Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июня 2019

Дончанки и жители АТО, все сюда!

Очень срочный и важный вопрос.
Маме на неподконтрольной прислали извещение о решении суда по взысканию с нее суммы задолженности перед жэком и оплате судебных издержек. Суд постановил опись имущества и время с которого вступает в силу это решение (понедельник). У меня вопрос, куда сейчас бежать и оплачивать эту сумму до прихода приставов? В извещение ни реквизитов для оплаты, ни телефона. В суд или в жэк бежать? Или куда? Я далеко, и позвонить из Украины тоже не могу. Помогите, если знаете как решить вопрос или может куда написать уточнить этот вопрос. Спасибо
ЧакрыНеРаскрылись• 06 июня 2019
Это же сколько она должна, что описи имущества дошло?

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
6200 рублей + судебные издержки.
Батя, я стараюсь!• 06 июня 2019
От какого суда???
vinika• 06 июня 2019
в местный банк идти и оплатить ком услуги
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
От какого суда???
Девочки, да какая разница, где оплачивать все это. У мамы там до приступа дело дошло, мне нужно ей сказать куда бежать и что делать.
Хомо_сапиенс• 06 июня 2019
В Жек пусть обратится.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляvinika
Спасибо. А как данные попадут приставам, их нужно оповещать после оплаты?
Копирайторша• 06 июня 2019
Большая разница, если укр.суд -никуда не бежать. Если местный - правил ьно написали Вам оплатите ком.услуги
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
В Жек пусть обратится.
Спасибо, скажу чтоб позвонила

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляКопирайторша
местный конечно, г. Донецк.
Аноним-ка• 06 июня 2019
На разводняк какой-то похоже. Если у мамы есть действительно задолженность, пусть пойдет и оплатит как положено, согласно платежкам. И успокоится.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляКопирайторша
Скажите, нужно оповещать приставов как-то после оплаты?
ТрамвайGirl• 06 июня 2019
Вот гады. Автор, пусть скорее мама ваша вырулит эту ситуацию, а подонки срулят за поребрик. Представляю, как она переживает.
Врагу не пожелаешь рашистов в своём городе.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Понимаете, если б просто написали оплатите, пошла б и оплатила. Она боится что технику заберут, если придут. Сумма маленькая, но можно же б/у технику в копейки оценить. Она не знала что уже был местный суд и выдали постановление, вот только заказник письмо получила. И мы не знаем что делать(
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо большое за поддержку. Очень за маму боюсь, ей 74 и она так все к сердцу близко принимает
Сижуревувшоке• 06 июня 2019
Она не платила?
Если платила, то пусть идёт в ЖЭК разбираться, но если дело дошло до суда, то оплатить придется все равно...
энциклопУдия• 06 июня 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Для начала проверьте, был ли реально суд. Хотя если задолжность есть, вам все равно придется платить.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Она не платила?
Так готова платить, как это правильно сделать чтоб ее приставы не донимали? Через суд реквизиты для оплаты брать или прямиком в кассу просто оплатить сумму? Только как оповестить судебных приставов, если мама оплатит через кассу обычно, вот о чем вопрос
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляэнциклопУдия
А как проверить был ли суд? Обратиться туда?

Айболитная• 06 июня 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В исполнительные службы надо обращатся.там и оплачивать
Аноним-ка• 06 июня 2019
А есть какие-то контакты суда на письме, какой именно суд? Что б не получилось, что мама заплатила ’ на деревню дедушке’. Сумма небольшая, но для пенсионерки тоже на дороге не валяется.
Летчица• 06 июня 2019
Какой конкретно документ получила мама? Что значит ’извещение о решении суда’? Такого документа нет. Суд не назначает описи имущества!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляЛетчица
Сейчас мама приедет (деньги от меня получала) и я попрошу сделать фото этой бумажки, я все с ее слов передаю
В каждой бочке...• 06 июня 2019
Если был суд в письме должно быть указано номер дела. В письме есть печать подпись и так далее. Может есть фото.
Похоже на развод!!!!
Там по любому должны быть адреса и телефоны куда обратиться
tuman-no• 06 июня 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А до того, как ей написали - оплатите, то она и не догадывалась, что коммуналку надо платить?
Хотя как-то это странно, полно пустых квартир стоит, так со всеми судятся что ли? В первый раз такое слышу.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляtuman-no
Это уже не вопрос этой темы почему не оплатила, есть факт и как теперь правильно оплатить, чтоб не было потом претензий
железный занавес• 06 июня 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
6200 рублей + судебные издержки.
Какой район? у меня долг 11000 руб, соседи по 5лет не платят, никаких судов.....
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Похоже на развод!!!!
Спасибо, сейчас буду просить фото, я сама в панике, о таких вещах не знаю т.к не сталкивалась с подобными письмами
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2019
Ответ дляжелезный занавес
Кировский, Текстильщик
В каждой бочке...• 06 июня 2019
Маме чаю заварите. Не паникуйте скажите что вы уже все узнали, даже если ещё не уверенны.
Пусть она немного выдохнет.
Будет фото шлите посмотрим.