Твоя подруга• 05 июня 2019
Социальный отпуск
Разведена, ребенку 7 лет, работаб учителем. Сколько должны заплатить за 10 дней соцотпуска, модет кто знает?
Из ДОМа-2 Я• 05 июня 2019
сколько у Вас лдетей,я ,вроде,читала,что положен родителю у которого 2-е и больше детей
Майор Медуза• 05 июня 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
нет она согл. закона об отпусках - одинокая мать.
положено даже при одном ребенке.
автор, за день такого отпуска вы получите столько же, сколько при тарифном.
положено даже при одном ребенке.
Майор Медуза• 05 июня 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Вы точно учитель????
Не грамотный учитель???!!!
она просто устала и не попадает по клавиатуре.
И.О. человека• 05 июня 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
там целый перечень, одиноким матерям, вдовам, у кого ребенок-инвалид и разведенным тоже положен такой отпуск по достижении ребенком 18 лет
Карта мордвы• 05 июня 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Там много разных ситуаций
Клин_Кляйн• 05 июня 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Вы точно учитель????
Не грамотный учитель???!!!
куча людей с высшим пишет с ошибками..мир не рухнул от этого
Твоя подруга
• 05 июня 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Вы точно учитель????
Не грамотный учитель???!!!
Где ошибки? Просто описки, буквы рялом, а вам бы ядком брызнуть. По теме есть что сказать? Нет? Тогда идите дальше!
Брызжу ядом• 05 июня 2019
У меня двое детей, 7 и 10лет. От певого брака, щас замужем и отпуск такой не положен, хотя на прошлой работе давали. Я это сказала теперешнему руководству, но у них свой взгляд на эти отпуска...тип на прошлой работе по неграмотности давали)))).
Тумба-юмба• 05 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
У меня один сын и я тоже второй раз замужем,но отпуском пользовалась до 18 лет сына
ВернитеВалеру• 05 июня 2019
Ответ дляТвоя подруга
есть что сказать, я кадровик
у нас учитель пишет грамотно
поэтому и удивилась
у нас учитель пишет грамотно
поэтому и удивилась
ВернитеВалеру• 05 июня 2019
Поняття «одинока мати» визначено у постанові Пленуму Верховного Суду України «Про практику розгляду судами трудових спорів» від 6 листопада 1992 р. № 9. Згідно з п. 9 цієї постанови одинокою матір’ю слід вважати жінку, яка не перебувала в шлюбі і у свідоцтві про народження дитини якої нема запису про батька дитини або запис про батька зроблено в установленому порядку за вказівкою матері; вдову; іншу жінку, яка виховує і утримує дитину сама.
За цим визначенням для визнання «іншої жінки» одинокою потрібно такі дві ознаки: вона і виховує дитину, і сама її утримує.
Якщо ви утримуєте і виховуєте дитину самостійно, то і буде вам відпустка!!! 10 календарних днів. Відпустка переноситься на наступний рік і при звільненні виплачується компенсація за невикористану відпустку.
Твоя подруга
• 05 июня 2019
Ответ дляВернитеВалеру
есть что сказать, я кадровик
у нас учитель пишет грамотно
поэтому и удивилась
у нас учитель пишет грамотно
поэтому и удивилась
Где ошибки? Укажите, а то ваше возмущение просто пустой звук....
Майор Медуза• 05 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Так вы теперь замужем.
Майор Медуза• 05 июня 2019
Ответ дляЛеска
Мать одиночка это когда папы нет. А тут вроде есть папа, просто разведены, живут отдельно
Читайте внимательно: мать одиночка и одинокая мать.
И изучите мат часть.
... и как там ваша прическа?
И изучите мат часть.
... и как там ваша прическа?
Зяблик протестант• 05 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Вам давали его законно, как матери , имеющей 2 детей до 15 лет, 10 кал.дней ежегодно. Если докажете, что воспитываете этих детей одна, без участия их биологического отца, получите еще 7 кал.дней до 18 летия младшего. Ваше замужество и алименты к этому не имеют никакого отношения.
А неграмотные до мозга костей это ваши новые кадры и руководство.
Дайте им почитать ЗУ Об отпусках, статья 19.
Зяблик протестант• 05 июня 2019
Ответ дляМайор Медуза
Так вы теперь замужем.
И что? Если ее новый муж этих детей не усыновил, это только ее дети. Это если считать ее матерью , воспитывающей СВОИХ детей без их родного отца.
По другому основанию у нее законных 10 к.д., так как у нее двое детей до 15 лет.
Читаем законы и учимся.