Бла бла бла• 04 июня 2019

Через сколько после смерти родственника вы смогли снова как-то радоваться жизни

Праздновать праздники и тд и тп ..?
Меня прет))• 04 июня 2019
Через 2-3 недель. Жизнь продолжается
Оцененная• 04 июня 2019
Смотря кто умирает.
Рву и мечу• 04 июня 2019
смотря какой родственник
Леди_на_драндулете• 04 июня 2019
Прошло 5 лет.. Но прежней уже не стала.. Это была моя единственная родная сестричка.
ША все! я пришла• 04 июня 2019
у меня погибла сестра
прошло 10 лет
мама так и не научилась радоваться и не вернулась к нормальной жизни
2-3 раза в месяц ездит на кладбище
все застолья и праздники со слезами на глазах

я где-то через 4-5 лет научилась жить с этой болью
время не лечит, но привыкаешь и уже не так остро
Морожена_курка• 04 июня 2019
Сроки могут быть разные...
Может быть смерть матери или бабушки, причина смерти и возраст.
Ответ не однозначный
БезобидныйКрокодильчик• 04 июня 2019
Тоска не отменяет праздников.
Мне было 16, умер отец, праздники праздновала, но то уже была я другая.
Жизнь продолжается. Можно страдать, но праздновать. Мне друзья несколько отвлекали в ДР от грусти.
Но воспоминания всегда будут омрачать жизнь, таких ощущений, которые были с отцом уже нету.
БезобидныйКрокодильчик• 04 июня 2019
Кстати, именно грусть мотивирует собирать друзей и праздновать, заботы и разговоры отвлекают от кода в себя. Я это ещё в подростковом возрасте поняла, поэтому люблю праздновать события.
Дадосвидания• 04 июня 2019
Через 1,5 месяца муж повез с детьми под Мукачево. 1 раз в Карпптах. Отвлеклась хорошо, прямо по 2-3 часа радовалась с детками, потом опять начиналась тоска. Прошло 2 года, острота прошла, но я стала другим человеком, что-то поменялось и прежней я не буду. Живу спокойно, но в толпе могу встретить женщину похожую на маму, недавно по пятам в магазине ходила за женщиной, с такими-же волосами.вот тогда опять тоска
Зашла на 5минут• 04 июня 2019
Месяц примерно, может полтора. Наверное 40 дней незря даются
После смерти любимой бабушки прошло 3 года, я очень за ней скучаю, первый год постоянно было какое-то чувство, что я что-то для неё не сделала. Хотя я врач, постоянно корректировала ее лечение и понимала, что в 87 лет я радикально ее состояние не улучшу. Но радоваться жизни это никак не мешает. Я оптимист и позитивный человек и для меня жизнь продолжается, просто бабушка не рядом, а в памяти
Зашла на 5минут• 04 июня 2019
Ответ дляДадосвидания
Да, я тоже когда вижу старушек похожих на бабушку сразу тосковать начинаю.
Жерица ночи• 04 июня 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Удалено администрацией...
Карусель-весель• 04 июня 2019
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
Кы-ы-ы-ця• 04 июня 2019
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
Вы такими словами больно делаете.Безтактная особа или садистка?
-Gabriella-• 04 июня 2019
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
Как-то некорректно....
Карусель-весель• 04 июня 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Удалено администрацией...
Кы-ы-ы-ця• 04 июня 2019
10 лет прошло как папа умер.Как вспомню сразу слезы на глазах.Первый год была как в трансе ,дальше боль притупилась,но тоска постоянно.Недавно снился,говорит,почему ты мне посылку не передаш ,я ведь так сильно люблю тебя и скучаю?
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 июня 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Отнесите панахиду в церковь и свечку поставьте
размахер• 04 июня 2019
Я после смерти папы быстро в себя пришла,поскольку последние годы папа пил очень и омрачал нам жизнь....
А когда 3 мая в этом году не стало моей бабушки( мамина мама), то мне кажется ,что мир стал другим...
Мне постоянно хочется с ней поговорить,услышать ее голос,поделиться своими переживаниями.
Коргда готовлю что-то ,то подсознательно мысль пронзает -о,больше сделаю еще бабуле занесу.Потом раз - щелчок - ее НЕТ. Но она для меня не умерла,а преставилась перед Господом,я человек верующий (не секта,обычная православная христианка) и я понукаю себя вспомнить ,что смерти нет ибо ’Христос Воскресе из мертвых,смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.’ Но мы люди немощные,маловерные и потому скорбь и уныние нам свойственны.
