Глаголица• 28 октября 2013
На какие обследования направляют гинекологи после замершей беременности?
У сестры мужа третья замершая беременность. Скажите, пожалуйста, на какие обследования ее должны направить, чтобы выяснить причину. Спасибо!
InnaLenska• 28 октября 2013
У меня были две замершие. Сдавала на торч инфекции. Лечила уреаплазму. После все было хорошо,выносила и родила.
Невидимка Майя• 28 октября 2013
Да, на антифосфолиппидный синдром надо сдать. У меня были две ЗБ. Сдавал все анализы, все было в норме, а вот АФС повышен, при третей пила аспирин кардио почти до самых родов и все хорошо. Ну и дуффастон по схеме зачатие-беременность.
anna_daoud1782• 29 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а вы сдавали на афс перед бер-ти или в начале бер-ти
Рассказница• 29 октября 2013
я сдавала ТОРЧ, АФС, антиспермальные антитела,гормоны штук 10,кариотипирование супружеской пары(оба),спермограмму(муж). В нашем случаи было 2 ЗБ, виной тому повышение у меня тестостерона и ДГЕС(дегидротестостерона). Пропила горм.таблетки,все выровнялось, забеременнела и родила сыночка. Сейчас уже 2,5лет. Вновь беременнеть боюсь, прежде опять проверюсь на гормоны(
Ширли-Мырли• 29 октября 2013
а у меня ’липовая’ замершая - врачи не от высмотрели! слава Богу, что решила все перепроверить перед чисткой - у меня есть замечательный сын.
Невидимка Майя• 29 октября 2013
Ответ дляanna_daoud1782
Перед здавала, если повышено с 5-го дня месячных пила аспирин-кардио в месяц предположительного оплодотворения одну таблетку 100млг в сутки. Это мне прописали в центре планирования и репродукции. А когда лежала в роддоме на сохранении врачи это не поддерживали и критиковали, но я сама по тихому пила до 35 недели. Сама ходила раз в три месяца сдавала анализ и следила за уровнем.
Надо найти хорошего гинеколога, который признает последние исследования, а то из-за совковых врачей, можно и без детей остаться. А проблема легкорешаема.
anna_daoud1782• 29 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
спасибо ,возьму на заметку ,кстати наши врачи такой анализ не назначают, а влюбой день месячных можно сдавать