вкрации• 06 июня 2019
С ума посходили с этими телефонами
Девочки, зачем давать детям дорогой телефон, потом за него трястись и иметь конфликты в случае если в процессе игры он разобьётся , за последние деньги покупать дорогие гаджеты?
Если, что у нас обеспеченная семья-ребёнку купили за 3 тис грн и тот сейчас забрала на 7 и 8 написал ДПА (для него это ужасный результат)! Купила fly -289 грн-отличный телефон-3 дня держит батарею)))))
Моль Молливна• 06 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
4 класс нокиа бабушкафон, частная школа, не вижу необходимости таскать смартфоны и сидеть на переменках в нем, у нас в классе это не поощряется, типа отстой, общение - в почете
Nokia рулит! отстояла в очереди с бабушками в магазине за ней
звонит отлично, заряд долго, только корпус конечно уже не тот, орехи не поколеш. Уже нескольким однокласникам малого такие же купили.
КрейсерАвроровна• 06 июня 2019
Ответ дляЗолотая орда
Жаль, что Вы не хотите прочитать ту ссылку - она интересная. Про молодую украинскую ученую, которая получила грант в Швейцарии. Мне эта девушка очень интересна тем, что она выпускница той же гимназии, где учится и мой сын. Странно, что Вы работаете в престижном ВУЗе, а читать не любите ((( И про магистратуру, скажу честно, я ничего не знаю - наша цель пока на первый курс поступить. Надеюсь, в Вашем престижном ВУЗе хоть на бакалавриат поступить без блата можно? )))
я выше писала автору, и речь шла о 9 классе)))) и тот аттестат, он не не имеет никакого влияния(особенно дпа за 9 кл) на аттестат за 11 класс.
На счет поступления на бакалаврат - ну конечно можно без блата, все решает база( а у нас в стране она не усовершенствована, не до конца) каждый год, когда она закрывается и начинается подсчет, кому куда всегда вылазят нежданчики))))и увы ни абитуриент, ни люди которые имеют допуск к этой базе в приемной, изменить ничего не смогут.... надеюсь в этом году с базой проблем не будет) это не часто, но имеет место быть....
А получить студенту в нашей стране грант это очень трудно( я имела в виду именно в нашей стране) И опять повторюсь, за границей это реальней, даже вы пишите, что девочка получила не у нас.....
Вам удачи( правда не знаю, когда ваш ребенок заканчивает школу и будет поступать) но в любом случае - пусть сложится так, как задумали!
А зно? в англ языке в этом году были вопросы которые не были в школьной программе....и были вопросы, где правильных было 2 ответа(?!) и ? Как ребенку ответить, когда учитель сдавала и сам растерялся...блин столько косяков в этом зно....и писать почему, думаю сами догадаетесь....
Чай не пью, только кофе• 06 июня 2019
Моя закончила на отлично младшую школу и был день рождения в мае. Ее дяда отдал свой айфон 6ой( нужен ремонт за 2000) отремонтировали за подаренные деньги . Ребенок счастлива
За 10штук я б не покупала это точно
Семен Семеныч• 06 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
а если бы поощрялось у вас в классе то что бы?
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июня 2019
А вам в той теме мало места?
Причем здесь трястись за дорогой телефон. Я не трясусь, например, и с пониманием приму любую случайность, но, если малолетняя дурочка выпрашивает, берет в руки и разбивает, то это уже прецендент. Ее кто-то просил брать чужое? А теперь мамаша возмущается. Извините, сперва дочку надо научить бережно к чудим вещам относится,а не спихивать все на случайности. Такая случайно в голову айфон чужой запустит кому-то, а мама скажет, ой, дают дорогие игрушки и детки , у которых нет их, вот так расстраиваются.
ОноВамнадо• 06 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
если честно, я вообще офигеваю от того какие дорогие гаджеты покупают детям. я давно хочу айфон, но не покупаю, так как он достаточно хрупкий и множество примеров моих друзей, когда от легкого удара трескается экран и его замена обходится в 6-7 тысяч, останавливают меня от покупки. как можно дать такую дорогую вещь ребенку? моя племянница уже разбила планшет, нетбук, два телефона. наверное, у меня нищебродские замашки, но сама хочу с редми ксяоми, металический корпус, летал уже раз 10, жив-здоров. стоит реально дешевле, чем телефон моей 7летней племяшки:)
Ну какие 6-7))))
Все намного проще) особенно, если аналоговый
БезникаЯ• 06 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Не согласна совершенно,у ребенка телефон 10% от дохода в месяц,доход не большой,20 тыс.это максимум что мы могли себе позволить.У мужа так же,у меня за 4 тыс.Всем телефонм примерно по 1.5-2 года.Как можно купить дорогие телефоны если семья беднаая?
