вкрации• 06 июня 2019
С ума посходили с этими телефонами
Девочки, зачем давать детям дорогой телефон, потом за него трястись и иметь конфликты в случае если в процессе игры он разобьётся , за последние деньги покупать дорогие гаджеты?
Если, что у нас обеспеченная семья-ребёнку купили за 3 тис грн и тот сейчас забрала на 7 и 8 написал ДПА (для него это ужасный результат)! Купила fly -289 грн-отличный телефон-3 дня держит батарею)))))
Тихомандражная• 06 июня 2019
а я вообще не понимаю, как можно на ТЕЛЕФОН потратить больше 1500-2000грн? зачем?
СкиниУскачи!• 06 июня 2019
Ответ дляКоко На Страже
Купила малому гаджетов на 2000 евро к окончанию школы. Я так понимаю, что я нищая.
Вкредитпонтыасамибудетемивинуесть
вкрации
• 06 июня 2019
Ответ дляАрмейская
ага, где нет авторитета родителей, там есть манипуляции: слушайся - куплю! Фсе!
Работай, учись, развивайся и достигай своей цели, все как в жизни одни ездят на Таврии другие на Лексусе!
У нас семья и мы команда, у каждого свои обязанности, обязанность детей -учится, развивается и и.д!
Пластилин_Колец• 06 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
А вот это не правда, вам так хочется думать
У меня ребёнок в частной школе, с оплатой 20 тыс в месяц. Так вот у всех айфоны 6, 7 или плюс, 8 или 8 плюс. Это 4 класс. У старших Х и ХS
можно я отвечу?) так вы в частной школе где все равны в финансовом плане,а когда обычная школа и дети учатся разных слоев населения по достатку, средне обеспеченные родители хотят дать лучшее и подороже ребенку чтоб его не обижали старшие что он бедный и нищеброд. тк сами видимо в детстве этого не получали.
Невидимка Майя• 06 июня 2019
Ответ длявкрации
Так у меня тоже у ребёнка всегда есть телефон
Суть в другом. Вы купили и дали, а потом забрали. Это Ваш косяк.
вкрации
• 06 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Вот мой учится в обычной гимназии и ходит с телефоном fly 289 грн
Коко На Страже• 06 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Вкредитпонтыасамибудетемивинуесть
Рада бы в кредит, но покупала через посредника в Европе, у нас токую фигню не продают.
Фамильная фондюшница• 06 июня 2019
Ответ дляMasja
Спасибо, посмотрю, а доставка? Вы сами заказываете? Или через посредника?
Десткие я так понимаю должны ещё дешевле стоить
Такие мы купили в Европе в момент скидок в августе за 35 евро сзврослые модели дороже намного
Через посредника.
Бывают хорошие распродажи, часто ещё купон дополнительно -20 от цены.
За 15-20$ можно взрослые купить. Детские обычно в этих же пределах +/-
вкрации
• 06 июня 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Суть в том, что у меня с сыном хорошие отношения и мы договариваемся, я лучше знаю как стимулировать своего ребёнка!
Ответ длявкрации
Моя ходит в лицей, где разные дети, в основном из состоятельных семей и телефон не носит вообще)
В школе частной самой дорогой в городе - телефоны запрещены! Их отнимает директор и на год отправляет в так называемый сейф!
На последнем звонке отдаёт
Но нам телефон и не нужен, ребёнка отвозим и забираем - мне не нужно знать где она и когда прийдет домой, тут легче.
Связь с учителем есть, если нужно она мне пишет в Вайбер или звонит. Телефон в школе мешает учебному процессу, с этим у нас в классе проблемка
На последнем звонке отдаёт
бювет_в_обед• 06 июня 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
автор написала, что ребенок может лучше, но не хочет
Я думаю, она адекватно оценивает возможности ребенка
Я не помешана на оценках, но реально знаю, что может мой сын.
Для нас хорошие оценки 8-9-10 баллов, но и за 7 ругать не стану. Ниже, конечно, это уже показатель лени.
Закончил без 8рок, я удивлена.
может, значит знает. а знания никто не отнимет. элементарно учительнице нравится Лев и Эсмира, а Катя и Саша - ну, такое. ты учил, отвечал, тебе 6, а кто то вообще не ходил, и ему 6, чтобы картину не портить, он же милашка. оценки - то такое.
