Марфушечка душечка• 28 октября 2013
Как навсегда вернуть бабушку из России?
Доброй ночи, девочки! Может среди вас найдётся кто-нибудь, кто знает , как быть?
Мы забираем родную бабушку из России навсегда в Украину. Покупателя на дом нашли, теперь бабушке надо выписаться. Сможет ли она пересечь границу без прописки? И как быть с гражданством?Чтобы не депортировали или что там... Ведь в течении определ. срока человек может жить в Украине, а потом всё! Нелегал(((
Аноним Секретарь• 29 октября 2013
Ответ дляLadyLovе
Получит. При его оформлении требуют предоставить только прописку здесь. Да и у автора бабушка по-любому будет выписана из России, дом же продают.
Все правильно - прописка или непрописка в России не влияет на получение ВНЖ. Просто могут потребовать лдополнительные дрокументы, вроде справки из ЖЭК и справки о несудимости из России.