в кредит и рассрочку.
Золотая орда• 06 июня 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спасибо за добрые пожелания! Не буду спорить про девочку - я не сильна в ее биографии, но до того, как она получила ЭТОТ грант, она уже училась и работала в Швейцарии - значит, весьма вероятно, получила грант на обучение за границей. А вот про 9-ый класс не соглашусь с Вами - ребенок, который претендует на золотую медаль, на сколько я знаю, не должен иметь в семестрах 9,10 и 11 классов ни одной оценки ниже 10... Так что и девятый класс может быть решающим.
Золотая орда• 06 июня 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Еще раз спасибо за добрые пожелания и желаю и Вашим детям достичь поставленных целей!
КрейсерАвроровна• 06 июня 2019
Ответ дляЗолотая орда
е6ще один секрет)- все можно сделать в школе )но я так понимаю у автора ребенок не идет на золотую медаль, скорее всего хорошист)
у меня оба ребенка( старший заканчивает 3-й курс) не медалисты, младший ребенок перешел в 11 класс - честно, пока волнения нет.... и переживания за оценки. Но скажу честно- репетиторы будут по определенным предметам, куда поступать? не определились) я склоняю таки за границу... но такой вопрос будет обсуждать с папой моего ребенка)
КрейсерАвроровна• 06 июня 2019
Ответ дляЗолотая орда
Старшая дочь учится в вузе, где уже по окончанию она имеет место работы)
а вот по младшей - хочется, чтобы не просто получила диплом, и пошла работать куда возьмут, а именно хотелось бы по специальности, на которую выучился ребенок. Но мы пока не определились куда и кем бы хотели стать))))
Статус Ква• 06 июня 2019
Капец... какая деревня(
В телефон можно закачать все учебники...
С сири учить язык или как минимум повторять...
Можно следить за здоровьем и сном;)
Можно слушать аудиокниги, общаться с друзьями, фоткать...
Телефон как машина инструмент, не брлее чем
Можно следить за здоровьем и сном;)
Статус Ква• 06 июня 2019
Гранты для детей Еразмус +, Жан моне, польские НДИ, знаю что есть по культуре Посольства США и канады
Статус Ква• 06 июня 2019
Многие немецкие ВуЗы бепут бесплатно, но такое рекомендую ехать на магистерскую программу
Флюорография гуся• 06 июня 2019
Ответ дляСтатус Ква
Капец... какая деревня(
Можно следить за здоровьем и сном;)
Деревня как-раз это всё и знает и так живет, не надо на деревню наезжать.
Сосулька• 06 июня 2019
Ответ дляБезникаЯ
ну понятное дело что я пишу не 100% истину, это просто наблюдение по нашей школе,чем состоятельнее семья тем проще ребенок, родители не дают в школу ничего дорогого чтоб не вызывать зависть и агрессию и чтоб ребенок не зазнавался, дети должны быть в школе все равны.
Это когда в семье знают цену деньгам и оба вкалывают. У меня несколько семей друзей таких. А там где женщина обеспечена за счет мужчины (или родителей) там сплошные понты, в соседней теме полно таких дамочек, они называют нищебродами тех, кто ниже их по уровню жизни и не в состоянии компенсировать ущерб за разбитый айфон. Люди, которым деньги на халяву не падают, себе такого не позволяют. Не претендую на истину, но это из личных наблюдений.
Отмотала своё• 06 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ніколи не бачила, щоб в сім´ї, що живе на мінімалку в дитини був телефон за штуку баксів. Навіть не бачила за 5-8 тисяч у таких дітей. Так що не працює ваша теорія.
а у нас є такі друзі. тільки чоловік поїхав на заробітки, за 2 роки у дітей помінялись 2 телефони сенсорні. у моїх нокіа на кнопках, і норм, пояснили що і як, спочатку були сльози. зараз норм, все розуміють. 5й і 6й клас. хоч і можемо дозволити і більше. але хай проводить свій час в спілкуванні та грі, ніж в іграх на гаджеті.
Отмотала своё• 06 июня 2019
Ответ дляСтатус Ква
Капец... какая деревня(
Можно следить за здоровьем и сном;)
це ви так говорите, щоб або дитину не було чути, або ви з тієї категорії - ’ннада’ себе заспокоюєте )))