Регионщица• 06 июня 2019
Климакс?
Не сплю ночами, ничего не радует в жизни, все раздражают, особенно муж. От секса шугаюсь. Мужа прям ненавижу, он для меня во всем виноват. Всегда плрхое настроение, всегда жарко, в жару кружится голова. Месячнвх нет 4 мнсяца. Эти все симптомы могут быть от климакса? Мне 47. У кого похожие симптомы, что пьете и вам помогает? К врачу не посылайте, была 2 месяца назад, правда, не додумалась о симптомах рассказать, был просто осмотр и узи.
Я такая - жду трамвая• 06 июня 2019
Все равно идите к врачу, мало ли что у вас. Моя кума пошла к одному, у нее полипы, отсутствие месячных пол года, врач предложила мирену. Кума реши сходить к другому врачу, та определила климакс, сказала пить кальций и зимой омегу. Ей 42.
Я тоже периодами не сплю ночами, секса тоже не хочу, правда заметила, когда похудела на 7 кг, появилось желание, вес вернулся, желание пропало(, и ещё много симптомов, но климакса нет. Мне 43
Мона_Лиса• 06 июня 2019
Мне 45, весной 3 месяца не было месячных - это такой кайф) и больше никаких симптомов. Решила, что уже климакс, но цикл возобновится. Может, из-за стресса так было.
Если опять пропадут или будут ещё какие-то симптомы - пойду к гинекологу-эндокринологу. Хочу максимально легко пережить этот период.
Леди Г• 06 июня 2019
Мне почти 45.
Пару мес,как месячные с ног на гголовувернулись:4 дня мазня,2 дня забивает,но шли день в день.Даже календарь начала вести,чего раетше не было.
Столько же мес просыпаюсь в 5-5.30 утра каждый день,что,вообще не саойственно для меня.В этом мес месячные должеы были начатся 2 числа-до сих пор нет.
Секса не хочу,муж бесит...
Эх..
Секса не хочу,муж бесит...
Эх..
Надувная пыль• 06 июня 2019
Автор у вас точно климакс, точно такие симптомы у меня были несколько лет. Пила ременс но от него только усиливались приливы. Из за ненависти к мужу ревела в подушку. Постоянная обида на всех и на каждого. Это ужас
Весёлая морковка• 06 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мне тоже 43, симптомы все, что у автора, кроме месячных, с ними пока все нормально.
Я такая - жду трамвая• 06 июня 2019
Ответ дляВесёлая морковка
надо проверятся, низ и грудь обязательно, я вот не могу найти хорошего гинеколога, прямо проблема...
у меня пмс, четко 2 недели, я уже вычислила по каким дням у меня жор, нервы, паника, бессонница, обострение нюха))). еще у меня оволосение сильное, просто превращаюсь в какого то орангутанга...
Я такая - жду трамвая• 06 июня 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Муж бесит так, что скоро подам на развод ) Не могу уже его выдержать
а лишний вес есть у вас? я выше писала, как похудела немного, так у меня появилось желание, я мужа просто доставала, а вес вернулся, желание пропало. Все таки вес лишний влияет на гормоны, видимо какие то подавляются, я не специалист конечно, но мне кажется, что так и есть)
Нервогенератор• 06 июня 2019
Я к врачам не ходила. Все на что у них хватает ума - назначить гормональные препараты или Ременс. Первое калечит, второе ’до задницы’. Если продвинутый врач, то назначит ’ Менопейс’.
Сдать анализы на эстроген и прогестерон. Увидеть уровень гормонов. Хотя, можно сразу сказать, что эстроген - 50% от нормы.
А потом принимаете фитоэстрогены, какие по отзывам Вам понравятся.
Самый известный в мире DIM-plus (на брокколи).
Первая половина цикла - витекс священный, вторая - дикий ямс.
Препараты с моей - ’Медисоя’
Красный клевер - фитоэстрогенов в 10 раз больше, чем в сое.
Шлемник байкальский
Душица, липа, солодка, красная щетка + матка боровая.
Из японских - препараты с цимицифугой и самый известный там вообще собраны все травы, какие можно - Иначе но хаха ’Мать жизни’ (есть белая, красная и синяя - в зависимости от возраста и симптомов).
Препараты с моей - ’Медисоя’
Шлемник байкальский
СноваЗдорова• 06 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет, вес в порядке , тело в отличной форме, я всегда спортом занимаюсь)
Весёлая морковка• 07 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У меня гинеколог есть, но она это не считает проблемой, особенно после того как у женщины передо мной нашла онкологию.
Весёлая морковка• 07 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У меня лишнего веса нет, ну может 1-2 кг. По сравнению с 20-ти летним возрастом. Но муж тоже бесит и я его хочу только во время овуляции-1 раз в месяц.
СноваЗдорова• 07 июня 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Вот вот)))