Луноходик_Ик• 04 июня 2019
Вы едите сливочное масло?
я практически на ПП, но холестерин повышен. врач сказал, убрать молочку (я ем ее много), заменить на чуть-чуть на все обезжиренное и масло убрать. Масло ела ну 3 раза в неделю. убрала, но разве его нельзя совсем (после 30)))?
Результат:
вже голосів:
310 (86.59%)
Едим
48 (13.41%)
Не едим
Луноходик_Ик
• 04 июня 2019
Ответ дляanonimka_911
Может перед анализом что-то сьели или ошиблись в лаборатории, пересдайте) Статины только не пейте, купите омегу, артишок и липотропный фактор.
врач выписал список,диету. ну как диету. просто продукты, которые есть обязательно каждый день. я могла нажраться яиц незадолго до сдачи крови) надеюсь, на это) вот сегодня пересдала, но результат завтра))))
Шиворот Навыворот• 04 июня 2019
Ой, та не спешите отказываться .
Сейчас врачи такие.
Что им доверять слепо опасно.
Холестерин повышен уж не от одного масла
Сейчас врачи такие.
Что им доверять слепо опасно.
Луноходик_Ик
• 04 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
какой холестерин у вас?
анализ у доктора, не помню какой, но выше того значения, когда уже таблетки назначают. то есть, совсем высокий((((
Луноходик_Ик
• 04 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Ой, та не спешите отказываться .
Сейчас врачи такие.
Что им доверять слепо опасно.
Сейчас врачи такие.
Что им доверять слепо опасно.
да, конечно. просто пробую его понизить, вот месяц не ем его, посмотрим, что будет) я тоже за все, но в меру....
Шиворот Навыворот• 04 июня 2019
Жиры и растит происхождения и животного Нужны для здоровья .
Регулярно.
Главное, в меру.
Обезжиренное не полезно.
Можно погуглить инфу там много для чего в организме нужны жиры
Регулярно.
Главное, в меру.
Обезжиренное не полезно.
Шиворот Навыворот• 04 июня 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это не решается только едой.
Холестерин сложное понятие.
Сначала погуглите что это
И не статьи копирайтов .
А медицинские издания
Холестерин сложное понятие.
Сначала погуглите что это
И не статьи копирайтов .
А медицинские издания
НеВРотик• 04 июня 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
творог, йогурт, сыры, какао, сыворотка, кефир, пудинг с чиа
Вы едите не молочку, а пальмовое масло, порошки и тп.
Молочные продукты- то, что вы сами сделали дома из молока, купленного в селе и это полезно
Луноходик_Ик
• 04 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Это не решается только едой.
Холестерин сложное понятие.
Сначала погуглите что это
И не статьи копирайтов .
А медицинские издания
Холестерин сложное понятие.
Сначала погуглите что это
И не статьи копирайтов .
А медицинские издания
с этим проблем нет. читаю)
у меня и полезный выше нормы)))
Шиворот Навыворот• 04 июня 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это напоминает как когда понижен гемоглобин , и люди пытаются повысить его едой с железом типа свекла ,мясо.
Но !
Если он снижен то это даже опасно для здоровья и жизни и нужно лечить препаратами , а еда уже в норму не приводит.
Также и с холестирином
Но !
Также и с холестирином
anonimka_911• 04 июня 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Показатели крови меняются в течении дня, сахар, холестерин, гормоны могут очень скакать, перед сдачей нужно было диету держать)) если вы наелись яиц то уже анализ неправильный, там же желток
Луноходик_Ик
• 04 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
я не ем пальму. читать умею. продукцию покупаю качественную. честно)
Шиворот Навыворот• 04 июня 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
с этим проблем нет. читаю)
у меня и полезный выше нормы)))
Уверена иногда масло ваше тут не при чем
Луноходик_Ик
• 04 июня 2019
Ответ дляanonimka_911
это я наелась незадолго до. но это я так думаю, я не помню,что ела до))) в день сдачи ничего не ела с вечера. сдавала утром.
Шиворот Навыворот• 04 июня 2019
Так кумарят эти адепты травы и семян.
Ну все им вредное прямо
Куды там
Как начнут рассказывать о вреде обычных продуктов аж страшно жить
Ну все им вредное прямо
Куды там
Звоночек• 04 июня 2019
ем, но очень редко: пару раз в год с молодой картошкой, иногда в гостях на бутерброде))
молочку, кроме сыра (его стараюсь употреблять редко), исключила полностью.
