С какого возраста Вы Причищаете своих деток?
Пушап Ми• 28 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
двоих детей,с 2 месяцев после крещения.Стараюсь каждую неделю.И ничего такого здесь нет!!!и ни разу никакой заразой не болели!!!
И кстати,воцерковлённые дети совсем другие!!!
со своей ложечкой ну никак нельзя?
Пушап Ми• 28 октября 2013
Ответ дляAnnettaa
детки маленькие причащаются всегда первые. Я не думаю о болезнях идя в церковь, меня маленькую очень много раз причащала, не болела, я своих двоих причащаю и сама с мужем тоже-именно после храма не болели) это какое-то особое священное таинство...
целовать крест, икону,все же это делают... я думаю, что не стоит о таком думать) о том, что заразишься
мы просто с такими светлыми мыслями шли крестить малыша в 2 месяца. А по факту сразу после этого заболел с сильнейшими осложнениями((( Вот теперь как-то пропала у меня вера в то, что ничего не подцепишь и церковь от болезни охраняет(((((((((
Пушистый Пельмень• 28 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
со своей ложечкой ну никак нельзя?
нет.А как вы на приём к врачам ходите?Вы что,100 % уверенны,что инструменты стерелизованы и чистые???Педиатр,гениколог,стоматолог.....
Пушап Ми• 28 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
да, беру в аптеке набор для гинеколога, шпателек для горла, стоматолог-одноклассница, там жарочные шкафы-доверяю
Пушап Ми• 28 октября 2013
Человек я брезгливый, вообще ни после кого, кроме ребенка, ложку не оближу(((((
Пушистый Пельмень• 28 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
а если слушают хрипы,аппараты для диагностики...?Неизвестно,у кого на коже какая инфекция и тут уж точно не обрабатывается или меняется после каждого!!!
Пушап Ми• 28 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
ну, смотрите, если внутрь даже мне приходилось ’кишку’ глотать, для определения уровня кислотности желудка, то ее спец. мед. антисептиком обрабатывали. Или гинекологическое узи-берут новый презерватив на насадку одевают и все. Вот прямо совсем не обработанным уже внутрь и не лезут нигде-это атавизм.
Пушистый Пельмень• 28 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
я имею ввиду ту же кардиограмму,узи ... непонятно,у кого какая кожная инфекция.или одежду меряете-вы же не знаете,кто до Вас её мерял...(по этому поводу была передача на 1+1 иллюзия безпеки,на прошлой неделе)
Да, с месяца. Вот мне интересно, сегодня одна мамочка спрашивала, что делать ребенок облизал мухобойку, которой она перед этим убила здоровенную зеленую муху и очень переживала по этому поводу, все как одна успокаивали ее и говорили, что это ерунда, что дети едят какашки и песок и вечно суют что-то грязное в рот. Значит мухобойку можно облизывать, а Причащаться видите ли брезгуют. Ну пускай так, у каждого своя голова на плечах.
Пушап Ми• 28 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
ну это как-то снаружи, мы втечение дня и так контактируем тактильно с поручнями, деньгами, кнопками лифта и тд-но это внешне. Все же внутрь организма более чревато.
Пушистый Пельмень• 28 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
Поверьте,иногда внешние контакты намного хуже.Да и я за 13 лет причастия и хождения в церковь не встречала случаем заражения чем-то имено из-за причастия
Пушап Ми• 28 октября 2013
Ответ дляivareka
ну то-случайность, а это-преднамеренность и осознанность действий.
Девочки, конечно, я понимаю, что будет нам по вере нашей...но...вот задаюсь вопросом, ну можно было бы ложечку одноразовую...и было бы таким как я счатсье)) на самом деле, таких, как я, ооочень много. И вот, не в обиду, но католическая церковь как-то в этом смысле идет в ногу со временем: и присесть у них есть места для каждого-а ведь это тоже важно, не каждый может выстоять всю службу, и вроде этих ложек одной для всех нет, и вещание , если не ошибаюсь, на понятном языке (не как у нас на церковнославянском)..это никак не способствует притоку людей к вере. Так мой брат , придя в нашу церковь и оттолкнулся, а привлекла его западная церковь.
Ответ дляПушап Ми
каждый выбирает по себе, я ходила на службу в костел, да посидела на лавочке, но того заряда энергии не получила, просто пришла, просто посидела, каждому свое
Пушап Ми• 28 октября 2013
Ответ дляivareka
и я была у него там на дне рождения-вообще мне никак, чувствовала, что чужое все...моя вера и церковь-это все мое! Но вот такие мелочи вроде, а вот лишний раз не позволяют быть ближе , как хотелось бы...Понятное дело, если приспичит, то прибежишь и землю грызть будешь...но хочется и в обычной жизни чувствовать себя комфортно и уместно в условиях церковной жизни.
Пушап Ми• 28 октября 2013
Вот сейчас ребенок месяц болеет бронхитом-так хочу его причастить. Но прийти и есть с одной ложки с другими-это не только вероятность подцепить что-то, но и передать свою заразу. А мне других деток жалко. А ведь некоторые родители не хотят думать об этом, им главное причастить...а это эгоистично по отношению к другим, получается.
Пушистый Пельмень• 28 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
Причастие-это святые дары,с ними очень бережно обращаются.Если хоть одна капля упадёт на ковёр-то место сразу выжигается.Понамарю или дьякону нужно плат держать,чтобы частички не упали и рот ребёнку вытирать.. А что будет,если будет куча ложек???Куда их потом девать,ведь выбрасывать нельзя!
И все не могут носить ложки с собой,а если в церкви будут продавать,куча недовольных будет причитать о зароботке церкви!!!
И простите,но у католиков вообще руками причащают(ложат руками в рот),без ложки,это Вас не смущает???
Пушап Ми• 28 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Ох, девочки..в общем, нужно мне как-то справляться с этим и идти в церковь и малыша вести, как выздоровеем.
Пушистый Пельмень• 28 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
Идите и не бойтесь.
И не обращайте внимания на всякие предрассудки.