НеВРотик• 05 июня 2019
Не выдают справку в лагерь без прививок, кто столкнулся?
Сижу в очереди к заведущей. Педиатр отказала на основании приказа МОЗ, теперь ни в сад, ни в школу, ни в лагерь справки не дают.
Кто смог доказать, что это нарушение прав? На гарячую линию пока не могу дозвониться, - занято.
Добрый Жук• 05 июня 2019
Так. Не беруть, це офіційна інформація. І не візьмуть. В сина немає повторної кпк, пропустила перед школою. Я не проти зробити, але не в жару, восени. Хотіла писати заяву в табір, відмовили одразу. Я розумію. Але інші мами сперечались, їх і відправили хоч до президента.
НеВРотик
• 05 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
А порушення яких правил? Уточніть?
На получение обязательного среднего образования
НеВРотик
• 05 июня 2019
Ответ дляДобрый Жук
У дочки тоже частично отсутствуют. От кори есть, и переболела зимой.
Сегодня не целуюсь• 05 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
Ну так вы ж в лагерь не за этим едете
Олька Модниця• 05 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
А дитячий табір яким боком до обов´язкової середньої освіти?
Запасная спина• 05 июня 2019
Есть уже решение Верховного суда Украины, не допускать детей без прививок ни в школы, ни в сады, ни в лагеря.
НеВРотик
• 05 июня 2019
Ответ дляШвидка Настя
и правильно делают
В чем правильность?
Часть своих детей ’защитили’ прививками, чего ис переживать. А у другой части это их личные риски и личное дело, не хватало, еще принудительной вакцинации
НеВРотик
• 05 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
В перечень входит и школа. Пока каникулы, но скоро и этот вопрос всплывет. Что не ясно?
Запасная спина• 05 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
В чем правильность?
Иногда и прививки не защищают, и отправляя не вакцинированых детей в коллектив, Вы подвергаете риску и всех остальных.
Олька Модниця• 05 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
В чем правильность?
Так це Ваше особиста справа, але сказали ’А’, говоріть і ’Б’. - не робите прививок - відпочиваєте окремо від дитячих колективів. Ви з коли відмовлялись зважували всі плюси та мінуси.
Олька Модниця• 05 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
В законі є обов´яскова норма здобуття освіти стаціонарно? Є різні форми отримання обов´язкової освіти.
НеВРотик
• 05 июня 2019
Ответ дляЗапасная спина
Я уже писала выше, моя заболела имея вакцину от кори (перенесла с осложнением). Так какая тогда разница кто несет риск - вакцинированный или невакцинированный ребенок?
НеВРотик
• 05 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я это знаю. Отсутствие прививок не есть основанием для домашнего обучения. В любом случае этот приказ ограничивает выбор и права
Олька Модниця• 05 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
Це не приказ, а ви своїм вибором вносите зміни в своє життя.
Запасная спина• 05 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
У вересні 2018 року Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України надіслали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційного листа, в якому наголошувалося, що згідно з законом відвідувати державні заклади освіти можуть лише ті діти, які отримали щеплення за Календарем профілактичних щеплень, або у дитини є медичні протипоказання до вакцинації (ст. 15 Закону України “Про захист населення від інфекційних хвороб”).
Интересы общества всегда выше личных интересов, поэтому никто не лишает возможности посещать школы, садики и лагеря, но для этого нужно выполнить определенные условия в интересах всех граждан.
Ответ дляНеВРотик
Подавайте иск в ЕСПЧ, если считаете, что ваши права нарушены. Он для того и сделан, правда долго будут рассматривать, может 3-5 лет.
НеВРотик
• 05 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
И в чем смысл?
Мы не переедем на необитаемый остров. Ребенок даже отдыхая не в лагере, может поехать частным образом на море и буде купаться рядом с другими, посещать ТЦ, пользоваться общественным транспортом, посещать те же больницы и т.д.
Олька Модниця• 05 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
И в чем смысл?
Людина яка через свої переконання не виготовить собі паспорт - не переїжджає на безлюдний острів, але життя її кардинально обмежене. Любий вибір несе свої наслідки.
НеВРотик
• 05 июня 2019
Ответ дляЗапасная спина
Еще раз спрошу - смысл?
Вы спрашиваете о наличии прививок играя с другими детьми на площадке или в игровых центрах?
дЫнька• 05 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
В чем правильность?
Создавайте свои частные школы и там учитесь. И лагеря в резервациях
Джинцы на Флиси• 05 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
И в чем смысл?
Якби Ви жили в Америці--мусили б іще й штраф сплатити,близько 200 долл. начебто.Отакє)
дЫнька• 05 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
Еще раз спрошу - смысл?
Лагерь и школа - места массового скопления детей на длительный период в одном помещении. Обычно в таких местах и вспыхивают эпидемии.
Таки в курсе• 05 июня 2019
А по какой причине вы отказываетесь от прививок? Были осложнения после них?
Ответ дляНеВРотик
ну есть же определенные правила для получения среднего образования - возраст, документы и все такое. Если вашего ребенка без свидетельства о рождении и в возрасте трех лет не возьмут в школу, тоже тему создадите, что ограничивают ваши права? Вот теперь добавили к условиям еще и прививки.