мне без нее легче)
мясо ем пару раз в неделю.
мне без нее легче)
мясо ем пару раз в неделю.
Луноходик_Ик
• 04 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Но !
Также и с холестирином
Но !
Также и с холестирином
ну гемоглобин едой повысить можно, но не бурячком)))а там, где есть кровяные тельца)))печень))мы моим двух родным поднимали...перед операцией. конечно, одному с таблетками (там было все совсем критично), второму - без таблеток, только едой. но то другая тема. у меня пока холестерин)
Нога на ногу• 04 июня 2019
Ответ дляБегущаяпо
молочка это не только неполезно, но и вред. если вы не теленок, конечно.
Кто вам эту чушь сказал?))
Нога на ногу• 04 июня 2019
Ответ дляБегущаяпо
об этом и 10 лет назад говорилось)
Надо же и как выжили наши предки на всей домашней молочке да ещё и были здоровее нас, не подскажете? )) Всякому бреду не верю
Луноходик_Ик
• 04 июня 2019
Ответ дляНога на ногу
Кто вам эту чушь сказал?))
я тоже считаю это бредом( а еще видела таких бедолаг, которые отказались от всего животного. кто они там, веганы или как называются....но все прослойки между позвонками просто растворились( люди испытывают боль, инвалиды. а первые 15 лет пархали и рассказывали как круто без мяса. ужас
Люблю Украину• 04 июня 2019
У меня застой желчи и прочие проблемы с жкт
Сливочное запретили, только растительное
И я каждую еду одну ложку добавлять.
Мучаюсь жутко
И я каждую еду одну ложку добавлять.
Мучаюсь жутко
Кучерявочка• 04 июня 2019
совсем исключать масло нельзя. без животных жиров (которые участвуют во многих важных процессах) в организме происходит много нарушений (гормональных в том числе).
Луноходик_Ик
• 04 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
согласна, но животный жир и в мясе, значит, масло можно не есть...может
anonimka_911• 04 июня 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
в что с индексом атерогенности?
НеКонец-Света• 04 июня 2019
Едим довольно много сливочного масла. Делаю выпечку на сливочном масле: пироги типа киш, маффины, реже пончики и эклеры из заварного теста. Плюс кремы на масле для тортиков и кексов. Ну и так добавляю в каши, соусы, к овощам и т.д.
Муж раз в год сдаёт на холестерин (на работе диспансеризация) - холестерин в норме. Мужу 46. Я не сдаю на холестерин и не парюсь вообще. Правда, я ем понемногу. Ту выпечку, которую готовлю, практически только пробую. Но если кашу положу себе - обязательно приличный кусок масла туда брошу.
О вреде молока для людей без непереносимости никакие официальные структуры не сообщают. Только всякие доморощенные и ’накурсахрощенные’ фуд-коучи, нутрициологи и пр. Официально та же ВОЗ рекомендует ограничить употребление животных жиров и ещё больше ограничить потребление трансжиров. Ограничить, а не исключить полностью. Что касается детей, то животное молоко им, при отсутствии аллергии и непереносимости, не только не противопоказано, а наоборот - рекомендовано. Из-за кальция, белка и молочного жира.
Луноходик_Ик
• 04 июня 2019
Ответ дляanonimka_911
в что с индексом атерогенности?
по-моему, его не делали. но делали что-то другое для сосудов и у меня варикоз на одной ноге, делала доплер сосудов нижних конечностей. пока не совсем беда, но ноги синие) ношу компр. чулки, как бабка)
Брызжу ядом• 04 июня 2019
ем пару раз в год грамм 20 макс ,ем толко на шутерах с икрой и то если купила масло заранее
картошку и пельмени/вареники ем со сметаной 10%
пасту ем с соусами томатными
жарю на гриле мясо,рыбу и овощи там масло не нужно.омлет,яичницу на сковороде без масла тоже
короче говоря масло не покупаем
пасту ем с соусами томатными
короче говоря масло не покупаем
Бабушка мороз• 04 июня 2019
У меня немного повышен холестерин , масло иногда ем если бутерброд с икрой , в кашу , картошку , без масла не вкусно