Карамбулкул• 04 июня 2019

Как убрать тяжесть в ногах?

у меня сидячая работа, но в день стараюсь ходить 10-12 тыс шагов. Под конец дня ноги как будто очень много ходила в тяжелых и неудобных ботинках, хотя обувь у меня удобная. Чем можно мазать, чтобы убрать эту тяжесть?
пс. не толстая, варикоза нет, 35 лет
спальное место• 04 июня 2019
Троксевазин
Колхозница• 04 июня 2019
Я маме покупала в аптеке крем Сила лошади. Моментально снимает отечность и такая лёгкость сразу в ногах. Цена до 20 грн.
Ferre• 04 июня 2019
В конце рабочего дня хотя бы минут 20 полежать вверх ногами- для оттока венозной крови
Тяжесть в ногах это первые признаки начинающегося варикоза
Шальная коклетка• 04 июня 2019
Ответ дляКолхозница
погуглила.
это крем для суставов ?
Баксы_сдам• 04 июня 2019
Троксевазин или лиотон. А перед этим сделайте хотя бы лёгкий массаж стоп и голеней для лучшего оттока крови. Тяжесть именно из-за этого.
На морозе• 04 июня 2019
Варикоз это(( если тяжесть и отечность уже есть...
Детралекс...
компресионные колготки при отеках и тяжести в ногах помогают хорошо...
автор Карамбулкул • 04 июня 2019
Всем спасибо
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июня 2019
Холодный душ. Лучше контрастный
язззззь!!!• 05 июня 2019
Ответ дляFerre
я так лежу, минут 10-20 вечером на кровати, а ноги закинув на стенку. Первые 10 минут ноги становятся ватные и как будто иголками мелкими в кожу. Так бывает, когда спишь в неудобной позе и руку отлежишь, потом ватная. Поэтому делаю вывод, что застой в ногах таки есть и в перевернутом положении идет восстановление кровообращения.
Ferre• 05 июня 2019
Ответ дляязззззь!!!
Конечно есть
Из за этого и тяжесть в ногах
Венозные клапаны при варикозном расширении ее функционируют как положено