любименькая• 06 июня 2019

Получаем от соски, беда со сном....

Неделю как забрали соску у ребенка(2 года 1 мес), он про неё не вспоминает, но с засыпанием теперь проблема, он сосал соску только когда засыпал, а сейчас по 2,5-3 часа укладываемся спать. Я уже устала, нервы на пределе, как долго этот переходной период будет длиться???? Думаю уже может ну его,отдать ему и не мучиться всем? Тем более что замечаю что начал пальцы в рот тянуть теперь. Вообщем, я в растеряности...
автор любименькая • 06 июня 2019
Получаем= отучаем

Папина дочка• 06 июня 2019
Я тоже забрала соску в таком возрасте. Но у нас как-то сразу без проблем прошло. Только первый вечер был беспокойный. Может подождать еще немного, не мучить ребенка.
Гл. Амурная• 06 июня 2019
Пальцы в рот, могут зубы лезть. Мы соску тоже 3 недели перестали давать, но мы подкачиваем на сон. Пальцы когда стала класть в рот, то оказались зубы пятёрки.
Я не в теме• 06 июня 2019
У нас тоже проблема была с засыпанием
Терпите, мы тоже по 2-3 часа укладывали
Не помню честно говоря через сколько прошло
Все будет, но потом• 06 июня 2019
Просто представьте что от соски много потом проблем будет.
И зубы и прикус и т.д.

Я у своей забрала в 1.3г. но слава Богу переплакала одну ночь и все.

У нас другая проблема... Сейчас 1.10 на горшок ну вообще никак((( все в трусы в штаны. Уже неделя прошла..и только 1 раз на горшок сходила..3 капельки капнула.

Не здавайтесь. Пустышку нафик в мусор..подальше от соблазна.
На иголках• 06 июня 2019
Старший сосал соску до 2.4 где то, когда засыпал. Сейчас ему 8, прикус нормальный, с психикой тоже всё гуд. Соску договорились отдать зайчику) даже не вспоминал о ней. Сейчас младшей дочке ровно 2 года. Соску сосёт, когда засыпает и иногда когда хочет. Забирать сейчас даже не думаю, кто бы что не говорил.
Зайканалужайке• 06 июня 2019
Я отучила так. Дочь грызла их и со временем были дырявые. Раннее покупала новые но просто перестала покупать. Она брала дырявую пыталась сосать и со временем сама бросила эти соски
На иголках• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
И зубы и прикус и т.д.

У вас есть примеры детей, к которых от соски проблемы ? Смотря ещё какую соску сосали : круглую , плоскую. Мне стоматолог говорил, что если сосать ее не целый день и не до 5 лет, то ничего не будет.
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2019
А какие от соски проблемы?
Мой сосал до 4х точно, зубы в норме.
За 17 лет кариес один раз, прикус в норме.
Это вы откуда такую информацию узнали?

Папина дочка• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
И зубы и прикус и т.д.

А какие от соски проблемы? Особенно, если ее использовать 20-30 мин. в день.
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2019
Ответ дляНа иголках
Живу не в Украине, тут и до 6 лет иногда с соской все ок, зубы у людей отличные в основном.
Все будет, но потом• 06 июня 2019
Ответ дляНа иголках
Да есть пример, моя дочь.
Начались проблемы с зубами. В 1 год пошли к стоматологу, одна из причин это пустышка.

Поэтому я ее убрала.
Папина дочка• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Да есть пример, моя дочь.

Поэтому я ее убрала.
Извините, а какие именно проблемы?
Пьяная вишня• 06 июня 2019
С соской так же как и с грудью или надо было в год забирать или теперь до самоотлучения будет сосать. А зачем забирали соску? Какая цель была?
Слабый пол• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Да есть пример, моя дочь.

Поэтому я ее убрала.
Одна из - это притянуто за уши
Слабый пол• 06 июня 2019
Моя отказалась сама от пустышки в 2,3 - затролили, что такая большая и принцесса, а с пустышкой, гордо выкинула сама. Но вот засыпает только с водой из соски)))) возраст 2,9. С зубами все ок, не заморачиваюсь и не собираюсь ломать ребенку психику
миссДавеча• 06 июня 2019
я слышала, что нужно дырку сделать и сам бросит, нам 1.6 и он прогрыз дырку, но бросать не бросил, дали новую, т.к. вижу что не время отучать, сама думаю как это будет....
автор любименькая • 06 июня 2019
Наш тоже сам отдал котёнку на улице. Он и не заметил отсутствие соски, вообще не вспоминает, потому что тоже только на засыпание сосал(5-10 мин и всё), только вот теперь заснуть не может, воду из бутылки не пьёт,только из чашки, из трубочки тоже не любит пить. Крутится,встаёт, скачет, плачет...и так до 3х часов аж доходит. Боюсь как бы потом не привык что спать можно ложиться с истерикой, не хочу такого.
Курочка-чубаточка• 06 июня 2019
Не испортит пустышка прикус. Вообще, прикус - это наследственность. Тут вон брекетами и всякими расширителями по полтора-три года зубы и челюсти тянут, и то без фиксации оно потом норовит обратно сместиться. А тут всего лишь соска. Моя одноклассница сосала соску почти до 5 лет. Она даже сама за пустышками в аптеку бегала, выклянчив деньги у бабушки. Родители выбросят пустышку - она к бабушке, та денег даст, внучка бежит в аптеку.))) И знаете - у этой девочки были самые красивые зубы в нашем классе. Идеальный прикус, голливуд.