Айпишница• 06 июня 2019
Ой, ну что за бред)) Муж подарил мне айфон х макс, я свою 7-ку отдала дочке. Через пару лет купим мне новую модель, а ту дочке отдам. Вот и весь секрет дорогих телефонов)
бювет_в_обед• 06 июня 2019
Ответ дляviter33
За що похвалити ?
За оцінки 7, 8 ??
да. за 7 и за 8 и розцилувати в оби щечки.
Ответ дляФамильная фондюшница
Через посредника.
Ничего себе, реально таких цен никогда не видела. Я на Амазоне не покупаю ничего, больше Италия и когда уже в Европе бываю делаю покупки сама
Пока смотрю модели те что по скидке они отличаются от тех что вижу в официальных магазинах - может в этом отличие
Но в Официальных магазинах цен таких нет даже на распродажах
Спасибо
Дуболом• 06 июня 2019
Ответ дляMasja
На последнем звонке отдаёт
тобто директор краде на рік власніть дітей?)
Ответ дляДуболом
Такие правила в школе) розители о них знают когда пописывают бумаги)
Телефоны запрещены) директор с металлоискателей обыскивает детей) о нашей школе в новостях показывали) такие правила - не нравится, ищите в другую школу) но телефоны запрещены
бювет_в_обед• 06 июня 2019
Ответ дляviter33
То капец.
Мої донькаи знають, що мін.’10’ - це їх обов’язок.
Все решта - ’фіаско’.
Справляються поки що ))
Все решта - ’фіаско’.
Справляються поки що ))
ну, справляются исключительно их заслуга и желание. а если бы не справлялись, то шо?
Невидимка Майя• 06 июня 2019
Ответ длявкрации
Ну ок. В чем тогда смысл поста?
Ватный Пупс• 06 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ніколи не бачила, щоб в сім´ї, що живе на мінімалку в дитини був телефон за штуку баксів. Навіть не бачила за 5-8 тисяч у таких дітей. Так що не працює ваша теорія.
Как сказать. Моя кузина нянечкой в садике работала, жила с родителями, работавшими на минималки и ребенком, но у нее была маничка на те гаджеты, она их постоянно меняла и ребенку это передалось. Постоянные кредиты и перепродажи.
вкрации
• 06 июня 2019
Ответ дляMasja
На последнем звонке отдаёт
Вот с этим согласна, у нас такая система была до 3-го класса
вкрации
• 06 июня 2019
Ответ длябювет_в_обед
В нашем случае оценки-не такое(((
Крутышка-Пышка• 06 июня 2019
Дело не том, что телефон дорогой, а в том, что простенький не потянет игры в которые они играют, памяти там мало и прочие недостатки. Вот поэтому и просят дорогие. Не вижу в этом ничего трагического. Кто может и хочет тот покупает, кто не может - не покупает. К чему эта тема? Каждый решает сам, что нужно его ребенку. Но за плохую оценку точно не буду лишать ребенка гаджета. У нас и одного разговора будет достаточно, а если накажу, хорошим отношениям между нами будет капец.
Меряно-перемеряно• 06 июня 2019
Ребенок, ребенку рознь. У меня племянник 8 лет в первый день телефон потерял, просто положил его в карман.
С тех пор еще 3 шт посеял, теперь ему 10 лет, купили смарт часы и сказали, будешь с ними ходить, раз такой раззява...
Фамильная фондюшница• 06 июня 2019
Ответ дляMasja
Спасибо
Не за что)) для детей, у которых ноги растут каждый сезон, самое то)) отбегал и выбросил. Но носятся неплохо, хочу вам сказать
А сете и старшему Адидас суперстар на Амазоне по 15$ брала)) зимой
Скетчерсы детские и взрослые вообще от 10$ были
вкрации
• 06 июня 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Ну ок. В чем тогда смысл поста?
В том, что люди помешались на дорогих гаджетах
Ватный Пупс• 06 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Нуууу, я купила за 2500. Не было дешевле с памятью на 32 гб)
бювет_в_обед• 06 июня 2019
Ответ дляviter33
Санкції.
Обмежено було б користування гаджетами
Обмежені були б відпочинки (кіно, кафе....)
Якщо можуть вчитися на 10-12 - навіщо понижувати планку ?
Обмежено було б користування гаджетами
это исключительно их заслуга. мне, например, было очень лень учить то, что ну никак и нигде мне не будет нужно. даже за походы в кафе даром не нужно.