И да,бабушке был 91 год и преставилась она мирно и безболезненно в пятницу Светлой Седмицы,была очень богобоязненнная
Белоснежко• 04 июня 2019
Первый год, после смерти мамы постоянно плакала((( сердилась, на нее, что умерла, долго не понимала как вобще жить можно без мамы((( прошло 4 года и от мысли о ней снова плачу(((( постоянно ее не хватает, она очень заполняла собой меня и мою семью и вобще все вокруг...
В целом, конечно радуюсь, живу, наслаждаюсь, но, огорчает мысль, что не могу поделиться радостью с мамочкой, что с поездок не могу привезти ей кучу подарков. До сих пор ощущаю, что она не звонит мне каждый день(((( то есть, я не отвыкла от нее...
Мона Лиза• 04 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
моя бабушка, последняя, так сказать, из ’дедов’, умерла 30 декабря. ей было 96 лет, и последние полгода то уже не жизнь была, а мУка. она перестала вставать, помутился разум. я даже в первый момент облегчение почувствовала, когда мне утром позвонила сиделка и сообщила о смерти. я понимала, что к прежней жизни она уже не вернется, было ее жалко до слез, она всегда таким живчиком была, такой разумной, рассудительной.
Новый год отпраздновала с семьей, 2 января поехала ее похоронила.
фиалки ее теперь цветут у меня на подоконнике, как будто она в самом деле рядом.
Печенюшка• 04 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
И я так. Шесть лет прошло(((
ТочноБудет• 04 июня 2019
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
Не стесняюсь• 04 июня 2019
Пол года сильной депрессии. Плакала практически каждый день по ночам, а иногда и днём накрывало. Ничего не хотелось, я бы сутками спала если бы не муж.Волосы полезли,наверное потеряла треть волос.Праздники праздновала как и всегда. У нас через полтора месяца после смерти дедушки была роспись с мужем,решили не откладывать. Так как и так долго тянули.
И вот только сейчас отошла. Уже нет этого каждодневного плача. Мне не хочется сутками спать и ушло 5 кг(из-за стрессов очень поправилась за эти годы).
Да и радует,что я общаюсь и вижусь с дедушкой. Пусть даже во сне,но так хорошо когда он ко мне приходит
ТочноБудет• 04 июня 2019
Ответ дляДадосвидания
Меня описали, только это мама мужа, я ее очень любила
Всегда пристально смотрю и выделяю из толпы женщин ее возраста, похожих на нее, или походкой или стилем одежды и не могу отвести глаз, прямо тоска такая начинается, слезы и ком в горле..тоже 2 года прошло.
До сих пор не могу ездить к ней в дом и продать рука не поднимается. А вы ездите или продали?
Жерица ночи• 04 июня 2019
Ответ дляТочноБудет
Удалено администрацией...
Жалоба на что? На мое мнение? Так иное от вашего оно имеет место быть. Тем более у меня негативный опыт сволочи брата из за которого в том числе я осталась без наследства и потому предпочла бы чтобы он умер. И да. В отличие от ответивших мне я НЕ хамила.
БезобидныйКрокодильчик• 04 июня 2019
Удивляюсь, что пишут здесь, мол, ищут в толпе своих умерших родственников.
Я ни отца, ни бабушку не искала.
А вот страдала от потери отца так, что остановился кишечник, появился псориаз, алопеция, киста яичника и пришлось отрезать яичник.
Ну и никакого противоположного пола с 16 до 25 лет, ушла в себя, страдания, а потом болезни.
Ожила только после операция, тогда переосмыслила свое отношение к смерти. Уже когда бабушка в 90 умерла, то я даже порадовалась за нее, что она прожила такую длинную жизнь, не то что мой отец. Мы с ней часто говорили о смерти.
Ну а горе праздникам не помеха вообще.
Кы-ы-ы-ця• 04 июня 2019
Ответ дляЖерица ночи
Страшна ваша душа...
Жерица ночи• 04 июня 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Страшна ваша душа...
Не страшнее вашей и присутствующих тут. Я просто не лицемерю
Юпитерная• 04 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Моей бабушке тоже было 96 лет и умерла 22 декабря... Тоже уже почти не ходила... Но все равно жалко, вот сегодня думала про нее - на улице солнышко, вокруг ее дома цветы, птички поют, а она не видит этого уже((