сын учится в Швейцарии, обучение которого обходится 200 тыс $ в год. Вот он позаботился и о будущем детей и о своем
у одного тоже сын в Австрии учился ...
Белоснежко• сегодня в 13:08
а мне интересно Prervana поела десятки консервированных банок гречневой каши с тушонкой?в начале войны у нее был другой ник
Мороженная курица• сегодня в 13:08
Ответ дляБеллаДонна
в крайному разі буряк, картоплю, моркву можна спекти в фользі у вуглях, нащо корячитися з сушкою